17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

12 ноя 2012 в 20:43

только один я начинаю сразу дико ржать при словосочетании "снегоплавильная машина"?? :))

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2012 в 20:47

На левом берегу техники не хватило, вся была на правом. Посмотрим, что будет утром

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
12 ноя 2012 в 21:00

товарищи пешеходы! случилось чудо! вашим мольбам вняли и чтобы вы не стояли в пробках по дороге к остановке, расчистили тротуары! тротуарам-максимальный приоритет! ура!

12 ноя 2012 в 21:06

в семь часов на мосту старом видела снеугоуборочную машину!!! была в шоке.

ок
12 ноя 2012 в 21:19

наглость-ехала в 16ч ни одной уборочной машины!!! зато по новостям рассказывают сколько техники опять закупили...

Птичка Феникс
12 ноя 2012 в 21:51

Снег просто растаял к 21 часу. Но не сильно удивлюсь, если отрапортуют и оформят всё так, будто всю ночь техника работала и снег камазами увозили...

наблюдатель
12 ноя 2012 в 21:59

Все вранье . Я с утра примерно в 11 часов видел одну машину на мосту у Бердска и другую часов 16 00 у Икеи которые посыпали дорогу по верх снега. И в радио каналах все по городу говорили весь день что не кто дорожников не видит где работало 270 единиц не кто не знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2012 в 22:15

На левом берегу в Кировском и Ленинском районах не видела ни одной снегоуборочной машины, была 1, в 6.55 утра, под "тещиным языком" песочек раскидывала, до 20 00 ни одной(ну не то что-бы видела, даже следов пребывания не заметно) до обеда - снег под полколеса, вечером ледяные комки намерзшие на асфальте, размером с тенисный мяч. Куда делись машины, даже резервные, совсем не понятно.

12 ноя 2012 в 23:12

смешные вы такие. в снег (даже самый маленький) ездить не умеете, дороги колымагами заставили, а потом кричите, что не убирают. Как убирать, если вы мешаете?

маруся
12 ноя 2012 в 23:16

Снегоуборочные машины пошли в атаку!
Видела их штук пять,разворачивающихся на перекрестке Ипподромская -Кропоткина,без проблесковых маячков
Прохожие перебегали на свой светофор резкими рывками,опасливо косясь на огромные ковши А они ехали и ехали ...

12 ноя 2012 в 23:24

Видимо, где-то эти машины прятались))) Ни одной не видели!

елена
12 ноя 2012 в 23:30

Все врут. В центре не было ни одной снегоуборочной машины. В 13 часов улица Советская была вся засыпана снегом. Дорога превратилась в каток. На Фабричной вообще никогда не чистят снег.

all
12 ноя 2012 в 23:34

Я так понимаю вся снегоочестительная техника была направлена на уборку дороги чиновников от работы до дома , т. к. я на левом берегу ни одной техники не видел...

Милыч
12 ноя 2012 в 23:49

Слушайте, у меня одного со зрением хреново? Весь день крутился по правому берегу, кругом снежная каша и ни одной машины которая бы убирала снег. Хотя нет, одна проехала по проспекту Дзержинского песком посыпала и все. Где вся эта техника аврально трудилась? На бумаге? Да и никакого экстремального снегопада я не видел.

Фото пользователя
13 ноя 2012 в 03:22

Это надо премировать!!! сыпали песок в 13-00 на площади Калинина....что бы потом убирать мокрый снег с песком) Веселая у Нас Страна))))

Федя
13 ноя 2012 в 07:10

11 ноября две машины чистили от луж ул. Кирова

13 ноя 2012 в 08:07

А я сегодня утром ехал от Учительской до Академгородка с 6 утра. Дорога почти везде вычищена. И полно грузовиков и грейдеров. Ипподромка вчера в полдесятого тоже была уже чистой. Если бы в пробке ещё и снегоуборочные машины стояли - вам бы легче не стало. Скорее наоборот.

Поэтому говорю СПАСИБО коммунальщикам за их работу.

Я_
13 ноя 2012 в 08:33

Новые законы по уборке снега вдохновляют. Вчера на моих глазах несколько магазинов и кафе счищали снег на проезжую часть ( в надежде что его уберут- ведь с них теперь денюшку за это собирают). Ан нет - все размазанное по дороге с утреца сильно пакостило водителям. Мало того что сыпет не переставая, так еще с тротуаров туда же. Капец!

13 ноя 2012 в 08:38

Я сегодня видел 1 снегоуборочнуй машу и та не чистила, а стояла припаркованная и вся заваленная снегом и все, за 2 дня это было единственная машина, а езжу я ой как много!

ОТВЕТИТЬ

На Затулинке были машины, чистили межквартальные проезды. А Петухова и так то постоянно стоит вечерами, а вчера так вообще...

13 ноя 2012 в 10:15

В каждой машине и тракторе стоит спутниковая навигация с обратной связью. Начальники контролируют что бы шофера и трактористы на лево колымить не ездили. Предлагаю, пусть сделают дополнительный слой на сайте ht_tp://maps.nskgortrans.ru/ либо специальном для это созданном и тогда жители действительно смогут понять было 270 единиц техники или не было, вывезли 20 тысяч тонн снега или нет. Заодно можно спрогнозировать по какой улице не стоит ехать ближайшие полчаса и по какой лучше поехать, так как ее только что почистили. Самое главное, инфраструктура вся готова! Начальники видят в реалтайме свою технику на карту.

13 ноя 2012 в 10:36

Вчера шла вечером пешком от ленина (жд вокзал) до оперного. Вокзальная, Димитрова, Советская были в снего-грязи. Пришлось пробираться через лужи со снегом по лодыжку. На Депутатской 38 машина чистила пустую парковку внутри в 19-20, в 19-40 начала чистить снег перед мэрией, хотя там и так было чисто. Это была единственная снегоуборочная машина, которую я увидела с 18-30 до 21-00 вечера. бедные пешеходы, лед + грязь + каша из снега.

Загрузка...