NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На стройке третьего моста разбился рабочий

На стройке третьего моста разбился рабочий

Государственная инспекция труда в Новосибирской области закончила расследование смерти сварщика на стройке третьего моста через Обь.

По данным сайта трудовой инспекции, 25 сентября 2012 года на стройке произошел несчастный случай со смертельным исходом с электрогазосварщиком Мостотряда № 38 (Новосибирский филиал) ОАО «Сибмост».

Комиссия, занимавшаяся расследованием, постановила, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ: на стапеле по верху временных сборочных опор не было защитного ограждения и знаков безопасности.

«В результате электрогазосварщик имел возможность попытаться спуститься со стапеля по металлическим конструкциям временной сборочной опоры, что привело к его падению с высоты 5 метров», — говорится в сообщении инспекции.

Завершив расследование, Гострудинспекция оштрафовала юридическое лицо на 30 тыс. руб. и три должностных лица на общую сумму в 9,5 тыс. руб.

Вопрос о подробностях происшествия в инспекции оставили без ответа, предложив обратиться в письменной форме. В пресс-службе «Сибмоста» также воздержались от комментариев. По данным источника, близкого к компании, в крови погибшего медики обнаружили этанол в концентрации 0,3 промилле.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления