15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

AlexRow
12 ноя 2012 в 07:30

Ну а что давайте вообще все парковки в центре зальём? Чего уж по одной то мелочиться?? Зимой и так сложно припарковаться. А катков у нас ИМХО вполне достаточно. Тем более что часть из них пустует.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 ноя 2012 в 07:31

На пл. Ленина и ёлку, и каток одновременно разместить практически нереально. Ну, разве что ёлкой можно будет только любоваться, а не гулять у нее, а каток будет размером с меговский.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 07:41

Сделайте везде бесплатное посещение катков, а платить только за прокат. Вот это была бы действительно интересная новость! В штатах за такое деньги не берут, всё для людей.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
12 ноя 2012 в 08:24

А как туда добраться вечером? Ведь там пробка постоянно!!!

ОТВЕТИТЬ
лыжник
12 ноя 2012 в 08:28

автор, видимо, писал статью летом
был вчера на локомотиве - там тебе и лыжи, и каток работает!

ОТВЕТИТЬ
Тимучин
12 ноя 2012 в 08:28

На всех катках и в Москве также и за рубежом бесплатные катки. Ну разве что за сами коньки, за их прокат оплачивается. Думаете это мэр с губернатором о людях заботятся, что катки заливать будут? Ошибаетесь - всё ради прибыли. О простых смертных давно нигде не заботятся.

ОТВЕТИТЬ
tokyo_nsk
12 ноя 2012 в 08:57

"Эта новогодняя традиция продолжалась почти 30 лет, а затем в связи со строительством метро главную городскую елку перенесли в Центральный парк" - ваша неправда, елка на ленина существовала и после открытия метро, а перенесли ее в центральный парк уже в 90 тые...ст.метро Пл.Ленина к тому моменту была построена и вовсю функционировала.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
12 ноя 2012 в 09:02

Такой хороший и большой каток и в таком неудобном месте строят(((( С правого туда не поеду, далеко и вечные пробки. Мечтаю чтобы во дворе у нас залили каток, или в соседних дворах, но у нас вокруге неодной коробки, а на Спартака идти, так там затопчут.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 ноя 2012 в 09:17

Великолепно вчера погонял на коньках на Объгэсе. Жду открытия катка на Станционной. Что кафе там будет - это супер. Будет где с девушками посидеть, после катания.

12 ноя 2012 в 09:18

ЛДС проводит массовые катания. Но начинает обычно с январских праздников. В этом году с января по апрель катались. С мая по ноябрь года еще не прошло, чтобы заявлять что уже год не было массовых катаний.

Сиб
12 ноя 2012 в 09:25

Срочно метро нужно до Западного жил.м-ва. Появилась трасса и ожила жизнь, есть развитие и у г.Обь, у пос.Толмачёво, там и Криводановка, подтягивается Прокудское и т.д. Людям нужна цивилизация, динамика, развитие.

Житель Оби
12 ноя 2012 в 09:28

Все конечно здорово, только из Толмачево в Новосибирск и из Новосибирска в Толмачево в будние дни уже невозможно добраться меньше чем за 1,5 часа. И это не только пассажиры, куча народу живет в Оби, работает в Новосибирске и наоборот и ездит каждый день. Интересно, кто нибудь при реализации таких проектов, как Экспоцентр (и теперь огромный каток) думает о нормальной транспортной развязке?

ОТВЕТИТЬ

С транспортом проблему решите! 112 ходит раз час, причем вечно под завязку, а маршруток бесплатных не хватает. Так вроде есть желание сходить, но как представлю о дороге домой, если не на машине, так тошно делается. До электрички топать далеко.
Хотя, с транспортом и в Новосибирске вечно проблемы, что уж тут про область говорить. Вечерними катаниями насладятся, наверное, только люди на колесах)

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 ноя 2012 в 10:05

Чёт я не понял:пл. Ленина перекроют с учётом Ордженикидзе и Горького или их оставят открытыми?

Евгений
12 ноя 2012 в 10:26

Интересно, а на катке у Экспоцентра будут в прокате коньки 48го размера ? :)
Очень насущный вопрос, т.к. давно уже хочу попробовать покататься, но в этом мире маленьких людей, пока коньков выше 43го размера не встречал :(

ОТВЕТИТЬ
Bermuda
12 ноя 2012 в 10:28

Всё, канечнаааа, харашо, но...
Зачем людей в итак тесном городе лишать парковки? Катков мало что ли?
По поводу экспоцентра народ правильно гутарит: надо было отдельную дорогу туда проводить. поставили бы эстакаду: дёшево и быстро. Эх, не умеют у нас "думать вперёд" :(

ОТВЕТИТЬ
100
12 ноя 2012 в 10:38

Левый берег за город-то некоторые не считают,а там каток такой хороший сделали.Как с правого до туда добираться в такие дребни города?

ОТВЕТИТЬ
Добряк
12 ноя 2012 в 11:06

И в субботу и в воскресенье катались на лыжах в Заельцоском парке...Красота...Поздравляю всех с началом лыжного сезона...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 ноя 2012 в 11:56

Эх, было же время...
вся площадь Ленина была перекрыта, посреди елка, ледовый городок, казавшийся в детстве таким огромным.
Каждая поездка туда с родителями была праздником.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2012 в 12:07

Каток зря конечно делают! Тесно неудобно, места мало, народу всегда там много...., но хоть парковки не будет, хоть это радует!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 12:39

Несоответствие в статье. Главную елку с пл. Ленина в Центральный парк перенесли не "спустя почти 30 лет " с 1954го года и уж никак не из-за строительства метро. Метро пустили в 1985-м, а я отлично помню, как в детстве ходила на елку именно на пл. Ленина (мы как раз там жили). В Центральном парке елка обосновалась с 1993 года, и метро здесь не при чем. Просто, чтобы не перекрывать движение в центре города ее туда перенесли.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 12:41

Новосибирцы, а может кто знает места, где на "открытой воде" можно покататься на коньках: Озера,реки и тд.?

Juliet
12 ноя 2012 в 13:13

Аналогичный вопрос) когда замерзнет Обское?

Eeee
12 ноя 2012 в 14:27

В Бердске уже замерз залив, в выходные толпы рыбаков на льду были.
Я там же и на коньках катался по льду - рядом с мостом и лодочной станцией, когда были морозы и снега было мало.
В вообще у нас в Бердске как-то раньше зима настала - и рыбалку уже зимнюю открыли, и на лыжах уже вовсю в "метелице" катаются. А а на любом из двух крытых катков покататься на коньках не проблема.
Да, забыл, еще тут три бассейна есть - плавай не хочу)

ОТВЕТИТЬ
снежок
12 ноя 2012 в 15:11

люди скажите пожалуйста на горской уже работают подьемники?катался кто нибудь?уж очень хочется покататься на сноуборде=)

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 ноя 2012 в 15:19

Интересно, а где то на Б/Хмельницкого 18/1 каток? среди жилых домов что ли? может имели в виду каток рядом с ЛДС?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 15:51

Уточнение по катку в Меге: не носите туда паспорт), конечки однозначно не получите, черным по белому написано: любой документ кроме паспорта. А в Экспоцентре можно будет очень мило посидеть в кафе ФудЭкспо)

sky2600
12 ноя 2012 в 16:53

8 минут пешком - и я на самом большом катке континента!! Вот это подарок! Спасибо, Экспоцентр!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2012 в 17:10

Ура! Наконец-то елка на главной площади города. А то как в парк перенесли даже ни разу желание не возникло туда съездить.

Nick
12 ноя 2012 в 18:27

Народ , а кто нибудь знает каток около центра Хоккаидо функционирует? на прошлой неделе видел что площадка расчищена, но катающихся не наблюдал

12 ноя 2012 в 20:48

А я рада, что появиться новый каток. Обязательно приеду кататься на праздники.

Анастасия
9 янв 2013 в 01:01

А сколько стоит вход и прокат коньков на пл. Ленина?

Загрузка...