23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
PhD biochemistry
10 ноя 2012 в 11:22

гугл не выдает ни одной англоязычной ссылки на хотя бы один пресс релиз этой компании. Сайт компании avaxisbio.ru - малоинформативен и полностью на русском. А каком международном сотрудничестве может идти речь?

Со слов Максютова, они коллаборируют с медицинским центром в Балтиморе, могу предположить что с Джон Хопкинсом. Но это академическая организация, напрямую не занимающаяся всеми циклами в разработке лекарст. В лучшем случае там занимаются исследованиями и клиническими испытаниями.
Разработка одного лекраственного препарата сейчас легко занимает лет 10 с капиталовложениями от 0.5 до 1 млрд долларов США. Клинические испытания проводятся обычно во многих больницах сразу в разных регионах и часто странах. Набрать в одной больнице пациентов на 2-ю и 3-ю стадии ислледований, как это планируется сделать, - нереально. Всегда рассматривается выход на мировой рынок, но документация в клинических исслодoваниях заполняется на английском языке, те исследователь (например, врач) и мед. персонал должны быть в состоянии их заполнить правильно (что маловыполнимо).
Ни один фьючерный капиталист не даст денег на разработки препарата в России, зная, что российский патен - филькина грамота и совершенно не защищает препарат от компаний конкурентов и компаний, производителей дженериков.

Веет какими то бабкиными сказками. Или стандартным распилом денег под благовидным предлогом.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 ноя 2012 в 12:35

А у нас всегда так! На имплататы зубные ещё в 198.. году было выдано авторское свидетельство, и, если-бы в союзе это было надо, то давно - бы у нас имплантировали зубы как за рубежом. А зачем использовать свои избретения, когда можно все закупить из-за рубежа , а пото им платить за использование бешенные деньги. Так и сейчас, единственные люди занимаются болезнью века, а им дают всего 2 млн. одни, два другие и т.д. Надо скорей довести все до конца, и начать лечить людей, тогда и у нас люди будут ходить на обследование и не бояться последствий этого страшного заболевания. Неужели в Новосибирске нельзя найти 10 млн.рублей, а потом за счет лечения людей пополнять бюджет . Надеюсь, что наши изобретатели подали заявки на изобретения и защитили свои права. Хотелось-бы верить, что все так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 ноя 2012 в 12:15

Готов встретится и обсудить детали финансирования вашего проекта.Пишите на почту ваш телефон.

ОТВЕТИТЬ
LoLo
10 ноя 2012 в 13:39

Не знаю сколько стоит химиотерапия и последующее лечение от рака, но судя по статье стоимость данной вакцины будет в 10 раз дешевле,чем стоимость лечения рака простаты в Америки,а цена лечения указана 93 т. дол. т.е. (93 000 * 31,45)/10 = 292 485 Далеко не каждая женщина сможет позволить себе такое лечение....

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 17:24

ребят, каждый год изобретается абсолютное и окончательное "лекарство от рака". его нет и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 14:23

Понятно, когда испытания вакцины от гриппа стоят дорого: трудно найти добровольцев испытывать от болезни, которая сама проходит обычно без последствий, лекарство, последствия от которого неизвестны.
А в случае рака, полагаю, добровольцы сами придут - так с чего клиническим испытаниям быть дороже, чем испытаниям на животных, технология производства вакцины одинакова.

ОТВЕТИТЬ
врач-иммунолог
13 ноя 2012 в 03:43

Ни малейшей новой мысли у учёных - специалистов, которых научили мыслить в узких рамках клеточно-молекулярно-генетических понятий, не возникает и не возникнет (к тому же, ни разу не клиницистов), все подобные разработки уже проведены и проверены (погрубее ли, потоньше ли, на нано-уровне ли - значения не имеет, если угадал с патогенезом заболевания). Нельзя лечить человека, как лабораторную мышь. Почитали бы Гиппократа, уже у него есть определение, какие женщины и почему болеют раком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2012 в 06:20

Надеюсь наше правительство и местные власти не благотворительностью занимались,когда деньги выделяли. А то как то несерьезно получается: создается тут, частично на деньги налогоплательщиков, а потом раз и разраб уже в америке вместе с продуктом разработок.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 11:34

Помнится в Новосибирске лекарство от СПИДа разработали на основе азотокислого серебра и медного купороса... Хотят вакцину в Америке, но не хотят автора, странно! Может он просто патриот-бессеребренник?!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 13:06

Что-то не написали: вакцина помогает или пока неизвестно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2012 в 14:49

после мехмата киндидат биологических наук? обычно они кфмн становятся

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 16:33

А теперь помогите диабетикам (((

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
10 ноя 2012 в 23:54

Есть несколько моментов которые смущают.
а) рак не лечится. лечатся его проявления. никто не даст гарантию, что были уничтожены все метастатические клетки. а это значит что через несколько лет пациентка прибежит опять башлять доктору еще стопицот вечнозеленых. доктору не будет стыдно?
б) активация и генерация вакцины в каких-то специализированных центрах - это изначально тупиковый путь. пока вы везете вакцину - пациент сто раз помрет. генерация должна проходить либо в организме пациента, либо в портативном носимом устройстве, которому, как глюкометру хватит капли крови. но это вы сможете не раньше чем лет через двацдать. И то если поправку Джексона-Вэника отменят.
в) стоимость итогового продукта не должна превышать $100. Как, интересно, автор собирается с этим бороться?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 13:47

Блин, я, наверное, нифига не понимаю в раке и современных вакцинах. "Вакцина — медицинский или ветеринарный препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генно-инженерным или химическим путём." По определению, вакцина от рака должна изготавливаться из раковых клеток??? "Ослабленных"??? Для создания иммунитета??? И давно ли рак стал инфекцией?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2012 в 00:14

Проблемы с оборудыванием и реактивами действительно есть, и в некоторых НИИ ситуации очень критические.
Поэтому наши учёные очень часто не могут что-то сделать раньше и лучше остальных!

10 ноя 2012 в 01:49

Дай Вам Бог добиться нужного результата!
Успеха и удачи!

ЛисС
10 ноя 2012 в 02:38

Спасибо Вам!!!

10 ноя 2012 в 03:23

Дай бог, чтобы это было правдой и помогло миллионам, а не очередным мошенником!

хехе
10 ноя 2012 в 08:44

"Цели уехать туда у меня нет, хотя партнеры там у меня есть, и в случае проблем здесь, есть куда уехать." У большинства состоявшихся ученых есть куда уехать.

Romanchuk
10 ноя 2012 в 08:55

Молодцы! И денег не потратили 100 млн.$, как потратили бы в США.
Хочу к проекту "присосаться", деньги есть. Куда нести? ))))

енг
10 ноя 2012 в 10:13

2 млн. рублей. да это смех над наукой. дело то серьезное.

10 ноя 2012 в 15:43

И стоить будет запредельно

лаки
10 ноя 2012 в 21:32

Удачи нашим ученым!!! Чтобы все получилось у вас!!!

10 ноя 2012 в 21:46

2 миллиона просто смешно для такого важного дела. На такие программы должны выделяться миллиарды, причём в первую очередь из федерального бюджета. Так как не только вся страна, весь мир ждёт эти разработки!

Nadin
11 ноя 2012 в 05:58

Аналогичные испытания в США ведутся давно, в Колледже Бейлор в городе Хьюстон, штат Техас. Это где МДАндерсон, кстати. Там огромный медицинский комплекс. В 2011 уже испытывали на больных Лимфомой Ходжкина

На пальцах, идея атаки заключается в следующем. У пациента берут кровь (несколько пробирок) и вылавливают Т-лимфоциты, которые обычно отвечают за иммунологическую реакцию организма на инородные тела, вроде злокачественных клеток. При лимфоме этот процесс нарушен, поэтому и развиваются опухоли. Эти Т-лимфоциты размножают, обучают их избегать определенных факторов организма (TGF-beta), которые все еще работают и могут приять свои лимфоциты за инородные тела, нацеливают на конкретный белок на поверхности клетки, содержащий (LMP2a), и возвращают пациенту. Процесс изготовления дизайнерских Т-лимфоцитов занимает около шести (6) месяцев. За это время вы сдаете кровь дважды, вам присылают пробирки ФедЭксом, а вы их отправляете назад.

Предполагается, что эти Т-лимфоциты атакуют злокачественные клетки (т.е. выполнят свои естественные функции) и вызовут у злокачественных клеток смерть (апоптозис).

http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00368082?term=tgf+ebv&rank=1

467189
11 ноя 2012 в 09:21

Хочется спасибо сказать ученым, которые работают, ищут, испытывают. При скуднейшем финансировании, работают фактически за идею. И, я уверена, что перелопатив тонны пустой породы найдется золото!

11 ноя 2012 в 12:06

МОЛОДЕЦ МУЖИК!!! Молодцы вся команда! Внедряйте в жизнь свою разработку, спасайте жизни! Только берегите свою разработку от зарубежных лап!!! Спасибо вам!

Елена
11 ноя 2012 в 15:49

Спасибо, что есть такие люди!

Саня
11 ноя 2012 в 23:48

Что-то мало дали 2 млн рублей

12 ноя 2012 в 10:42

ничего себе цена! В Америке 93 тыс.$ стоит, у нас в 10 раз дешевле будет, так у них страховка покрывает, а в России больным кто поможет?

Вячеслав
12 ноя 2012 в 11:18

Препарат как всегда не выйдет на широкую публику, это не выгодно фармацевтическим компаниям, если такой препарат выйдет, то фармацевтические компании потерпят огромные убытки, так что надежды нет ни какой...