NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

южн.

746мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Молодая спортсменка получила ключи от студии в Первомайском районе

Молодая спортсменка получила ключи от студии в Первомайском районе

8 ноября новосибирская спортсменка, серебряный призер первенства мира по вольной борьбе среди юниоров 21-летняя Татьяна Самкова получила от мэрии Новосибирска ключи от квартиры.

Как рассказала Татьяна Самкова, последние четыре года она жила в Заельцовском районе в общежитии от спортивного клуба, в котором занимается. Вчера она получила ключи от студии в новом жилом комплексе в Первомайском районе, где будет жить по договору соцнайма.

Как сообщили в администрации Заельцовского района, Татьяна Самкова уже несколько лет стояла в очереди на получение жилья как нуждающаяся, а спортивные заслуги девушки поспособствовали скорейшему получению квартиры.

«Когда я первый раз узнала о том, что возможно получить жилье, я не поверила, потому что, как минимум, я думала, (для этого) надо выиграть чемпионат мира», — рассказала спортсменка.

Сейчас Татьяна Самкова — студентка 3-го курса факультета физкультуры НГПУ. Вольной борьбой она занимается с 13 лет. Победитель первенства Европы, неоднократный призер первенства мира среди юниоров. 8 ноября руководитель департамента физической культуры и спорта правительства Новосибирской области Вячеслав Братцев вручил девушке знак мастера спорта РФ и знак мастера спорта РФ международного класса.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления