18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

9 ноя 2012 в 10:27

не все получают по 100-200 тысяч, а если по 20-30 откладывать, простыми математическим расчетами вычисляем, что это будет не скоро, а люди хотят жить здесь и сейчас

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 10:31

Даааа. К чему катимся? и это преподносится как позитивная новость. Ипотеки и кредитные карты - ВОТ истинный залог успешной экономики и драйвер роста! Так сказать стабильный рост уровня потребления. Купи сейчас плати потом!

ОТВЕТИТЬ
Плавализнаем
9 ноя 2012 в 10:40

Люди , не берите кредиты ! Вас обманут банковские пройдохи!

ОТВЕТИТЬ
vanups
9 ноя 2012 в 10:44

Ипотека - хороший инструмент для покупки недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
240581
9 ноя 2012 в 10:47

Болел за ромни, была бы у этих людей наличка, никто ипотеку бы не оформлял, исключение конечно ипотека с применением материнского капитала. Мы тоже рассчитываем на материнский капитал, ждать 3 года не будем, оформим ипотеку и погасим ее материнским капиталом.

Девушкааа
9 ноя 2012 в 10:47

Ипотеку не считаю кабалой
Мне не хватало на покупку квартиры 300 т.р. Оформила ипотеку, которую выплатила за 1,5г. Конечно же,прежде чем брать я все обдумала, просчитала.
Не понимаю тех людей, у которых нет денег на первоначальный взнос, но они пытаются взять ипотеку и в случаи отказа, винят банк. Такие люди,наверное,забывают,что потом нужно будет делать ежемесячные платежи, суммы которых бывают иногда достаточно крупные

ОТВЕТИТЬ
Добрая фея
9 ноя 2012 в 10:56

У большинства размер заработной платы позволяет только прожить. Вы стоимость квартир на рынке знаете?

Дмитрий
9 ноя 2012 в 10:56

"Средневзвешенная процентная ставка по ипотечным кредитам в январе-сентябре 2012 года зафиксировалась на уровне 12,3 % (годом ранее — 12,4 %).
Это как считали? Самую маленькую (на 3 года в долларах под 9%) и самую большую (на 25 лет под 16%) сложили и поделили на 2????!!!
Указали бы лучше среднестатистическую реальную ставку, по которой берется большинство кредитов. Уверен. что цифры будут 13-14%.
Я сейчас беру на 25 лет под 12.5%.
Кто на каких условиях брал в этом году?

ОТВЕТИТЬ

Всё просто: разница между арендной платой за квартиру В НОРМАЛЬНОМ состоянии (как правило, от 17-18 тыс.) и по ипотечному кредиту (+/- 20-25 тыс.) невелика. При таком раскладе платить за своё приятнее.

ОТВЕТИТЬ
Капчур
9 ноя 2012 в 11:00

А если нету никакой налички как быть? Проще взять 10 млн, а через 10 лет отдать 20 млн.

9 ноя 2012 в 11:04

чем арендовать в чистую, уж лучше проценты платить

13 тысяч счастливых людей заедут в новые квартиры и будут в них жить, отдельно от родителей. Ну лет 10 конечно надо будет рассчитываться. Интересно, сколько из этих 13 000 людей молодых симпатичных и незамужних девушек, которых можно соблазнить?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 11:15

Потому что рост ипотечного рынка обеспечивает растущий средний класс, у которого денег на квартиру реально нет и другой возможности на личную жилплощадь, кроме ипотеки, тоже, нет.

ОТВЕТИТЬ
Диалоговед
9 ноя 2012 в 11:22

Потому что её (налички) нет! Не у всех есть квартира (дом) который можно продать и добавив улучшить жилищные условия. Кто то снимает, кто то всё время с родителями живёт.

Майк
9 ноя 2012 в 11:28

Если жить негде, и доходы средние, то ипотека является выходом.
Для обычного человека копить "наличку" и снимать жильё - нереально.
В целом, если платёж по ипотеке ниже ,чем арендная плата в за аналогичное жильё, то сделка выгодная сама по себе.

9 ноя 2012 в 11:29

в среднем 1,3-1,4 млн на кредит. Т.е это люди очень среднего класса попали на 10-20 лет в кабалу под драконовские проценты потом, что не могут заработать на квартиру

костя
9 ноя 2012 в 11:41

Ипотека - это удобно и выгодно.
удобно - потму, что, сначала пользуешься, а потом платишь.
мы, например, взяли кредит, купили квартиру, сделали ремонт не торопясь, перехали, продали старую не торопясь (т.е. по хорошей цене). Погасили кредит меньше, чем через год.
процентов банку заплатили меньше. чем комиссии риелтерам.
очень удобно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2012 в 11:45

Наши банкиры хотят хорошо жить и каждый день кушать хлеб с маслом и черной икрой, поэтому ломят такие "конские" проценты по ипотеке, а люди добровольно голову в долговую петлю засовывают...

ОТВЕТИТЬ
Володька
9 ноя 2012 в 11:45

Какой смысл залезать в долги если недвижимость переоценена, и в скором времени цены упадут раза в три, и останутся все кто в лез в кабалу с долгами.

ОТВЕТИТЬ
Буся
9 ноя 2012 в 11:46

Пока нету своего жилья нет - нет уверенности в завтрашнем дне.
Хорошо, когда ты снимаешь квартиру, при этом где-то в городе живут родители в своей квартире квартире, ведь потенциально ты являешься наследником её и в будущем без крыши над головой не останешься. А что есть нету никого у тебя рядом, к кому ты мог бы "случись-что" переехать? Тупо уволят с работы, или станешь инвалидом, или уйдёшь на пенсию - прощай съёмная квартира и здравствуй улица с теплотрассой.
Ипотека - это всё-таки какая-то возможность избежать негатива в будущем. Только надо брать её разумно. Чтобы платежи были не губительные для развития. Лучше купить маленькую комнату в кредит, но на небольшой срок и с небольшим платежом, чем впузырится в 3шку, с платежами, пожирающими большую часть зарплаты в течение 20 лет. "Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе" - хорошая мудрость.

ОТВЕТИТЬ
костя
9 ноя 2012 в 11:46

Ипотека - это удобно и выгодно
выгодно - потому что сначала пользуешься, а потом платишь.
1 - Инфляцию пока не победили, цены хоть и медленно, но растут.
2- Если вы живете на съемной квартире и копите на свою, то взяв ипотеку, вы точно так же будете копить на свою (оплата тела долга) и платить за аренду денег банку - проценты по займу.
при этом сумма аренды не только не растет с инфляцией, но и уменьшается по мере погашения кредита.
и живете вы не в чужой квартире на птичьих правах, а в своей собственной.

ОТВЕТИТЬ
Кира
9 ноя 2012 в 11:53

А год назад, кстати, в Сбере можно было взять ипотечный кредит на 8 лет под 8 процентов годовых. Самое время было брать. Жаль, эта акция длилась недолго.

Серг
9 ноя 2012 в 14:01

Растут ряды наших потенциальных
клиентов (коллектор).

ОТВЕТИТЬ
Uiop
9 ноя 2012 в 14:50

Да при ипотечном кредите идет переплата, а где мы не переплачиваем,- ежедневно приобретая продукты питания, обежду и оплачивая всякие услуги мы переплачиваем и не 12-13 %.

9 ноя 2012 в 15:05

Народ, прежде чем лезть в кабалу, дождитесь хотя бы преодоления "фискального обрыва" в США в начале 2013 года.

всв
9 ноя 2012 в 15:26

Знакомая в Испании купила в ипотеку квартиру 180 м2 . Когда я ее спросил о банковской ставке, она затруднилась точно ответить, так как проценты не большие и ежемесячно слегка меняются, как дается средняя межбанковская.

9 ноя 2012 в 15:27

Один вопрос, зачем столько кредитов брать.
Банки и СМИ нас убеждают, - "Лучше платить за свое, чем дядя за съемную".
Но человек первые десять лет выплачиват лишь комиссию банку.
Купив студию за 1200 на Березовой, вы будете отдавать по 17 тысяч каждый месяц на протяжении 10 лет. Переплата составит 100%. Т.е такую же студию Вы отдадите банкам.

Вы будете платить олигархам и евреям, которые наживаются за счет коренного русского населения. А если учесть, что пузырь лопнит, как это было в 2009 - то квартира ваша будет стоить копейки, а бунку будете отдавать сполна. Подумайте, люди. Лучше снимать комнату за 5000 и копить, чем отдавать банку. А вдруг, что случиться - и не сможете отдать - либо продавать по быстрому, либо заберут вообще.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 15:41

vanups - арендуйте комнату. 5000-6000 в месяц. В год выходит - 60 тысяч.
Если бы снимать квартиру в год выходит 180-200. Экономия - 120-140 в год.
5 лет - 600-700 тысяч на руках.
Копите на дешевую студию в стройке. Далее вкладывайте 600-800. После постройки продайте с наваром - у Вас будет на руках - 1000-1200. + экономия от съема комнаты.
И вот у вас квартира.

Если в стройку вкладывать страшно, просто копите. за 10 лет накопите - 1200-1500, добейте 200-300 тысяч и у Вас есть однокомнатная квартира. Банки в пролете, все в пролете. А бабушке который Вы платите за съем деньги гораздо нужнее, чем банку. Хотя бы человеку пожилому поможете. Думайте, если есть чем, уважаемы люди.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 15:42

Банки живут за счет нас. Мы их кормим, а потом жалуемся на них.
Одумайтесь. Прошу Вас. Хватит жить в долг!

9 ноя 2012 в 16:18

согласен с Антонгранд! ипотека - кабала! она хороша тогда,когда процент, как в Европе, да и когда гос-во защищает - это точно не у нас. чуть что - отберут квартирку). с ипотекой ты без отрыва от места - А вдруг завтра тебе поступит хорошее предложение по работе из Москвы? , на мой взгляд, лучше снимать - так проще

ОТВЕТИТЬ
Снежок
9 ноя 2012 в 16:37

В России смертную казнь заменили ипотекой!

ОТВЕТИТЬ
йцйц
9 ноя 2012 в 21:58

Копить на квартиру, брать ипотеку,снимать или какие-то другие способы... Люди,Вы совершенно глупы - Вы в любом случае потеряете. Государство уже всё посчитало, Вы в проигрыше будете при любом раскладе. У Вас выбор только между " плохо" и " очень плохо ". Везунчиков единицы, на них нельзя ровняться.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 ноя 2012 в 22:35

Рынок недвижимости разогрет ипотекой. Если отменить кредитование, ипотеку, то инфляция будет меньше и цены на квартиры рухнут.

!!!!
9 ноя 2012 в 23:37

А вот мне интересно откуда у людей такая уверенность,что они каждый месяц на протяжении 20 лет смогут отстёгивать по 25тыр в месяц,Мне кажется в нашей стране нет уверенности не в чём,сегодня ты получаешь зарплату,а завтра тебе хлеба не на что купить будет,когда с работы турнут.

Загрузка...