5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

8 ноя 2012 в 16:20

Летом пели, танцевали. Думали само всё пройдёт. Пронесёт. А сейчас у них трудности. Кого то должно пронести, мимо должности. И не на пенсию, а на работу в ту же котельную слесарем.Что то на флотской быстро построили хорошую новую котельную. Люди не нарадуются. А здесь в чём проблемы? Денег нет? Скиньтесь чиновнички пожертвуйте свою месячную зарплату. Не на одну котельную хватит. А для Вас и не заметно. как для Китая сто человек. Просто всем Вам наплевать. Только рапортуете с улыбочкой. что всё в порядке. А кто-то, не буду говорить кто, развесив уши слушает. верит. А потом окажется как в Оборонсервисе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 16:12

бедные солдатики( на улице холодно и дома холодно((

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
8 ноя 2012 в 16:19

В квартирах холодно было из без этой аварии (80 дом). Батареи еле теплые, чуть выше температуры тела, что можно такими батареями обогреть? Раньше такого безобразия не было. Позор "Славянке", котельной, "Энергопрогрессу"! Ну или кто там за это отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 16:23

это не те же самые 11 тысяч, которые дождались ремонта своих домов?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 21:56

Дым с котельной идет! Завтра похоже будет тепло!)))

ОТВЕТИТЬ
Настя
8 ноя 2012 в 16:19

Странно, что она находилась под особым контролем и было "особо не надёжная"... Обычно то,что под особым контролем,стараниями властей становится надёжным, а тут..... В чём контроль?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 16:53

А разве по второй категории не должно быть резервирующего вида топлива?

ОТВЕТИТЬ
xcx
8 ноя 2012 в 18:24

Толи еще будет! Все ТЭЦ города на ладан дышат.Морозная зима и все,город весь вымерзнет!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 20:06

Ой не зря Шойгу в минобороны пришёл )))))))

ОТВЕТИТЬ
Ледниковый период
9 ноя 2012 в 02:46

Да уж...помню, помню, было дело в начале января 2008,крещенские морозы,на улице за -30 перевалило.А на котельной ОбьГЭСа серьезная авария. Ни горячей воды,ни отопления, дома холод лютый, рядом с включенным обогревателем +12
И вот в таком аду жили неделю, пока все устранили,а размеры разрухи были не хилые. Ведь у многих в квартирах,в подъездах лопнули(разморозились) батареи.Электричества тогда израсходовали, мама не горюй! Пока отремонтировали сам котел, потом в квартирах... Ох, люди..., короче сочувствую вам, держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Пипец!!!
9 ноя 2012 в 08:39

время 8,40 утра - ГДЕ ОБЕЩАННОЕ ТЕПЛО?????
за 2 дня чтоб согреться - 150кл электричества =150*1.76= 264р и еще не вечер, а самое главное это здоровье!!! все кашлем и сопливим.
Сотрудники ЗАО Светлое -Александр Ерохин, поживите сами в таких условиях!!! Мое мнение такое - дирекция управляющей компании должна жить там , над чем управляет - тогда и вопросы будут решаться! КОГДА ДАДИТЕ ТЕПЛО??!!

ОТВЕТИТЬ
Известная
9 ноя 2012 в 13:00

а про то, что в других районах отрубали на два дня горячую и холодную воду-молчок?

ОТВЕТИТЬ
fuf-ага
8 ноя 2012 в 16:22

Да ладно солдатики, там еще 11000 жителей.

ОТВЕТИТЬ
еретик
8 ноя 2012 в 16:23

эт чо предупреждение что ли? тип если на одной из самых надёжных авария случилась, то можете не удивляться когда остальные посыплются, а т.к. остальные не находятся на особом контроле мэрии до весны их делать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Помогите
8 ноя 2012 в 16:25

Невозможно жить стало в "Гвардейском", из крана мазут бежит, тепла нет в квартирах а цену за отопление и гор.воду подняли с 1 октября. Хоть бы уже кто-нибудь забрал наш городок из-под Минобороны, навел в нем порядок...

ОТВЕТИТЬ
Ленин
8 ноя 2012 в 16:36

Воды горячей нет.
Отопления нет. А коммунальные будь любезен оплати в полном объёме.
Дорог то же нет.
Писали уже во все инстанции, бесполезно.Сейчас все повключают электрообогреватели (а кабеля старые) и Электричества то же не будет.
Работает на котельной совсем не инженерный персонал(узбеки и таджики) т.к. за те деньги которые там платят русский человек не хочет трудиться.И встали потому, что нормальный мазут продали, наверное, и разбавили водой.

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
8 ноя 2012 в 16:49

повезло, что не в -30 рвануло... разморозились бы все наружные магистрали и абзац до весны. здравствуйте, буржуйки! в 2012 году..
похоже, удалось сохранить циркуляцию теплоносителя, иначе было бы хуже..

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 17:11

Если сегодня котельную не запустят, то завтра навернётся единственный рабочий электрокабель (от большого количества включенных обогревателей)...... Что на это скажут господа чиновники?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 ноя 2012 в 17:46

Летом больше чем на месяц отключали горячую воду, что-то делали, но непонятно что. Потом когда включили горячую воду, она шла вперемешку с мазутом, в общем 2 недели за воду платили а пользоваться не могли, потом вроде протекла. Пришла осень включили отопление, батареи еле теплые, видимо на людей пофигу главное чтобы система не замерзла. С 1го октября подняли цены на отопление и горячую воду, получилось примерно на 500 рублей дороже из расчета на 3х людей. Теперь сдохла котельная, даже дым из трубы не идет. Посмотрим что будет дальше. Походу это и есть начало конца света обещанного в декабре 2012 :)

ОТВЕТИТЬ
лена
8 ноя 2012 в 20:19

И обогреватели запрещают включать. чтобы проводка не полетела! а детей куда? детские сады не работают!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 20:56

ТЭЦы на ладан дышат и котельные СИБЭКО, потому что спецы все имеют возраст за 60 лет, в таком возрасте не ремонтировать энергооборудование надо, а дома с внуками сидеть. Вот только прилива молодых и квалифицированных не дождёмся, зарплата мизерная, потому что наплодило СИБЭКО дирекций и отделов с управленцами, а управлять скоро некем будет, ждём затаив дыхание чем это закончится, уже недолго осталось.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 21:18

Они уже оказывается её ликвидировали. аварию то. Интересно а мы, жители городка, где все сейчас? У нас что то не чувствуется ни тепла ни воды не наблюдается. Наверное мы спим.

ОТВЕТИТЬ
всв
9 ноя 2012 в 09:56

С 1985 года армейские генералы и другие офицеры заняты в основном одной проблемой: как бы побольше своровать народного имущества. Реальные проблемы армии и обороны их мало волнуют, ими офицеры занимаются в самую последнюю очередь, для видимости работы.

ОТВЕТИТЬ
житель городка
9 ноя 2012 в 11:00

Время 11-00, картина не меняется! Сижу дома с грудным ребенком около обогревателя! Никакого дыма из труб котельной не видно! Все новости утренние просмотрела, о нашем плачевном положении нигде ни слова! Будем замерзать дальше!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 11:49

Сочувствую жителям держитесь и советую (даже прошу ) главного вашего комунальщика под суд отдать.

ОТВЕТИТЬ
В теме.
9 ноя 2012 в 12:07

У нас на ул. Зорге 58 в последних подъездах уже неделю ниже 17 градусов по Цельсию..на жалобы не реагируют делайте выводы....

ОТВЕТИТЬ
оксана
9 ноя 2012 в 14:07

отопление дали только в комнате и на кухне!!!!а в ванной???горячей воды так инет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 16:19

быстро-это как? Второй день никакой информации местное руководство не дает!

8 ноя 2012 в 16:22

Да. Зато повысить плату за тепло и горячую воду не забыли. Или, тоже под контролем мэрии?

старлей бывший
8 ноя 2012 в 16:29

Жалко людей ! Кошмар! Все денег не было у МО РФ на реконструкцию и обслуживание котельной , хотя , последние события в МО РФ говорят об обратном, к сожалению . Министерских генералов на детектор лжи ! от воспитателей до тыла !

Антон
8 ноя 2012 в 16:36

Да какие солдатики... как открыли ворота на КПП, так понаехало черт знает кого - впервые за 3 года проезжал по десятке, так от обилия мусора наверно до сих пор в шоке. Испортился городок.

Анна
8 ноя 2012 в 16:49

Вашими бы устами, господин Ерохин! Свежо предание, да верится с трудом! Сейчас 16.50, а как быловсе, так и есть!

8 ноя 2012 в 17:08

на часах 17-08..... а тепла как не было, так и меньше становится....(((((((((((

Замерзаю
8 ноя 2012 в 17:12

Да уж... Бежать надо из этого городка... Только недавно вода горячая перестала мазутом пахнуть, так теперь её совсем нет) надеюсь отключения электроэнергии не будет,а то ведь все обогреватели повключали...

Житель
8 ноя 2012 в 17:29

17,30 - ни тепла , ни воды. А подняли цены то хорошо так, на 500р платежка увеличилась с квартиры в 40кв общей площади. Да и батареи всегда чуть теплые были. Заберите уже городок в Новосибирск. Чтоб электричество как и раньше в сибирьэнерго платить, ЖКХ через интернет с прозрачными ценами....

8 ноя 2012 в 17:33

а оповестить народ местный как-то можно было? Информацию дать об аварии, ход работ как-то комментировать, примерные сроки устранения аварии? Никто ничего не говорит! в управляющей компании держат жесткую оборону! Ничего не знаем, нам никто ничего не говорит, по сем вопросам обращайтесь в город! в город не дозвониться! местная диспетчер сказала обращайтесь к Шойгу!

Liya
8 ноя 2012 в 17:37

Лучше бы летом никакого ремонта не делали. Все косяки начались оттуда и с того момента как котельная перешла во владения РЭО которая умеет только деньги собирать. Лучше бы она досталась Энергопрогрессу

8 ноя 2012 в 18:50

Господа "ликвидаторы"!Что-то результатов Вашей работы не видно.А вот пыли вокруг полно,сколько ее можно пускать жителям городка.

Комуналка, что с неё взять
8 ноя 2012 в 19:50

А ещё вчерашний вечер и всю ночь (до 9 утра) некоторые домовладения на первомайке остались без электричества. Зато на НГСе пространная статья вышла управляющего Новосибирскэнергосбытом, какие они пушистые и заботливые, а зайдите на их сайт, даже контактов для обратной связи нет, кроме не отвечающего телефона.

8 ноя 2012 в 21:13

Ехал домой по радио сказали что устранят к 20:00, щупаю батареи... холодненькие, в прочем как и все дома.. не видать нам тепла сегодня походу. Только цены поднимать и могут, я согласен платить больше.. НО за тепло и воду, а то октябрь про платили, а тепла и не было!!

8 ноя 2012 в 21:12

На часах 21-00. За бортом -20, батареи..... ну конечно холодные. Ерохин поди сидит в тёплом коттеджике в кресле смотрит телевизор, кофеёк, или чай зелёный попивает. Ему хорошо.

я-я-я-я
8 ноя 2012 в 21:52

Может кто-нибудь в курсе, почему сегодня весь день нет отопления по ул.Лескова? Вернулась домой, сижу мерзну((

Наталья
8 ноя 2012 в 22:10

Пока работало КЭЧ и домоуправление,худо бедно все работало.Прикажут и будет работать.
Меньше бы воровали в вышших кругах,чинах,так проводились бы ремонты.

Гость
8 ноя 2012 в 22:15

Все сократили.ввели новые службы. Вот и результат реформ. Раньше было с кого спросить,а сейчас нет.Ни КЭЧ,ни Домоуправления,ни Военторга в частях.

Гость
8 ноя 2012 в 22:19

Вот мне интересно почему ЦТП Энэргопрогресс не поставила общедомовые счетчики тепла?
Мэр значит распинается что если государственные дома то они сами установят
счётчики общедомовые тепла и воды.

8 ноя 2012 в 22:55

Завтра уеду к сыну на выходные, в Томск погреться да помыться . Все достало.

житель
8 ноя 2012 в 23:19

Время 23:20 ни отопления, ни воды нет. А ведь в городке очень много молодых семей с маленькими детьми.

Grrrah
8 ноя 2012 в 23:37

Уж полночь, холодает. Ни отопления, ни горячей воды так и нет.

JaCKaL
9 ноя 2012 в 01:00

Час ночи, 32 часа как отключили отопление, дом остывает..
Судя по дыму, до аварии, котельную топили кирзовыми сапогами..

Link
9 ноя 2012 в 05:51

Ну конечно так уж скоро и запустят! Уж точно больше недели просидим без отопления.

Житель городка
9 ноя 2012 в 08:47

Утро. В квартире +15, температура падает, батареи холодные, горячей воды нет... Что дальше? Где обещанная ликвидация аварии?

Юлия
9 ноя 2012 в 09:23

Господин Ерохин! Где обещанное отопление???

Мазут потечет!
9 ноя 2012 в 10:17

Возьмите немного солярки и разбавьте ею мазут! Вязкость понизится и мазут потечет! В советские времена в холода на НПЗ сбрасывали дизельные фракции в мазут для увеличения объема его производства и гнали маршруты (поезда) быстрее скорых и пассажирских поездов, боясь заморозить города, как это случилось в Зеленограде!

Житель городка
9 ноя 2012 в 10:48

Тепла нет :(

Антон живу в посГе
9 ноя 2012 в 11:16

На улице -12, в квартире 15, пластиковые окна, панельный дом, батареи еле теплые, дом один из первых по теплотрассе, представляю что в дальних домах творится...

9 ноя 2012 в 12:00

Батареи на ощупь не ледяные, но холодные, градусов 20. Горячей воды нет, и похоже, не будет ее 21 день ( по закону имеют право не давать) Эта информация так сказать "изнутри", знакомая работает. Так что это только начало(((((

житель городка
9 ноя 2012 в 12:58

Ну наконец-то дали "тепло" если его можно так назвать!!!

zxzxczxz
9 ноя 2012 в 14:06

В котельной обязано быть резервное топливо.
Кого привлекут к ответственности за отсутствие резерва?

Наталья
9 ноя 2012 в 15:42

Хочется добавить? что весь сентябрь в этом городке была вода с мазутом!!!! А это химия - очень вредно для здоровья и был реальный риск испортить вещи. Живу там, испытала на себе.
Была бы юридически подкована - засудила бы!

Замерзшая
9 ноя 2012 в 15:50

На Объединения вообще забыли что такое тепло, сколько бы не звонила не ругалась в диспетчерскую отвечают 2 котла из 4 работают,к ним инспектор приходит смотрит и не разрешает включать, а дома 2х месячный ребенок((((((((

9 ноя 2012 в 16:17

Ой, а у нас на Богаткова неделю перебои с холодной воды - как вам кипяток из обоих кранов?

Загрузка...