5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Ник
8 ноя 2012 в 12:05

Везде были перегибы, но люди жили лучше!!!!! И Страна развивалась!!! И Счастье у людей было и ЛЮБЫЕ!!! возможности у Каждого человека. Можно было выбрать Любую профессию, только учись и развивайся. А институт октябрят, пионеров, комсомольцев - это кузница настоящих управленческих кадров, из которых потом вырастали настоящие руководители заводов предприятий. Если ты родился в СССР - ты уже богатый человек, потому что богатства Родины принадлежали каждому (как у арабов) и до КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА СССР у Страны было дело!! Я Сам родился и жил в СССР и однозначно заявляю что это были самые счастливые времена. Времена Духовности, Честности, материального достатка, благополучия и счастья.

ОТВЕТИТЬ
Физя Потигота
8 ноя 2012 в 11:19

А власть критиковать не надо бы! Покайтесь за 1917-1937 года ! Наследники Эйхэ , вердлова ....

ОТВЕТИТЬ

А вы говорите день ВДВ, вот где массовка и показуха

ОТВЕТИТЬ
история
8 ноя 2012 в 11:35

У революции 1917 года нет никаких достижений. Ну если конечно не считать, что большевики утопили страну в крови, подписали позорный Брестский мир и отправили страну в 70-летнее рабство и тупиковое направление. Все минусы в экономике, политике, да и вообще всей жизни - это подарочек родом из 1917 года. Поэтому не коммунистам критиковать кого бы то ни было. Сидеть им надо бы тихо и молчать, вредители.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
8 ноя 2012 в 13:17

Поклонникам революции 1917 года и ленина посвящается…
Революция 1917 года - одно из самых отвратительных событий которое произошло в России за последние 100 лет. Ленин – революционер, которого финансировали из-за границы. Из него сделали культ для того, чтобы навязать ложные ценности… Ленин, Троцкий и Ко искоренили весь цвет нации, свели страну к деградации… Причем искоренение происходило не только с помощью ограблений, но и зверских убийств, даже детей убивали… Информации на эту тему много можно найти, для краткого ознакомления советую прочитать книгу Н. Старикова «1917. Разгадка «русской» революции»
Вспомнилось недавнее событие, когда Зюганов поспешил оправдаться перед американским руководством (которое пообещало принять меры для наказания Зюганова) за вроде как не правильно написанное его высказывание (так он оправдывался), на его сайте, на тему убийства посла США в Ливии… Интересно зачем нужно было перед ними оправдываться? ) И как бы они его наказали? )

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юртаев
8 ноя 2012 в 11:18

И все-таки никто кроме коммунистов не может собрать народу больше в Новосибирске. Только из под палки едросы умудряются больше собрать, а к коммунистам народ по своему личному желанию приходит..

ОТВЕТИТЬ
ммит
8 ноя 2012 в 12:13

Коммунизм не пройдёт! Это стыдное прошлое! Уберите уже эти потёртые плакаты со Сталиным и Лениным!!!!

ОТВЕТИТЬ
KL
8 ноя 2012 в 11:16

их осталось всего тысяча..

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:50

Несмотря на рабочий день и холодную погоду, набралась тысяча человек. Неплохо.
КПРФ бы руководство сменить, с молодым энергичным лидером они вполне могут повести за собой народ и победить. А с Зюгановым надеяться не на что.

ОТВЕТИТЬ
Востановление нейрона
8 ноя 2012 в 11:41

"В одну и ту же реку невозможно войти дважды" (c) Гераклит

Кто жил при коммунистах и помнит только хорошее, тот заблуждается.
Как только они будут у власти, всё изменится с точностью - до наоборот.
Сейчас обещают с три короба, а потом зажмут гайки - мама не горюй!
История повторяется циклически, и "грабли" нас ждут...

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
8 ноя 2012 в 11:45

Ну вышли. Молодцы. но покаяться за 17 год и за 30-е стоило бы.

ОТВЕТИТЬ
Коля
8 ноя 2012 в 13:54

"Если бы остался у руля страны царь"...:) Чёт как-то не вяжется его присутствие с космической программой:)) "Его Императорское высочество наградил крестьянина из деревни Клушино Юрку Гагарина пятью пудами овса..."
В 1941 году Царь Николай-2 (ему бы 73 года было бы) уж точно отдал бы Москву фашистам (учитывая его безвольный характер), если бы вообще было бы что отдавать к тому времени.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
8 ноя 2012 в 14:29

У нас и так одни коммунисты у власти с 17-го года. Ельцин и Путин были коммунистами.

ОТВЕТИТЬ

День 7 ноября красный день календаря !!! Я с огромным удовольствием пошла , как в советские ДОБРЫЕ времена, но к сожалению был рабочий день. Видно наша власть не посчитала нужным сделать выходной день, нужно было провести референдум и спросить у НАРОДА . Поддерживаю наших коммунистов, очень правильные идеи, именно для нашего народа, а не то что сейчас все природные ископаемые в частные руках...благодаря Путину ... МОЛОДЕЦ Зюганов и его единомышленники!!!

ОТВЕТИТЬ
мельник
8 ноя 2012 в 12:39

Какую роль играла КПСС в жизни людей? Для карьерного роста, поднятия своего авторитета среди товарищей, партбилет открывал двери, куда беспартийным путь был заказан. Я в свое время не решился вступить в партию, хотя и предлагали, был комсоргом. В 80х у людей возникло разочарование, вместо обещанного коммунизма получили талоны на продукты, обнищание, разорение страны Народ спрашивал: Нам обещали коммунизм и где он? Никак не пойму поддерживающих коммунистов, что коммунисты принесут счастья им на блюдечке? Люди, не будьте наивными, они никогда не будут о вас заботиться! Им нужен пиар и ваша поддержка. О себе лучше сами научитесь заботиться, а не ждать доброго дядю.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 15:41

Пока был жив СССР у человечества была хоть надежда, что в его существовании есть какой-то смысл, и что оно может сделать нечто большее, чем просто жрать (в т.ч. друг друга).

ОТВЕТИТЬ
ЛАНА
8 ноя 2012 в 12:38

Всегда ходим семьей на этот прекрасный праздник и детям говорим, что это настоящий праздник нашей многострадальной страны! Плохо, что этот день оказался рабочим.
Всех с прошедшим праздником - 7 ноября! Нытики, да, не нойте о том, что это не праздник, ваши комменты не убедительны, совершенно:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 13:59

Как гордо звучало в своё время ,,СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ !!!,, Мне сейчас немного стыдно отвечать по уставу ,,Служу Российской Федерации,,Ассоциации крайне негативные.(нет повода для гордости) .Если позволяет обстановка-отвечаю ,,СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ,, А коммунисты ,настоящие,бескорыстные-действительно истинные патриоты и герои !!!!

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
8 ноя 2012 в 14:09

Даже унылейшая ФК Сибирь в мороз собирает больше народу, чем собралось коммунистов в этот "праздник". И это при том, что на футболе нужно платить за вход, а на митинге коммунистов наоборот тебе самому заплатят за присутствие. Делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 15:35

вот откуда в головах людей такая чушь берется??? люди идут добровольно выразить свою гражданскую позицию,а у вас только деньги на уме. вы перепутали,это не единая россия митинг проводила,тут все добровольно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2012 в 11:46

Народ, забывший свою историю, не имеет и своего будущего. Во все времена иностранцы переписывали нашу историю. Во все времена Россия сопротивлялась этому и жила. Так что же теперь мы сами с таким упоением отрицаем то, что было у нас?! Чего стыдимся? Ведь было много того, о чем сейчас одни мечты...

8 ноя 2012 в 11:46

В общем шоу и даже комментариев нет))))

Zagreb
8 ноя 2012 в 11:45

Молодцы. Это действительно праздник, событие историческое. И его надо вспоминать.

8 ноя 2012 в 11:47

И все-таки они ближе к народу!

ЯиЯ
8 ноя 2012 в 12:12

Вот спустя 95 лет и забыли все про этот праздик, только коммунисты и помнят, еще лет 30 пройдет и про 9 мая страна забудет.Участники боевых действий уже не будет никого в живых, а поколение сегодняшнее в школе историю шаляй-валяй изучает....жаль. Какая бы ни была эта наша страна и наша история.

джон2
8 ноя 2012 в 12:20

Вот когда говорят-мы за народ!Что имеется ввиду? Народ-это,кто такой или что такое? Какие характеристики объединяют отдельно взятых людей в бесформенное народ?

Жаль меня там не было...
8 ноя 2012 в 12:30

Очень жаль, что это был рабочий день, многие горожане пошли бы на празднование!!!
Не зря наш город и регион в России называют "красным поясом" - почти все население области и города с коммунистами или таковыми является! И на выборах партия власти у нас получает наименьшее количество голосов. Есть тут горстка недовольных шествием коммунистов - но вас так ничтожно мало - что очень радует)))
Собака лает, а караван идет !!! С прошедшим праздником, горожане!!!

8 ноя 2012 в 12:36

Хотел дождаться их у Оперного, но замерз блин

8 ноя 2012 в 12:44

На митинг и марш не ходил, всё таки рабочий день, проходил мимо митингующих в храм искуства. Но те лозунги, которые звучали с трибуны антогонизма не вызвали. Более того, большинство из них понятны и адекватны. Пути достижения целей не понятны. При социализме жил, сравнить есть с чем. При любом строе есть недочёты и перегибы. Сейчас их больше.

8 ноя 2012 в 13:10

Почему не было анонса на нгс и в другие не сугубо коммунистических СМИ???

Красный
8 ноя 2012 в 13:13

Жаль, что не получилось прийти. Поддерживаю полностью КПРФ. А возмущаться насчет шествия недовольным не стоит, потому как никто людей не заставляет посещать подобного рода шествия. Вы лучше возмущайтесь, когда гос. служащих под роспись заставляют идти на митинги за ЕДРО. Можете возразить, мол, при коммунистах тоже заставляли. Только вот сейчас не коммунизм, а демократия, а людей все равно заставляют. Так пусть лучше заставляют при таком режиме, чем при псевдодемократии и "любви" к народу. ИМХО.

С ПРАЗДНИКОМ, Днём Великой Октябрьской социалистической революции !!! И в нашей памяти всегда есть и будет День 7 ноября , красный день календаря !!!

8 ноя 2012 в 13:38

Красиво смотреть! С праздником товарищи!

Патриот своей Родины
8 ноя 2012 в 14:02

С праздником всех, С днем 7 ноября, Великой Октябрьской социалистической революции !!!

8 ноя 2012 в 14:23

Молодцы коммунисты. Всех советских людей с праздником!

Юрий
8 ноя 2012 в 15:11

Интересно, кто-нибудь может вразумительно ответить на следующие вопросы

1. Что представляла собой Октябрьская революция?
2. Кто такой В.И. Ленин?
3. Какие последствия революция повлекла для России, и её народа (по отдельности)?
4. Кому это было выгодно?

Ответьте каждый для себя и поймёте, в каком формате стоит отмечать её годовщину.

Кася
8 ноя 2012 в 16:03

В хорошем качестве митинг можно посмотреть на сайте Тайга-инфо.
Горжусь своим народом!!!!!!

бабуся
8 ноя 2012 в 16:43

7 ноября-исторический день! это прошлое нашей страны плохое,хорошее но оно НАШЕ! одобряю этот праздничный день. А выходные по поводу Единства страны выглядят очень смешно! Какое Единство и ЧЕГО? Может хватит праздновать СТРАНА? полгода не работаем!

лялечка
8 ноя 2012 в 16:48

Вчера в 18.00 шла у площади, народ расходился от Оперного.Я даже сначала не поняла, откуда идут с шариками, а потом сообразила.Погода была ужасная, ветер сильный, музыку доносило клочками.Народ шел всё очень пожилой, старички и старушки с палочками. Скользко, холодно, беспокойно за них было, чтобы никто не упал, особенно когда дорогу переходили..

1967
8 ноя 2012 в 19:51

Дело не в коммунистах,а в простой Человеческой памяти!Люди той поры другого Духа!

Загрузка...