26 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Питер-НСК
8 ноя 2012 в 10:35

Если эти ребята спугнут гопника отбирающего телефон , или свинчивающего номера с машины - то этого уже достаточно чтоб сказать им спасибо за работу! Я поддерживаю ! В любом случае от полиции уже давно никто ничего не ждет .

ОТВЕТИТЬ
Зырянов Александр
8 ноя 2012 в 12:10

Денег не платим принципиально! Выкупаем парням абонементы в спортзалы , и тому подобное. Пока Центральный район , думаю к лету охватим весь город! Знали бы вы , сколько нормальной , неравнодушной молодежи , которую как и людей постарше беспокоит пьянки на детских площадках и во дворах , наркоманы в подьездах и прочий бардак! У всех нас есть близкие , мамы , девушки , сестры! Пусть улицы нашего города станут чуть безопаснее. Спасибо родителям и учителям этих парней , что воспитали настоящих мужчин , надежных и ответственных , не боящихся насмешек и осуждения. К сожалению , мы живем в такое время , когда люди , желающие что-то сделать для общества , города , страны , воспринимаются чуть ли не юродивыми. Так что кто готов что-то делать и менять нашу жизнь к лучшему - присоединяйтесь. А любителям покритиковать лежа на диване - продолжайте в том же духе))). Значит все не зря)

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 ноя 2012 в 10:55

Опасаюсь, что эти незаконные образования - новая разновидность хулиганья под прикрытием полиции. По мнению полицейского, обычный гражданин может останавливать других и допрашивать их ? Юридические познания этого полицейского минимальны, такие действия преследуются УК. Создание таких групп - проявление правового беспредела.

ОТВЕТИТЬ

А где же хорошо оплачиваемая полиция???

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:46

На Вертковской на аллее постоянно на лавочках люди бухают. Не желаете там патрулировать?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 14:25

Это хорошо главное что бы люди были подходящими(честными, порядочными и добрыми) и без перегибов (ведь власть извращает ).

анонимус
8 ноя 2012 в 10:21

А че центрального? Че на затулинку?

ОТВЕТИТЬ
Человек
8 ноя 2012 в 10:25

То есть полиция со своими обязанностями не справляется, за что тогда им платим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 11:02

а прикольно- реформируемая и очень хорошо оплачиваемая полиция привлекает к помощи студентов нахаляву....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 ноя 2012 в 12:25

А мне вот инетерсно имеет ли право такой дружиник меня просто остановить и потребовать документы или ещё что-ниубдь?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
8 ноя 2012 в 13:28

"когда замечание будет делать милая девочка на него будут менее агрессивно реагировать, больше шансов что прислушаются . А маячащие у нее за спиной крепкие парни будут увеличивать эти шансы в геометрической прогрессии", да неужели? а я бы сказал наоборот , например у моей жены , замечание сделанное нам такой девушкой может вызвать раздражение и будет спровоцирован конфликт, а крепкие парни . маячащие за спиной вызовут раздражение у меня! и словесная перепалка будет уже 100%, мы найдём, что ответить на такие замечания

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 13:16

пусть эти дружинники поседят ночку около моего авто,тут высматривают уже месяц номера,сразу преступники будут пойманы,коль наша доблестная полиция никак не реагирует и даже не приезжает на вызов(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 10:38

Этих бы дружинников на Западный ЖМ. ))) Одни бы повязки от них остались

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
8 ноя 2012 в 13:00

а меня вот не беспокоят пьянки на детских площадках , наркоманы в подьездах и улицы города , меня беспокоит рост тарифов ЖКХ , постоянный рост цен на всё подряд , страшные морозы, которые опять по видимому собираются испортить всю зиму , нечестные выборы , коррупция - вот когда у нас будет порядок со всем этим, пьяницы с детских площадок и наркоманы из подьездов исчезнут сами

ОТВЕТИТЬ
Александр Зырянов
8 ноя 2012 в 18:14

По поводу статьи 330 и самоуправства. По вашему если я увижу как наркоман отобрал у бабушки кошелек, задержу его и передам полиции , даже отвесив ему затрещину если будет дергаться , это самоуправство? Так что не нагнетайте , если ваша жизненная философия сидеть тихо и не высовываться , то наши парни из Дружины не такие , законы они знают и знают как вести себя , чтобы пресечь правонарушение не преступив закон.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 10:41

А на Первомайку, в Кировский или Ленинский на окраины слабо?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
8 ноя 2012 в 11:59

К подобной работе надо привлекать владельцев крупных собак, чтоб вечерами вместе с барбосами патрулировалили улицы, остановки. Выдавать им мясо в качестве оплаты! А мясо заставлять покупать родителей халюганов, которые в школу не ходят, совершают преступления.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:34

Знаете, у меня стойкое ощущение, что в компанию к дружинникам нужно набрать не только крепких полодых людей, но и сипатичных девушек, в соотношении 1/3 где-то =)

Просто психология: когда замечание будет делать милая девочка, на него будут менее агрессивно реагировать, больше шансов что прислушаются. А маячущие у нее за спиной крепкие парни будут увеличивать эти шансы в геометрической прогрессии.

И мирные граждане пугаться не будут. А что касается преступности, то на мой взгляд ими таки полиция должна заниматься, а на дружинников остануться шумные компании и тому подобное. Они нужны для того что бы именно порядок лучше поддерживали. И да, нужны.

ОТВЕТИТЬ
БУ!
8 ноя 2012 в 10:23

Это такие студенты на фото?:))

ОТВЕТИТЬ
Максим Николаевич
8 ноя 2012 в 10:35

Читаю роман "Под куполом": там как раз в частности про дружинников написано...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 10:46

самый колоритный дружинник - это моргунов из операции ы

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
8 ноя 2012 в 11:42

Не дай бог лупить нас начнут, как некоторые полицейские!

ОТВЕТИТЬ
джон2
8 ноя 2012 в 12:13

Интересно,наступит ли когда-нибудь время,когда каждый будет заниматься своим делом?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 ноя 2012 в 12:44

В Москве тоже есть дружинники.они обычно работают на массовых мероприятиях.Им за это проездные единые порядка 10 тысяч в месяц и отгулы на работе.И дружинникам и мэрии польза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 13:45

Молодцы! А куда обратится, чтоб стать дружинником?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 16:23

Палочная система и их испортит

ОТВЕТИТЬ
Васька!
8 ноя 2012 в 10:17

А до центрального рынка интересно они дошли?

8 ноя 2012 в 10:22

неужто бесплатно ходят?

Кино же недавно было, "Дружинники" (2012). Забавно)

DDD
8 ноя 2012 в 10:20

А вот и средние мужчины) Средние женщины - налетай)

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 10:26

"Все новое - это хорошо забытое старое". Когда я училась в конце 70-х в НИИЖТе, мы регулярно ходили на "дружину" - бродили вокруг НИИЖта и общежитий, только почему-то никто нам из хулиганствующих элементов не попадался. Может, разбегались?

8 ноя 2012 в 10:41

хорошое и нужное дело, нужно закрепить законодательно, иначе бесполезное времяпровождение!

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 11:57

Повязки трехцветные - это никудышная идея. Повязка раньше красная не в цвет флага, а просто чтобы заметнее была.

8 ноя 2012 в 12:16

Молодцы ребята, красавчики. Любо дорого посмотреть!

8 ноя 2012 в 12:29

почему нет фото организатора,Александра Зырянова,что это за неравнодушный гражданин такой?

Вера
8 ноя 2012 в 13:16

А вы думаете в полиции много сотрудников? Да им зп подняли, но за одно и такие критерии подняли, что люди просто уволились.. Вот все критикуют, зачем сразу подходить пессимистично? Может и правда будет лучше!
А ребята молодцы, что пошли на это! В морозы не каждый пойдет гулять по улице за карточку в фитнес клуб!

Дежа Вю
8 ноя 2012 в 13:28

Главное, чтобы добровольность не переросла в принудительность, как это было при советах. На одни грабли второй раз 8))

гость
8 ноя 2012 в 14:34

Хорошая, нужная обществу гражданская инициатива!
Полностью поддерживаю ребят, сам бы присоединился к ним если бы не плотный график работы..

155
8 ноя 2012 в 15:22

Молодцы ребята, оказывается не все еще нормальные люди перевелись, которые лежа на диване критикуют и за каждый чих ждут денежное вознаграждение.

Пашa
8 ноя 2012 в 15:32

А что толку от этого. Все эти дружины евление временное и ни чем не подкрепленное. Надо увеличивать количество полицейских патрулей и строго контролировать зоны патрулирования, чтобы вся площадь города была охвачена равномерно. Чтобы на любой крик о помощи или шуме драки могли быстро среагировать. Нормальное соотношение это хотя бы 1 полицейский на 10 жителей. То есть для нашей страны нужно порядка 20 млн. полицейских.

красный кепарик глазам в тон
8 ноя 2012 в 15:40

статья 330 ук рф как затравка, а при применении силы, в зависимости от тяжести, 16 глава ук рф.

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 16:26

интересно а дубинки дружинникам выдают?чем от маньяков отмахиваться-то?

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 17:13

А как насчёт Статьи 330. "Самоуправство"?

8 ноя 2012 в 23:09

Да крепкие ребята.
Таким вечером попадешься останешься без сотового и без кошелька...
А если серьезно дело хорошее.

9 ноя 2012 в 09:37

Насчёт самоуправство, не кричите если незнаете сути, патрулируют 1полицай и 2 дружинника, сами они одни не ходят, так что в полне с полицуйким могут отвесить люлей.

Загрузка...