29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

8 ноя 2012 в 00:20

да кто б сомневался чем "погоны" живут
Поучительная история - было нас трое друзей во дворе - вася-петя и саша (имена изменены). По выросту вася пошел по управленческой линии и стал крупным манагером - диром филилаа, петя - по научной и в 35 защитил докторскую и у него своя лаборатория а саша сделал карьеру в правоохранительных органах. так по прошествии кто из друзей живет лучше всех - правильно, саша. И 120-метровая квартира в центре, и дом полная чаша и тлк прадо предпоследней модели, и дача с лосиными головами и жена домохозяйка И все это на официальный оклад в 65 тыщ....видимо удивительно экономное семейство

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 01:14

В современный полит. лит-ре существует термин "Failed States", определяющий недееспособность гос.системы. Подобные случаи, как соц.индикаторы свидетельствуют о постепенном распаде гос.системы, ведь:
1. получается что реформа МВД провалилась (аттестация, ребрендинг и т.д) ситуация не изменилась, уровень доверия граждан к системе МВД на том же негативном уровне, кол-во правонарушений сотрудниками данного силового ведомства растёт.
2. должностные лица, не несут ответственность за развитие системы т.к работают не на гос-во и общество, а на кланы, которые их туда поставили (по какому принципу увольняют только зам.начальника ГИБДД НСО и нач. ОВД района?, первые три дня после происшествия не работал сайт ГИБДД, и сегодня там молчок о данной ситуации, негативные и вопросительные комменты удаляются).
3. уровень коррупции достиг не бывалых размеров, ведь ясно, что задействована целая цепочка в наркотрафике и г-н Слепцов был только её звеном).
4. данное дело наврятли будет должным образом расследовано, без привлечения независимых оперативников из столицы...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 ноя 2012 в 00:38

Конечно не знал, что везёт. Он же честный и скромный полицейский. Постеснялся спросить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 08:33

а почему уволят замначальника, а не начальника ГИБДД по НСО?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 09:21

Человек неожиданно взял отпуск, неожиданное поехал в Иркутск, неожиданно выехал на встречку. И еще более неожиданно человек оказался начальником ГИБДД, а в багажнике- наркота. Не слишком ли много случайностей?

Fly
8 ноя 2012 в 03:10

В 25 лет стать начальником ГАИ районного, это надо серьёзно подходить к вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
8 ноя 2012 в 07:10

Интересно, а почему эта новость не прошла не на одном из центральных каналов, только в местных новостях вскольз...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 08:40

ИМХО- реформа МВД провалилась полностью....уволили тех, кто действительно работал, оставили "своих" на хорошие оклады....и посмотрите , что твориться стало- ни дня без громкого скандала с сотрудниками МВД разных высот...знаю массу примеров , когда в результате реформы , карьера у многих полицейских пошла в гору и материальное благосостояние резко выросло....повод задуматься..ПыСы. а между тем на днях при попытке вызвать наряд , в дежурной части ответили- когда убьют, тогда приедем

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 09:16

Странно, не уж то переименование милиции в полицию не помогло?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 08:53

А сколько было хвалебных кометов "замечательному парню" пару дней назад, когда это новость появилась без подробностей!

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
8 ноя 2012 в 10:46

За такое сам Штельмах должен в отставку подать, потому что не известно сколько еще таких начальников по улицам ездит. И еще 31 свершилось, до 8 ноября скрывали...

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 ноя 2012 в 10:45

Интересно, как часто данный майор брал отпуск на 4 дня в течение прошлого года.

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 09:29

я предлагаю проверить всех сотрудников полиции на предмет употребления наркотиков

ОТВЕТИТЬ
Сумасшедший старик
8 ноя 2012 в 09:22

Щаз ещё окажется что вообще автобусник вовремя столкновения подкинул сумку в богажник гбдд. Вот тогда и посмеёмся

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:31

Как одна из версий. 1.Неожиданно взял отгулы /взять отгулы в МВД ВНЕЗАПНО очень сложно/. 2. Уехал не поставив в известность руководство про будующее место нахождения. 3. Почему поехал именно туда. 4. какой документ первым показывают действующие работники ГИБДД когда их останавливают. Про таксование вообще молчу. Делайте выводы. Крыша? Прикрытие?

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
8 ноя 2012 в 07:58

размер коррупции, преступности в органах такой, что преступления сами себя уже проявляют (страно но и переименование не помогло). После такого 90% руководящего состава должно быть как минимум уволены.

ОТВЕТИТЬ
право
8 ноя 2012 в 10:20

Совсем уже честь потеряли, как так в одной машине оказались наркота и начальник ГАИ??? Как так бывает???????

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
8 ноя 2012 в 07:39

В крови у погибшего надо ещё амфетамин поискать, там тоже пара грамм должна быть.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 09:45

Ну да, не знал кого везёт и что везёт...Просто так сорвался с работы на 4 дня что бы паренька подвезти из соседней области в ещё более соседнюю.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2012 в 11:10

меня посетила новая мысль)как то подозрительно пресса умалчивает про этого молодого пассажира...может этот мальчик сынок какого нибудь большого начальника, а ГАИшника попросили его сопроводить, как говорится тупо довести до места не спрашивая что и как. потому что как то подозрительно не называют его имя, не заключили под стражу... если бы это был обычный пассажир, то на него уже давно бы всех собак свесили и дело с концом

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 09:17

Начальником с 2004 года. В 25 лет уже был начальником ГИБДД района.
Умненький мальчик ... или родители.

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 08:35

как это по нашему- расследование незакончено, а выводы с увольнением уже сделаны....на основании чего уволят начальников?и потом- почему уволилят начальника Тогучинского отдела МВД-каким боком он к гаецам?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 00:55

в данный момент пока не установлено, кому именно принадлежали наркотики, тем не менее в связи с происшествием будут уволены замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области, начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель.
Объясните мне этот бред, что за логика, трудовой кодекс на госслужащих не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 ноя 2012 в 10:30

В 1998 г начал работать в ГИБДД ему было 19 лет? Даже не дослужил. Посмотрите фильм "Брат за брата " там все эти ситуации хорошо показаны и кто за всем этим стоит -тоже. Все повязаны .Замкнутый круг.Этих уволят придут другие.Рыба гниет с головы . Правда жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
8 ноя 2012 в 08:24

Накоторговцы давно уже используют зеленые коридоры для перевозки "каки": это эскорты ГБДД, автомобили высокопоставленных чиновников, для перевозки через границу - гуманитарная помощь.
Как пример: не так давно громкое задержание авто дипломата в Казахстане до потолка забитого накркотой!

vic
8 ноя 2012 в 11:04

Вот скорее всего пассажир 20 лет был запаской и реально не знал куда и зачем ехал - просто катался. В случае обнаружения амфетамина на него все легко вешалось,, вот мол взял попоутчика, а у негго в сумке -ай яй яай.... точка. преступление раскрыто. водитель хонды - добропорядочный гражданин.

8 ноя 2012 в 11:28

Система не просто сгнила, она уничтожила себя, все таки сотрудник полиции не может СЛУЧАЙНО оказаться соучастником преступления, на то он и полицейский сыскарь так сказать!!! Все таки надо чаще менять руководителей подразделений МВД, есть в этом смысл!!! Да и отвечать за подчинненого должен начальник, а не зам!

8 ноя 2012 в 02:08

слава доблестным полисменам - заботятся о молодежи...
иногда диву даешься, как у них голова варит, хлеще многих коммерсантов... и на что только не пойдут ради денег... ужжжасс!!!

8 ноя 2012 в 15:15

Может быть, его заставили везти наркоту. А в автобус он въехал специально, не имея другого выбора, чтобы остаться честным.

ОТВЕТИТЬ

кино было такое "Трафик". Почему-то вспомнилось. Сколько же таких "исключений из правил" в рядах полиции? перешедших на "тёмную сторону силы". А говорят, мин. МВД рекоменуют телеканал про позитивную полицию запустить. Первые 0.5 млн руб. можно вносить на запуск.

маруся
8 ноя 2012 в 15:04

Может он специально сьехал под встречный автобус
Может другоог пути у него не оставалось

Ботаныч
8 ноя 2012 в 09:40

Интересно на каком основании решено уволить "сразу троих высокопоставленных начальников в правоохранительных органах".

ОТВЕТИТЬ
Кто б сомневался
8 ноя 2012 в 09:08

Прочитала новости подряд (можете сами посмотреть):
-В машине погибшего в аварии начальника ГИБДД нашли наркотики на 15 млн рублей — трагедия спровоцировала кадровые чистки в полиции
Все услуги для наших клиентов

8 ноя 2012 в 10:41

Ну и кто там пытался нам поплакаться какой он был белый и пушистый, а?! Вот как они заботятся о б народе-плодят наркоманов!
ПыСы: Здорово конечно придумали: кто-то попросил...что-то привезти..бред О_о ... оно и понятно, спишут щас на того кого уже и нет(((

Бывший
8 ноя 2012 в 13:09

Почему если в погонах, то негодяй, подлец, взяточник?
Может он попутчика взял? Товарищ попросил знакомого довести? Заметьте, он был не при исполнении, то есть как обычный гражданин. Оставьте свои домыслы, пусть суд решает!
В который раз убеждаюсь, что правильно ушел из органов. Служить и защищать неблагодарных граждан, нет, никогда!

ОТВЕТИТЬ
любопытный
8 ноя 2012 в 10:34

А пассажир и начальник кто друг другу-попутчики,родственники,друзья.....?

9 ноя 2012 в 08:41

ах, да забыла, обнаружили тайник когда производили экспертизу разбитой машины. вот.

8 ноя 2012 в 10:39

если руководитель не знает что делает его подчиненный то он не компетентен, а если знает и попустительствует то он тоже задействован, поэтому увольнение непосредственного начальства 100%

ОТВЕТИТЬ
андрей
8 ноя 2012 в 10:39

Причем тут начальники ГИБДД он непосредственно подчинялся начальнику Тогучинского РОВД ,а куда смотрела служба собственной безопасности ГУ МВД по НСО их надо увольять.

ОТВЕТИТЬ
Andrew
8 ноя 2012 в 11:02

да на самом деле он задержал наркокурьера и конфисковал все это у него .. сотовая связь не работала , поэтому повез его сам , что бы сдать ! но этот курьер в самый не подходящий момент , выбил руль и машина выехала на встречку - хотел сбежать , но не вышло! всех начальников к награде ! а погибшему звезду героя !

ОТВЕТИТЬ
дак
8 ноя 2012 в 02:11

однозначно, начальник подвозил кого нипомню он мешочек и забыл в багажнике или под прикрытием работали оба, как джеки бауэр, но нам это знать не положено...

Друг
8 ноя 2012 в 09:04

А что экспертиза говорит по поводу содержания наркотика в крови этого начальника?
Или он не подлежит ей по статусу?

ОТВЕТИТЬ
Волька
8 ноя 2012 в 10:07

Паренек пассажир мог бы и избавиться от груза, пока там сыр-бор после ДТП был. Наверняка можно было выбрать минутку для заметания следов, все же не картошка в багажнике лежала, а инстинкт самосохранения никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2012 в 10:58

Может его таким образом решили убрать, а наркоту подбросили.Я не защищаю, вообще какая то непонятная ситуация...Я не поверю, что везя такой груз на 20 млн. он бы поехал с каким то пареньком 20 лет, д.б. быть как минимум еще одна машина, а как максимум целый экипаж. И не мог он так неожиданно взять опуск на 4 дня, по любому оформили задним числом.Тогда если был при исполнении, то ехал куда то по делам, тогда на кой везти с собой наркотики... в общем вопросов очень много, а ответов мы не узнаем..

ОТВЕТИТЬ
sombra
8 ноя 2012 в 10:30

Да слили просто начальника ГАИ. Помешал кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 ноя 2012 в 12:10

Как-то раз, на этом форуме, при обсуждении темы о подвозке попутных пассажиров, я много рассказывал о том, ПОЧЕМУ нельзя это делать. Приводил много доводов против того, чтобы брать попутчиков. В том числе, приводил в качестве примера как раз вот такой сценарий: взял попутчика, а у него наркота. Меня тогда закидали всякими упрёками, и тупо обвинили в паранойяльном бреде. И где все те, кто меня тогда "закидывал шапками"? Как Вам этот сюжет???!!! Но почему нет? Я не думаю, что вменяемый сотрудник МВД такого уровня согласится на такую вот авантюру. Скорее всего, взял кого-то по пути.

ОТВЕТИТЬ
гаст
8 ноя 2012 в 08:53

темная история....

8 ноя 2012 в 08:58

Вдруг, правда, кого-то подвёз. И парень 20 летний знал, кто водитель и уверен был, что машину никто не остановит, и досматривать не станет.
А с другой стороны, откуда мы знаем какие люди стоят за этим... спихнут всё на 20-летнего парня, очистят имя полицейского и головы сверху не полетят.
ПРАВДЫ НАМ НЕ СКАЖУТ! Потом лет через 30-40 выйдет программа с названием как "Тайны шоу-бизнеса", только у нас буде "Тайны полиции".. и там сделают сенсацию, рейтинги повысят :-))))) и то не факт что правду расскажут :-))) Давайте в Шоу Битва экстрасенсов обратимся?

ОТВЕТИТЬ
САИ
8 ноя 2012 в 09:56

Страшно подумать сколько таких машин ездит по городу (

kibosh
8 ноя 2012 в 16:14

Вроде на порядок ошиблись, при цене 1000 за грамм, 14,5 кг потянет на сто сорок пять миллионов, не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 08:45

А почему считают, что пассажир причастен? Может он просто за компанию поехал или был вообще не в курсе дел этого начальника.

ОТВЕТИТЬ
garri
8 ноя 2012 в 08:59

Конечно не пойман НЕ..., однако "... если за рулем долго употреблять амфетамин, рано или поздно организм истощается — и наступает сонливость..." - может поэтому «…плавненько съехал на «встречку» — как будто уснул…»

ОТВЕТИТЬ
Семёныч
8 ноя 2012 в 12:29

в каком то кино было:
хлопцы крепкие (не помню уже сюжет) набирают с телефона какого то начальника "ДОЧА" - "на, поговори с дочкой" ..
а потом так вкрадчиво говорят:
"если хочешь , что б с ней ничего не было - наш груз дложен пройти без препятствий"
кино как раз про наркоту и было...
?? как вам такой расклад??
Вот МУЖИК и сделал ВЫБОР !!
Очень хочется надеятся - что ((следственные органы с комитетом по борьбе с наркотой)) РАЗБЕРУТСЯ !!!
И если ЧЕЛОВЕК невиновен - имя будет не осрамлено!!
ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:52

Ларчик просто открывается
1. Берем анализ крови мента и парня - если у обоих есть амф - значит вместе жрали.
1.а Ни у кого амфа нет
1.б Есть у мента, нет у парня
1.в. Есть у парня нет у мента
Варианты 1.а-1.в дают некоторые вариации.
2. Берем все распечатки телефонных переговоров, сравниваем номера и темы обсуждений - у парня и у мента номера входящих-исходящих совпадают, передвижение в послендние несколько дней синхронно - значит они заодно, нет - еще больше вариаций.
3. Картотеку на парня - откуда - где учился, есть ли общие знакомые, картотеку на мента.
Этот несложный анализ займет у ФСБ пару-тройку дней.
И тогда довольно однозначно можно говорить о причастности-непричастности этих двоих к торговле амфом. Вытянуть всю цепочку, поставить крест на наркокартеле - ау, журналисты - кто мне расскажет о победах ФСБ в раскрытии милицейского наркокартеля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 13:40

Блин, о чем вообще речь? В Новосибирске в открытую продают наркотики, то спайсом все было уклеено, теперь вот (сегодня видел), какие-то SKOROSTI SOLI появились. Всем понятно, что часть всей этой ерунды крышуется... Госнаркоконтроль ау...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 ноя 2012 в 08:59

Извините за выражение, но это какой-то дурдом с увольнениями руководителей. Ведь пока не доказана вина подчиненного, как можно увольняить его начальников? Что им можно предъяввить? А ведь потом может и восстанавливавть с извинениями придется, Как им в глаза смотреть?Давайте тогда уж и Министра ВД и начальника ГУВД по НСО уволим..

ОТВЕТИТЬ
ну и дела
8 ноя 2012 в 10:14

Паренек просто в силу своего овозраста не понимает видимо ничего. Санкции тут могут быть одни увольнение высокопоставленных сотрудников и все.

ОТВЕТИТЬ
Волга
8 ноя 2012 в 10:42

Как всегда, нравится наш народ. То полно возмущения, что срелочников крайними делают, а начальство не трогают. Теперь ровно столько же возмущения, что начальство тронули.

И это совершенно нормально, даже если он действительно совершенно случайно взял попутчика на дороге - значит такой разгильдяй он, а не полицейский, соответственно, начальники отвечают за свою кадровую работу. До следствия просто уволили и правильно, а после следствия уже видно будет, может и посадить придётся.

ОТВЕТИТЬ
любопытка
8 ноя 2012 в 12:26

Интересно, что все сразу отдали на огласку СМИ...Странно мне все это...

ОТВЕТИТЬ
любопытка
8 ноя 2012 в 12:31

Похоже на заказ сверху. Зачистка началась с районных низов.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:44

На Урале по этой теме уже давно "Город без наркотиков" работает.
Из опыта их работы ГЛАВНЫМ препятствием при борьбе с торговлей наркотиков являются сами органы.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 ноя 2012 в 12:55

Что-то какое-то странное поветрие в МВД :увольнять руководителей ?
В милиции стало слишком много офицеров, способных занимать высшие должности?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 13:24

Вот так новости. Только вряд ли этим удивить кого-то можно. Прогнила нынешняя система насквозь. Ведомство министра обороны замешано в коррупционных скандалах. Космическое ведомство - то же самое. Что тут про ментов говорить.
Зато , когда оппозиция об этом говорить начинает - они сразу враги государства на деньги госдепа.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
8 ноя 2012 в 13:43

Последние новости на НГС:
1. обвиняемые по банде трунова сообщили следствию что губернатора они поставили своего дав денег москве;
2. золотая нива - сплошное воровство бюдж.денег;
3. нач. гибдд везет 14.5 кг наркотиков;
4. в отделе полиции октябрский арестована банда из полисменов;
5. и т.д. и т.п.

Это говорит о полном беспределе в стране в части гос.управления и охрана общ. безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 ноя 2012 в 14:13

Недавно знакомого остановили, ДПСники, нашли у него 0,012 пр. Теперь грозит лишение прав. Т.е. эти "законы" для нас простых смертных, а сами они наркоту тоннами возят и хоть бы что. Как жить в такой стране?

ОТВЕТИТЬ
Почему?
8 ноя 2012 в 14:27

Почему-то при последних скандалах в Минобороны Сердюкова (министра правительства!!) отправили в отставку. Там тоже только следственные действия, решения суда нет. А здесь увольняют только замов, руководитель неприкосновенен...

ОТВЕТИТЬ
Терек
8 ноя 2012 в 14:54

А об увольнении какого зама идет речь ??? У Штельмаха их несколько. Просветите кто в курсе.

ОТВЕТИТЬ
румс
8 ноя 2012 в 15:22

Никаких случайностей и странностей в этом деле нет, все закономерно, его слабо контролировали. Странно в этом деле только то что его не проверяли на полиграфе. Ведь достаточно было раз в год задавать вопрос, - совершаете ли вы противоправные действия, имеете ли вы такие намерения, - и все было бы ясно. Скорее всего за это и уволят кого-то из замов ответственных за эту работу. Скажу так, у нас все общество такое, и полиция состоит из таких же людей как и мы все населяющие нашу страну. И прежде чем ругать полицию, посмотрите на себя, на своих товарищей, соседей, на всех с кем вы общаетесь: все ли вы безупречно честные, ответственные, нетерпимые к нарушителям закона? Не уверен что большая часть из вас здесь постящихся сделают на улице замечание бросившему окурок, перешедшему дорогу на красный свет, и совсем не уверен что вы сообщите в полицию о том что ваш брат, товарищ, сосед торгует, или перевозит, или как-то связан с наркотой.

ОТВЕТИТЬ
alex
8 ноя 2012 в 17:36

А за что их уволят? Разве доказано преступление этого несчастного начальника районной ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
8 ноя 2012 в 18:33

Вот честно, удивляют некоторые комментарии и не знал и попутчика подвёз, и заставили и подставили. Видимо некоторые не в России живут, а в розовых облаках...
Всё очень просто. Начальник ГИБДД предоставил "крышу" для перевоза "товара", для чего взял 4 дня отпуска. В дороге уснул (от усталости или от наркоты) и въехал в автобус. Пассажир его - наркокурьер либо подельник. Подельник влиятельный сам по себе, либо влиятельные родители, иначе бы на него бы и повесили эту наркоту. поэтому склоняюсь ко второй версии.
Ваш КЭП

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2012 в 08:27

сериала "во все тяжкие" пересмотрел мужик)

155
8 ноя 2012 в 09:39

А может быть и съехал плавненько под автобус, когда узнал что везет?

8 ноя 2012 в 09:51

Ну а что. Вышестоящие крайних нашли и ладно. Отчитались перед еще вышестоящими о проделанной работе.

8 ноя 2012 в 10:39

"объяснений у данной ситуации может быть два: либо сотрудник ГАИ действительно помогал наркодилерам беспрепятственно провозить партию амфетамина, пользуясь служебным положением, либо перевозка могла осуществляться «втемную»"
А что трудно проверить банковские счета, да посмотреть какое есть имущество. Истанет всё понятною

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 11:08

А как же предыдущая информация о том, что 20-летний пассажир пытался с травмами открыть багажник и потому сотрудники полиции туда заглянули? это разве не факт причастия к наркотикам пассажира?

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 11:41

Звучит очень правдоподобно, сложно не поверить.

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 11:40

Суд НЕ разрешил арестовать "пассажира" на период следствия. С точки зрения Закона - вроде всё правильно: предъявляй обвинение и тогда арестовывай, но могу предположить, что к этому моменту "пассажир" будет где-то далеко за пределами РФ. И наступит ли вообще этот момент. Или он уже наступил? Ведь НЕ зря сразу-же последовали "кадровые решения"

8 ноя 2012 в 12:07

С помпой и орглаской провели "переаттестацию", т.е. дали начальству возможность избавиться от неугодных, а теперь столько удивления: как же так, избранные кадры так "шалят"? Единственное, что приходит в голову: КАКАЯ НОВОСТЬ....

8 ноя 2012 в 12:20

клоуны не разбегутся, пока Цирк не сгорит... Вы чего? 15 кило в багажнике!! Да меня и того Васю, сразу же скрутили! ОЧЁМ МОЖНО ГОВОРИТЬ. Сами посудите, не 100 грам не 200 аж 15 кило! И сдесь нужны какие то догатки и домыслы? Не часто, я ездию в машине нач. рай ГИБДД или простой смертный. Да и, частным извозом вроде они не занемаются

ferio
8 ноя 2012 в 12:46

и который это у него короткий отпуск по счету? с поездками?
и вообще, должность маловата для таких дел, копайте глубже, ну или выше, товарищи из ФСБ...

8 ноя 2012 в 12:56

Так у жены бы и спросили, куда муж поехал

Дмитрий
8 ноя 2012 в 13:24

Конечно он не знал) Он не в чем не виноват. Замнут все спихнут на того, чтоб доблестная полиция не пострадала. А ехал он затем чтоб при случае корочки показывать, не дай бог груз пропадет. Герой. Все они доблестные блюстители закона и порядка. Во главе с мудрым и великим В.В.

Интересно
8 ноя 2012 в 14:05

рассказывайте о ходе расследования в дальнейшем, ув. НГС!

8 ноя 2012 в 14:41

Почему мы так не любим полицию ,а полиция нас, потому что друг друга боимся!!!С мертвого полицейского уже ничего не спросишь, на том свете уже без наших советов и споров разберутся!а вот на этом много непоняток, ничего не ясно, ничего не доказано, а головы летят ! Вопрос? ясности в следствии никакой ,а "стрелочников" и "паровоза" уже нашли!Ну вот зачем увольнять начальство?другие всегда хуже предыдущих, потому как "перестройку" затевают ! а для чего нужна перестройка? лучше не станет это точно! короче - ДУРДОМ! Любая маленькая ложь рождает большую,а если уже кругом ложь и болото огромное,что остается делать? правильно!!!!! только квакать!!!!! а иначе ни как!!! вот мы и квакаем,полицейские в своем болоте,гражданские в своем!!! а рядом ходит пеликан -закон и жрет лягушек усмехаясь)))))пеликан один,лягушек много))))

Обыватель
8 ноя 2012 в 15:07

Розничная стоимость груза, который перевозили в автомобиле начальника тогучинской ГИБДД, составляет от 15 млн до 20 млн руб.
И конечно же это недоразумение, кто-то случайно подкинул столь дорогущую находку высокопоставленному милиционеру, в полной надежде что она дойдет до адресата целой и невредимой.
Смешно читать. Ясен пень что в нашей стране машину начальника районного ГИБДД никто никогда досматривать не станет, операция перевозка такого груза в такой машине не может жать сбой. Но видимо здесь не произошло без вмешательства каких-то высших сил.

8 ноя 2012 в 15:27

А мне интересно, он в 25 лет стал начальом ГИБДД ? неплохая карьера.
Хорошо иметь замов, в случае чего их можно увольть и отчитаться, вот погоны полетели. Почему увольняют замов?

Hruschenko
8 ноя 2012 в 16:06

Да конечно "втемную". Ну повез человек клиента "на восток" - решил подкалымить, дочке обновки справить. Зарплаты-то у государевых людей сами знаете - не разгонишься. Откуда ему знать что у пассажира в сумке лежало! Кто тогучинские, те знают, если нужно что привезти-увезти, картошки из деревни или тещу в город на рынок - милости просим к начальнику ГИБДД. И недорого, бензин-то казенный, и быстро - на светофорах можно не останавливаться. Единственная его вина сейчас, что таксовал без лицензии.

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 16:41

Человека нет в живых, теперь на него можно что угодно повесить...

8 ноя 2012 в 16:53

Да не виновен он, что вы?! В самом деле, как так, видать попутчика подвозил... его это
Меня тоже, один подполковник подвозил недавно, зарплаты маленькие.. надо же на что то жить...

Хочу Знать
8 ноя 2012 в 16:55

"тем не менее в связи с происшествием будут уволены замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области, начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель.".. интересно почему не названы ни одной фамилии готовищихся к уволнению, а только должности. Или это так для отмазки, типа виновные будут наказаны!!!! Странно как-то...Темные дела в "правоохранительной" структуре!!!!!!!!!!

8 ноя 2012 в 18:54

В машине не пять грамм смерти нашли. Ситуация резонансная. ФСБ на раз-два раскроют.
ЕСЛИ захотят! А поведут ниточки сильно вверх , то нам - простолюдинам отчитаются "как надо" в новостях зомбоящика. Проглотим и никуда не денемся. Поди дело прокурора крышевавшего игорный бизнес все знают. Тоже беднягу оговорили. А как заявил, что будете копать - сдам всех, сразу и рассыпалось дельце.

...
8 ноя 2012 в 19:53

а я слышала от жителей тогучина, что наркота была не просто в багажнике. В багажнике был тайник)))) в тайнике наркота....и какова тогда вероятность, что случайный попутчик с 15 кг яда знал, что тайник есть в машине и незаметно от доблестного начальника ГИБДД туда их заложил))))))))))))))

8 ноя 2012 в 20:30

все спишут на пассажира,а начальник не причем и все шито крыто всем хорошо! Хорошую реформу придумали оклады подняли,а что толку?

ну и дела
8 ноя 2012 в 23:47

Реально, а при чем тут руководство, замы начальника и т.п. они что родители своих сотрудников, они что должны знать 5 000 сотрудников, кто и чем занимается? но это не возможно! Тогучинское начальство надо уволить, но Новосибирское за что? не понятно ничего, где логика то люди?

Катие
8 ноя 2012 в 23:49

Так много версий...
Но если не будет кому сбывать наркоту, никто её никуда и не повезет. Не кушайте наркоту и никто на этом не будет зарабатывать. По-моему как-то так.

9 ноя 2012 в 08:34

он сопровождал ГРУЗ. Наркотики нашли не просто в багажнике, а в ТАЙНИКЕ в багажнике

Саша
12 ноя 2012 в 11:41

"Нарколог также пояснил, что, если за рулем долго употреблять амфетамин, рано или поздно организм истощается — и наступает сонливость." И сразу становится интересно, почему же водитель плавно съехал на встречную?!

8 ноя 2012 в 08:57

Видимо в обязанности замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области входит денно и нощно отслеживать, чем занимается начальники районных ГИБДД. И еще свечку держать у их изголовья, а то вдруг чего. Эдакий Фигаро.

ОТВЕТИТЬ