NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Проблема мест в детсадах будет решена к 2016 году

Проблема мест в детсадах будет решена к 2016 году

Депутаты горсовета утвердили в первом чтении план социально-экономического развития Новосибирска на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов, предусматривающий создание более 7 тыс. новых мест в детских садах.

«Мы запланировали на 3 года сдать 7 тыс. мест, это получается, что практически очередь у нас в дошкольные учреждения будет ликвидирована. Если прошлые годы мы пристраивали, реконструировали, чтобы создать дополнительные места, то теперь это новые места дошкольных учреждений», — пояснила председатель Совета депутатов Новосибирска Надежды Болтенко.

Как сообщила начальник городского департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики Ольга Молчанова, по прогнозным оценкам новосибирского управления образования к 1 января 2016 года проблема очередей в детские дошкольные учреждения будет полностью решена для детей в возрасте от 3 до 6 лет, то есть той группы детей, которая больше всего в них нуждается.

Возможность создания новых мест в уже действующих детских садах сейчас практически исчерпана, поэтому в 2013 году начнется строительство новых детских садов. В целом до 2016 года будет создано 14 690 мест в детских садах.

Также в течение следующих трех лет в Новосибирске будут создаваться частные детские сады и досуговые центры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления