27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

7 ноя 2012 в 22:50

При этом, к собакам в целом отношусь с уважением. Но бродячие стаи - реальная опасность. В первую очередь для маленьких детей.

7 ноя 2012 в 22:55

Полностью поддерживаю отстрел собак.
Поздней осенью пришлось съездить на дачу - так это просто опасно для жизни! Людей - никого, собаки поселяются прямо на садовых участках, забираясь в подполья, если у кого они открыты, или в другие укрытия. Нетрудно представить, что в лесу они крайне опасны для случайного прохожего...
Что, собственно, гражданин России не может в лесу погулять? Так вот теперь не может!
Поэтому отлавливать и отстреливать бродячих собак в городе и окрестностях надо системно, чтобы жить могли свободно люди в своей стране!

7 ноя 2012 в 23:55

Бездомные животные в лесу..а как им по другому выживать?
Собака как и волк высокоразвитое животное. Пропитания в лесу нет вот жрут все что движется.
Я в лесу постоянно вижу стаю одичавших собак..голодные и вечно в поиске пищи. Ежей жрут прям с иголками. Сам видел этим летом.
А новость не нова. Пристрелить куда проще чем решать проблему достойной уважения.

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 ноя 2012 в 08:43

Отстрел ворон,волков и крыс всегда был нормой даже на законодательном уровне. Бывалые охотники знают это. В советские время за шкуру волка давали деньги в охотобществах. За убитую ворону 2 патрона выдавали. Это нормально. Отстрел бродячих - или уже диких собак так же считается нормальным. Защитники животных, которые кричат об повальном уничтожении - просто не понимают сложившуюся обстановку. Слышу звон да не знаю где он. Вопрос этичности или морали - оставим на пережевывание людям, которым нечего больше делать. в этой жизни. Думать надо о людях в первую очередь.

кожемяка
8 ноя 2012 в 09:37

уважаемые любители пожалеть бездомную собачку, сходите в сосновый бор... поближе к заводу экран. там в глубине есть бомжатник, они же и прикормили стаю собачек, бомжи ушли в теплотрассы, собачки остались.... это далеко НЕ мирные собаки! сходите , проверьте...

Наталья
8 ноя 2012 в 10:29

Поражает,почему у нас все проблемы с домашними животными решают убийством.Почему не начать с законов об ответственности людей за домашних питомцев.Это же бесконечный конвеер

ОТВЕТИТЬ
111
8 ноя 2012 в 11:21

Вопрос очень серьезный. В районе Каменки и дач со стороны Пашинского переезда, тоже есть, стая из 4 крупных собак к ним периодически прибивается несколько мелких псов. Этим летом несколько раз нападали на домашних животных. Пока только на животных….

marika
8 ноя 2012 в 11:23

Я за отстрел бродячих собак! Какая от них польза? Зачем они нужны? Конечно, виноват человек, что они появляются на улицах, но они ведь плодятся и появляются в десятки больше псин из-за этого! У нас на массиве живут около 15 бездомных собак, кучкуются около рынков, где добрые тетеньки их прикармливают, спят на люках где проложена теплотрасса, я раз из окна сняла на камеру как 5 собак напали на бабку, которая шла с пакетами из магазина, начали вырывать у нее пакет, разорвали его, растащили продукты. Она начала отмахиваться, одна кинулась на нее, хорошо что мимо проходили люди и помогли отогнать, иначе разорвали бы бедную бабушку. Я потом с этим видео ходила в ЖЭУ и к участковому, чтоб приняли меры. А в начале октября, в детской поликлинике видела маленькую девочку, с обезображенным лицом, она по словам матери, гуляла на детской площадке, в пределах видимости матери, бежали 3 собаки, и одна из них кинулась на ребенка. Девочка может хотела погладить или может сделала резкое движение. Мать чудом вырвала ребенка, все лицо было разорвано и руки. Мать тоже покусали. Помог мужик, начал камнями кидать в них.... Бедный ребенок, жуткое зрелище...

Петр
8 ноя 2012 в 12:15

Всем крикунам и защитникам зверушек, гринписовцам, которые кричат о живодерах и о гуманных способах содержания бездомных животных, приютах и прочей чуши. Каждый, раз вы их так любите, возьмите-ка себе домой хотя бы по одному бездомному псу. Я думаю, смелых тут не окажется вообще. Потому что все только кричать и могут. Есть проблема - бездомные животные - ее надо как то решать с минимальным количеством затрат. За Вас ее делают. скажите спасибо, не нравится данный способ - предложите сами другой. Только врятли у вас это получится.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 14:56

А вот мне кажется что именно в городе собак меньше стало за последние лет 10. Раньше у нас прям стаями бегали, в помойках рылись а теперь нету.... Про окраины не знаю, не скажу. Может люди меньше их заводить стали?

Фото пользователя
8 ноя 2012 в 16:12

У нас возле автостоянки уже лет пять живет бродячий пес по кличке Артемон:))Никого не трогает ,ни на кого не кидается,не надо его отстрелливать:)))

Мелкая
12 ноя 2012 в 21:20

Почему правительство не додумается до элементарных вещей? Пусть человек несет ответственность, за того кого приручил, захотел завести собачку иди в приют выбери животное,зарегистрируй этот факт,я не знаю там в паспорте или получи специальную бумажку,не собираешься разводить таких собачек,стирелизуй и поставь все прививки,умерла собачка,опять зарегистрируй этот факт и заводи новое,убежала собачка,зарегистрируй этот факт и если её отловили,то вернут законному хозяину,короче придумать как выйти из этого положения можно,.И тогда будут все счастливы,животных бездомных,одичавших,больных не будет и убитых тоже.

Загрузка...