NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Откушенное ухо потянуло на 2 года условно

Откушенное ухо потянуло на 2 года условно

Новосибирский военсуд рассмотрел дело офицера военкомата Станислава Копытова, который обвинялся в том, что откусил посетителю кафе ухо.

По материалам расследования, 2 июля 2012 года майор крепко выпил по случаю какого-то праздника, но этого ему показалось мало. Около 2 часов ночи он зашел в кафе и подсел за столик, за которым находился Михаил Акатьев. За то, что посетитель отказался его выслушать, Копытов, указывается в материалах дела, откусил ему часть правого уха.

Как отмечено в заключении судебно-медицинской экспертизы, это «повлекло обезображивание лица потерпевшего, придало внешности крайне неприятный, отталкивающий вид».

В отношении майора военный следственный отдел СКР по Новосибирскому гарнизону возбудил дело о причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ). В октябре оно поступило в новосибирский трибунал.

Судья Сергей Войтко признал офицера виновным и приговорил его к двум годам условно с аналогичным испытательным сроком (гособвинение просило на год больше). Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с майора 50 тыс. руб. в качестве морального ущерба. Из них 30 тыс. руб., как рассказала пресс-секретарь Западно-Сибирского военсуда Наталия Терещенко, Копытов отдал во время судебного разбирательства.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления