NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ответственность вместо иллюзий

Ответственность вместо иллюзий

В центре iDent ответственно подходят не только к самой имплантации, но и к последующему медицинскому сопровождению пациента

Часто людям кажется, что медицинские процедуры, которые характеризуются скоростью и безболезненностью для пациента, — это «простые» процедуры. Но, как известно, просто — все гениальное, а лучший экспромт — заранее подготовленный. Из этого следует, что новые медицинские технологии скрывают немало профессиональных сложностей, требующих многих знаний и умений от врача. Международный центр имплантологии iDent первый за Уралом стал предлагать своим пациентам услугу под загадочным названием «Протокол немедленной нагрузки». На деле это как раз такая процедура, которая дает ощущение простоты, скорости и спокойствия, — установка зубных имплантатов за один день.

Отсутствие зубов — факт не только неприятный, но и способный навредить психологическому комфорту человека и его успешности в повседневной жизни. В iDent тем, кто столкнулся с необходимостью срочной имплантации, предлагают медицинское чудо: пациент садится в стоматологическое кресло без зубов или с зубами, подлежащими удалению, а через несколько часов уже смело кусает яблоко.

«Что же это за чудо? — не преминут спросить скептики. — Почти все клиники сейчас предлагают такую услугу!». Однако дело в том, что львиная доля клиник под «одномоментной имплантацией» имеет в виду только иллюзию одномоментности. После первого посещения пациент уходит с временными коронками, а постоянные зубы получает через несколько месяцев. И даже если эстетически временные коронки выглядят вполне сносно, то полноценно пользоваться ими нельзя. В то время как «Протокол немедленной нагрузки» — технология, которая буквально позволяет нагружать имплантаты — смело жевать, как будто ничего не случилось.

«Предлагая срочную имплантацию, многие клиники лукавят, — с сожалением констатирует Михаил Тодер, главный врач центра iDent. — Они дают своим пациентам не совсем то, что обещают, так как большинство людей просто не представляют, что могут предложить специалисты, работающие с инновациями. В западном мире «Протокол немедленной нагрузки» известен уже тридцать лет, а жители Сибири до сих пор довольствуются полумерами, не зная, что уже давно все придумано. Лишний раз это замечаешь, когда осведомленные люди приезжают из других городов, даже из-за рубежа».

Однако хуже полумер — плохо подготовленные врачи. Сам доктор Тодер прошел обучающий курс по технологии, которую теперь с успехом использует, трижды — в Германии, Франции и Израиле. И только после этого, поверив в реальность технологического прогресса и освоив новаторскую методику, стал с уверенностью применять ее на практике. В скобках к этому стоит добавить, что в Израиле к такого рода курсу врачей допускают только после семи лет специального медицинского образования, и даже после этого методика всерьез рушит шаблоны традиционных представлений об имплантации.

«Когда узнаешь все тонкости сложной технологии — осознаешь сразу и ответственность за свою работу, и даже, если хотите, свою миссию по внедрению достижений, — рассказывает Михаил Тодер. — В этом смысле мне повезло — ко мне попадают в основном сложные случаи: пациенты, которые уже пережили неудачную имплантацию или от которых сразу отказались другие клиники. Прозвучит нескромно, но и скрывать было бы глупо: положительный результат мои пациенты имеют в ста процентах случаев. Это лишний раз доказывает правильность выбранной стратегии».

В центре iDent ответственно подходят не только к самой имплантации, но и к последующему медицинскому сопровождению пациента. Двусторонний договор, который заключается на пять лет, гарантирует качество работы врачей, а вместе с этим требует щепетильного отношения самого пациента к результату. Каждые полгода счастливчик с новыми зубами приходит на бесплатный профилактический осмотр, чистку и коррекцию. Потому что действительно сложная и хорошая работа заслуживает внимательного отношения всех причастных.

«То, что люди продолжают ходить к нам, уже фактически не имея проблем, дисциплинирует их и приучает к правильному уходу за зубами, к ответственности, которая тоже является частью нашего договора, — объясняет директор центра iDent Инна Тодер. — Мы учимся лечить, наши пациенты учатся быть здоровыми — это всеобщее «образование», можно сказать, улучшает ситуацию глобально. Это как научиться выбрасывать мусор в урну, однажды поскользнувшись на банановой кожуре, или переходить дорогу на зеленый свет, услышав об аварии, — чем больше людей находит причины для осознания ответственности хотя бы за самого себя, тем лучше становится мир».

Международный центр имплантологии, клиника iDent:

ул. Чаплыгина, 2/1;

тел.: (383) 239-06-39, (383) 319-19-15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления