26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
6 ноя 2012 в 17:40

Приятно, что не все еще пиво на диване глушат, а есть и талантливые люди, болеющие душой за любимое дело. Жаль конечно, что хвост обломили, но ничего, устранят недочеты и еще полетают!

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 17:06

Тему Архи-актуальную подняли,особенно для передвижения в крупных Городах и между ними.Будущее за автожирами!А парни молодцы,за Вами будущее.

6 ноя 2012 в 19:54

Здорово что ещё кто-то в этом усреднённом и приземлённом мире где рулят примитивные развлекухи (типа пиво, клубы, рестораны) с восхищением смотрит в небо! Уважуха и почёт конструкторам!

Camper
6 ноя 2012 в 17:05

Вообще, этот аппарат зовется автожир. Поступательно он двигается за счет маршевого толкающего, или тянущего винта, а несущий винт раскручивается от набегающего потока.

КИС*
6 ноя 2012 в 16:29

А штраф за такую самодеятельность положен?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 16:35

Есть фото и видео,они дня три мучали этот вертолёт,наконец-то взлетели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 16:36

Здорово, прямо таки полна земля "кулибиными"!
Улыбнула новость, жаль неудача, а так молодцы!!! *:-)

Яблин
6 ноя 2012 в 16:45

Молодцы! жаль что упали, да и место надо было подальше выбрать

6 ноя 2012 в 16:46

наивный, КИС* и другим интересующимся:

Статья 11.5 КоАП РФ. Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов

4. Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

5. Управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации, либо не поставленным на государственный учет, либо не имеющим государственного и регистрационного опознавательных знаков или учетного опознавательного знака, либо имеющим заведомо подложные государственный и регистрационный опознавательные знаки или заведомо подложный учетный опознавательный знак, -

влечет наложение административного штрафа на командира воздушного судна в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 16:28

не оскудела земля сибирская талантами.
жалко, что телепередачу "это вы можете" закрыли.
что теперь будет с нашими сикорскими?

ОТВЕТИТЬ

Молодцы мужики. Жалко, что штрафы получат, да и сколько времени было угроблено в технику - это ж уму непостижимо. Я про деньги ваще молчу. Уж если они собрали аппарат, который способен подняться над землей на 15-20 м (высота пятиэтажного дома), то, значит, он был работоспособный. Хотя и "сырой" еще, как выяснилось. Ну ничего, отряхнут перышки дядьки, и снова в путь. Кто небом болеет, того никакие штрафы не остановят.

Хотя я бы на их месте начал с чего-либо более мирного, или хотя бы уж испытывал машинку в каком-нибудь менее людном месте.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
6 ноя 2012 в 16:43

Люди-то живы остались? А то упали, хвост сломали... Больно, небось со сломанным хвостом ходить, или летать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 16:54

обучение стоит почти миллион рублей ( aerosouz.ru/services/teaching/ ) (за границей (даже с учетом проезда туда) это обойдется тоже дешевле).

ОТВЕТИТЬ
Пашa
6 ноя 2012 в 17:16

Да мне наплевать на правила и законы. Никто мне летать не запретит, в конце концов уеду в глухую деревню и буду там летать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 16:36

Рад, что всё удачно! Сбылась у людей мечта!

6 ноя 2012 в 16:47

Зачем штраф? - Орден дать!)

Яблин
6 ноя 2012 в 16:46

В детстве мечтали с другом тоже вертолет сделать... кто то вот дошел до своей мечты

6 ноя 2012 в 16:52

Юмористически написана статья. Порадовало. Молодцы и главное, что не себе хвосты пообломали!!!

Евгений
6 ноя 2012 в 17:03

Молодцы ребята. Необходимо оказать поддержку отважным Героям!!

garri
6 ноя 2012 в 17:08

Ну прямь братья Райт! Главное, что целы ...

6 ноя 2012 в 17:12

Судя по виду этого вертолета, собран он из набора. В таких наборах вертолеты давно уже продают. Покупаешь ,собираешь, и летаешь .Причина авариии в неумении управлять вертолетом видимо,либо стечение обстоятельств.

Иван
6 ноя 2012 в 17:11

штраф - мелочь! Хорошо, что не убили, ребята молодцы что смогли, НО подумать о других стоило - а если бы при падении отлетел винт и в автобус с детьми - была бы ща хроника типо: Погибло 20 детей, 15 ранено от самоделки?? какой орден? Надо ребятам хорошо вставить по первое число, что если уж и мутят, то в поля далеко надо уезжть или офиц все делать!

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 17:09

Оказывается есть и наборы-конструкторы и для самостоятельной сборки- ru.wikipedia.org/wiki/Rotorway_A600_Talon

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 17:32

а как хозяева смогут себя легализовать, если обучение на летные права стоит почти миллион рублей?! (за границей (даже с учетом туда проезда) это обойдется дешевле, чем у нас на Руси).
Это вещь такая, что если им не самим ее собирать, то тогда для покупки даже б/у им свои квартиры продать бы пришлось. Да дело тут не только в деньгах, а еше и в мозгах, когда в соответствии со своими способностями чего не покупать, а собирать тянет.

(такиее вещи-конструкторы для самостоятельной сборки оказывается существует (например "Talon A600"). Одноместный, но все равно стоит дорого. Выпускается в США (так что здесь намного дороже будет стоить).

Олег
6 ноя 2012 в 17:40

лишение права управления воздушным судном влечет за собой лишение ВУ? Скажем право управления трактором и ВУ связаны между собой. А вот право управления ВС?

6 ноя 2012 в 17:51

Ух ты молодцы - и вертолет то нормально сделан по виду !!! Респект парням - дерзайте дальше - только головы берегите светлые!

Flanker_D
6 ноя 2012 в 17:57

Это автожир и собран он не из подручных средств, а довольно неплохо. И то, что он летает, уже результат. Кто не видел, что такое аппарат, собранный из подручных средств, прошу сюда http://www.youtube.com/watch?v=a-_dsNTZch0
Другой вопрос, что аппарат этот у конструктора уже не первый и бъёт он его не первый раз. Совершенствует конструкцию, так сказать)) Ну и технику пилотирования заодно)

Грибник_
6 ноя 2012 в 18:11

Погода-то не очень летная для таких самоделок

Прохожий из Щ
6 ноя 2012 в 18:40

Поросёнок Пётр на тракторе - это не актуально. Покидать родину удобнее и быстрее на вертолёте!

6 ноя 2012 в 21:46

Мне кажется, что то не вертолет. а автожир. Убиться на нем сложно. а вот винты -пожалуйстоо!!

Дельта
6 ноя 2012 в 22:36

Автожир это. А Половинкин - это одержимый человек в хорошем смысле. На таких вот индивидуумах пока еще и держится "зародыш" нашей малой и сверхлёгкой авиации!

6 ноя 2012 в 23:35

Молодцы!! Не останавливайтесь на достигнутом, должны научиться и взлетать и садиться.

7 ноя 2012 в 09:47

Сначала подумала модель вертолета упала, потом дочитала что "пассажиры не пострадали" сижу в шоке. У меня одной глаз дергается от слов "решили протестировать и взлетели с 5-ти этажного дома"?

классик
7 ноя 2012 в 10:54

МО-ЛОД-ЦЫ!!! И мужики кулибины молодцы, и сам аппарат более чем симпатичный...
Пока есть у нас такие люди, все у нас будет хорошо... А штраф 2,5тыс. ерунда, киньте клич, скинемся поможем, и не только на штраф... Таким людям не грех помочь... Удачи...

Андрей
7 ноя 2012 в 11:20

Это автожир Половинкина - уникальная конструкция которую он разрабатывает и дорабатывает уже несколько лет. Помимо чисто автожирных наворотов, автомат перекоса на него ставил, для обеспечения чисто вертолетного взлета. Удачи ему. И аккуратнее!

Фото пользователя
7 ноя 2012 в 11:47

Погода была нелетная,видимость плохая,на "Хилке" дым от жарки шашлыков,вот они и упали.)

Сибиряк
7 ноя 2012 в 12:43

Респект мужики! Таланты поддерживать надо - вон мужик из Колывани танки собирал (ныне покойничек земля ему пухом), так у него и финансирование было из казны, танки для кино покупали. Господа чиновники! Окажите поддержку этим людям! Автожиры и вертолёты в массы!!!

ВасяН
7 ноя 2012 в 14:13

А вот Прохоров такое создать не может. Интересно, а авто его электрическое еще ездит?

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 17:05

из наиболее дешевых вариантов такой техники- это Robinson R22. Хотя еще дешевле- наш аналог ( ru.wikipedia.org/wiki/Беркут_(вертолёт) )
(хотя даже если и свою квартиру продашь- денег, боюсь, все равно не хватит).

Загрузка...