27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)
Макс
6 ноя 2012 в 12:57

Ну Лукойл как всегда выделяется :)))
Бенз особенный какой, поди летать на нём можно? :)))

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:09

Интересно ради эксперимента на недельку поднять в городе цену за литр - 100 рублей, пробок поменьше станет или нет?

ОТВЕТИТЬ
Сандра
6 ноя 2012 в 12:55

Совсем абалдели уже ?!!! Сколько можно повышать то?!! Надо что то с этим делать!

ОТВЕТИТЬ
любитель гулять
6 ноя 2012 в 14:13

А я избавился от машины,поставил ее в подземную парковку и только по межгороду два раза в полгода езжу.До метро 5 минут от дома и по городу пешком перемещаюсь.Почему некоторые этого не понимают?

ОТВЕТИТЬ
Андреич
6 ноя 2012 в 13:30

50 коп накинули - ну прям трагедия вселенского масштаба. Вот хоть ложись и помирай. Не позорились бы...
На дороге же опять пробки приличные. То есть многие ноют, но потом заправляются исправно и никто от поездок-то не отказывается. Значит, недорогой бензинчик-то. И поднимать можно и дальше. Исчезнут пробки - вот тогда и остановиться надо будет.

ОТВЕТИТЬ
ТТТТТ
6 ноя 2012 в 13:02

В этом 2012 году есть хоть один месяц ,который не начался с повышения цен на бензин???

Почему в соседней Кемеровской области губернатор следит за бензином, а у нас нет??? У кого губернатор дело делает, а у кого просто должность занимает?? В Кемеровской области бензин стоит на порядок дешевле ,хотя везут его туда с того же самого Омского НПЗ, что и к нам?

ОТВЕТИТЬ
ass
6 ноя 2012 в 15:37

а че все расплакались то, кроме пускания соплей есть идеи у кого нибудь, один человек предложил хоть какой то вариант, не заправляться на одной из заправок, всем пофигу ну тогда плачьте дальше

ОТВЕТИТЬ
djlzntk
6 ноя 2012 в 13:43

чтото утром я не заметил что это отразилось на пробках , вся Титова была забита машинами и в каждой сидело по одному! чел. все сидят , пыхтят . жгут дорогой бензин и тем не менее мало кто оставляет машину и идет на метро.

ОТВЕТИТЬ
Ната
6 ноя 2012 в 13:23

Скоро как в Турции будет.... Люди будут ездить на машинах, только те, которые смогут себе позволить "залить" в неё топливо....

ОТВЕТИТЬ
ui
6 ноя 2012 в 14:22

В 1981 году бензин стоил 30 коп. за литр при ср. зарплате 130 р., так что все нормально.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:01

как такое может быть в стране с практически неограниченными запасами нефти???

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
6 ноя 2012 в 14:53

03.11 вернулась с Новокузнецка на Газпроме ценник на 92 - 25,20.
Приус рулит:)))

ОТВЕТИТЬ
Инна
6 ноя 2012 в 13:10

Куда президент смотрит? Где обещанная стабильность? (стабильное повышение не в счёт)

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:17

Пипл хавает, а вы думали з/п в 40 тыр лейтинантику Пу из кармана платить будет? Бъем по среднему классу, выжимаем, еще не все выжали - цена дойдет до 1 евро, как пить дать. Приусы, где доступные приусы?

ОТВЕТИТЬ
эконом
6 ноя 2012 в 15:15

Есть такое экономическое понятие-логистика.В нашей стране логистики нет и не будет до тех пор пока будет бензин дешевый. Справедливая цена на сегодня 40 р,и уверяю вас,что при правильной логистике, это отразится на общую инфляцию не более +1%

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 12:48

интересно а статья с заголовком "месяц начался с понижения цен на бензин" может появиться? или это из области фантастики?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 ноя 2012 в 12:53

Блин неужели нельзя поднять цену разом, зачем травмировать психику поднимая цену на 50копеек, чуть ли ни каждую неделю!!!!!

ОТВЕТИТЬ
tazteam
6 ноя 2012 в 13:18

мож на газ проме не заправляться больше? 1 литр бензина дороже литра молока (

ОТВЕТИТЬ
Евген
6 ноя 2012 в 15:14

Да сам народ виноват!!!!
Всё просто: не покупайте недельку бензинчик, тогда ценники вниз пойдут.
Как только цены понимаются вверх, ВЫ (народ) шумите-шумите - а ничего не делаете для того, что бы ВАС (народ) уважали и считались с ВАМИ !!!!

САМИ виноваты!!!! Когда научитесь отстаивать свои права - тогда Вы будете рулить процессом!

И хватит ныть. Кто много ноет, что нет бабла и что плохо живется, то у них , как правило, все нормально.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 21:33

Задолбали! Честное слово! Сколько можно с народа трясти? Ни в одной нефтедобывающей стране нет таких цен на бензин! Уже не знают на что цены повысить, они все растут и растут на продукты, коммунальные услуги, недвижимость....Не быть России цивилизованной страной, бежать нужно отсюда.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 12:56

и при этом мы добываем нефть.... грустно

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 ноя 2012 в 13:21

Вчера с девушкой возле цирка зашли в гриль-мастер, шаурмы захотелось. Дак и там надпись: в связи с подорожанием цен на некоторые продукты мы вынуждены увеличить цены на нашу шаурму. мини- и стандарт увеличилась, макси- ту же оставили. Вот так вот начиная с повышения цен на бензин и растут цены на ровном месте на все подряд. Раздражать уже начинает!

ОТВЕТИТЬ
an-
6 ноя 2012 в 13:23

в ответ на очередное повышение цен машина почему-то стала употреблять на каждую сотню км на литр бензина меньше.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:35

А чего такой дешевый то ? В Москве я давно уже за литрушечку 95 плачу 32,30 ;(

ОТВЕТИТЬ
мед
6 ноя 2012 в 13:41

в омске на заводе где производят бензин цена на аи 92- 11 рублей за литр.какого хрена тогда на заправках бензин дороже в 3 раза чем на заводе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:01

Интересно а предел цены есть ?
Такими темпами через год будем по 80 рублей заправляться и ВСЕ будут молчать....
Власти отдали ГСМ на откуп комерсам, а те видимо отстегивают нехилые откаты, что бы власть не возмущалась.
Депутатам видимо хватает денег на бензин ))

ОТВЕТИТЬ
qwe
6 ноя 2012 в 14:19

Прекратил заправляться на Газпроме и Газойле, буду поддерживать здоровую конкуренцию.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 ноя 2012 в 14:46

совсем уже совесть потеряли. 30р за литр!!!! А зп не повышают!Обязуйте тогд коммерч организации повышать ежемесячно дп,как вы повышаете бенз,блин!И не на 50 копеек,а с учетом роста цен на продукты и ЖКХ еще.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 15:30

"Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил". И ведь все это ради нас... А мы неблагодарные все робщим. Вот только куда нам столько счастья, может кому помочь - отдать/списать...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 16:32

Предлагаю, не выбирать на следующий срок нашего губернатора т.к. он не хочет отстаивать интересы собственных гаражан, как это делается в Кемеровоской области. При Толоконском такого беспредела не было.

ОТВЕТИТЬ
777
6 ноя 2012 в 23:10

Доброго времени суток всем!!!
Этими повышениями цен на бензин, скоро нас задавят, мы Россия нефтедобывающая страна и такие цены на бензин, разве это справедливо???
Предлагаю создать масштабную акцию против роста цен на бензин!!!!
Не ездить на своих авто хотя бы месяц и не заправляться на АЗС, создать им неустойки, НЕ покупать бензин, ТОГДА может быть начнут снижать цены. Так как спроса не будет, а бензин то завод производит, а девать не куда будет. И в итоге начнут снижать!!!! Как Вам господа такая идея????

ОТВЕТИТЬ
трындец
6 ноя 2012 в 12:54

Похоже на социальный эксперимент. Испытывают либо когда у народа терпение кончится либо пределы платежеспособности.

Похоже что платить мы пока можем. Молчим - значит можем.

ФАС - ???? фас?? или уже сказали фу.

ОТВЕТИТЬ
Бррр
6 ноя 2012 в 13:03

Очередное повышение цен на бензин связано с удорожанием перевозки бензина после предыдущего повышения цен на бензин.

ОТВЕТИТЬ
123321
6 ноя 2012 в 13:32

Очевидно кому то не хватает на очередную яхту...
Другого объяснения повышения я не вижу..

ОТВЕТИТЬ
777_
6 ноя 2012 в 14:08

Цены будут расти до тех пор, пока есть спрос и не важно какого товара, услуги это касается. Машина станет предметом роскоши, далеко не каждому "бизнесу" удастся переложить возрастающие издержки на шеи потребителей, так как ЗП не растут, а то и вовсе снижаются из-за наплыва людей с других мельких и моно городов, которые готовы работать за меньшие деньги. Из этого следует, что покупательская способность будет падать, предпочтения и приоритеты меняться, выживут сетевые схемы бизнеса, доля прочих станет минимальна. Бензин 30руб это не за горами, акциз на следующий год увеличен.

ОТВЕТИТЬ
достали
6 ноя 2012 в 14:16

Без роста цен нефте-газовые монополии и олигархи нидня прожить не могут...Представить не
возможно,что было бы с ценами в РФ случись стихия как в США!? В США бензин стоит около 1 долл. за литр,там нет своей нефти.У РФ природные богатства- народное достояние,но стригут народ чуть ли не еженедельно,что делать ...?

ОТВЕТИТЬ
фыфывфвыфв
6 ноя 2012 в 14:19

Последнее время интересная отмазка "в связи с повышением оптовых цен", звучит приблизительно так "это не мы виноваты, это ОНИ! Они нам повышают, поэтому мы вам повышаем". А кто эти загадочные ОНИ и почему ОНИ так действуют - ТИШИНА.
Как будто эти оптовики - это какие-то партизаны которых не видно.
По истине, девяностые никуда не ушли. Они замаскировались.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 15:26

Интересно. Оптовая цена на 92й бензин болтается в районе 32000-32500 за тонну (nge.ru) уже 4й месяц (~23.35 - 23.60 руб/литр), и имеет тенденцию к снижению. А эти, даже не знаю, как их назвать, нефтебароны - все повышают и повышают розничные. Совсем оборзели.

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 ноя 2012 в 16:13

Вот к примеру, на окна пластиковые подними цены - никто брать не будет, потому что реальная конкуренция производителей. Или на колбасу. А в нефтянке сидят 3-4 крупных корпорации, так они всегда между собой договорятся. Вот мы и пожинаем плоды такой "конкуренции". И власти молчат вместе с ФАС. Цены на бензин растут не зависимо от того растет или падает цена за баррель. В общем "мечты сбываются".

ОТВЕТИТЬ
Строгий
6 ноя 2012 в 16:57

Предлагаю инициативной группе подать иск в защиту неопределенного круга лиц. ФАС и Роспотребнадзор, вы с нами?

ОТВЕТИТЬ
телезритель
6 ноя 2012 в 19:12

Пора потихоньку начинать прицениваться к гужевому транспорту:сколько стоит крепкий молодой ослик в северном исполнении?Уже совсем скоро импорт осликов и лошаков сможет составить конкуренцию вазам,тойотам и фордам!

ОТВЕТИТЬ
АйС
6 ноя 2012 в 19:42

Сегодня заправлялся в Кемеровской области на Роснефти 92-ой 25 рублей. На соседней заправке был 25-50.

ОТВЕТИТЬ
Строгий
6 ноя 2012 в 20:29

А кто-нибудь заметил (ну конечно заметил), если на ГПН платишь круглую сумму, тебе по идее на нее залить должны, а в чеке на несколько копеек (15 например) меньше пробивают, а сдача где? 15 копеек это деньги. За день собирают неплохую сумму, обман потребителя чистой воды, ну что, Роспотребнадзор, вы где? Геннадий, вы с нами?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 12:51

Изверги....куда опднимать то?..
Вам все мало и мало....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 12:56

и теперь следствие — розничные цены все еще догоняют», — пояснила она.
Так не догонят ведь НИКОГДА!

ОТВЕТИТЬ
Deni$$
6 ноя 2012 в 13:04

Зачем такая длинная статья? Было бы вполне достаточно:
"У нас сбываются мечты. Сегодня +50. Газпром."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:02

и когда же наступит предел совершенству?

ОТВЕТИТЬ
Изя
6 ноя 2012 в 13:08

Володе нужно исполнять обещания перед бюджетниками и пенсионерами

ОТВЕТИТЬ
Пуля
6 ноя 2012 в 13:09

НГС! Вы забыли про недвижимость, в новостройках тоже цены выросли процентов на 12 с 01 ноября 2012 г.

ОТВЕТИТЬ
Заправщик
6 ноя 2012 в 13:09

В цене литра бензина, 60% это налоги и сейчас цена поднимается, т.к. будет увеличен акциз

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:16

Надо на журавлях летать, они на подножном корму живут. Некоторые вон уже так и делают. Если журавль не вывезет, можно нырнуть посреди Обского моря и тут же найдешь амфору с сокровищами, не только на бензин хватит тогда

ОТВЕТИТЬ
Емкость
6 ноя 2012 в 13:20

И причина всегда есть для задрания цены. Имею очень наивное желание: пусть бы подняли, но с преамбулой - "чтобы подтянуть цену на топливо к непомерно выросшей зарплате народа".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:47

"Судя по всему, к концу года официальная оценка прироста потребительских цен окажется в диапазоне 6,5-7,3%, тогда как реальная «социальная инфляция» для 70% населения с доходами менее 20 тыс. рублей превысит отметку в 13-17%. В таком случае не только рост экономики и промышленности окажутся фикцией, но и широко разрекламированное в предвыборный период повышение заработных плат, пенсий и пособий окажется нереализованным. Скачок цен на продовольствие на 12-15% вкупе с повышением цен на услуги естественных монополий и ЖКХ на 15-17% спровоцируют падение реального уровня жизни подавляющей части населения на 3-7%".

ОТВЕТИТЬ

зато зарплата стабильная лет 6 уже

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 14:07

Жаль, что антимонопольный комитет НСО не волнуют проблемы простых людей

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 ноя 2012 в 14:08

А есть тут юристы? Есть смысл в ФАС писать?

ОТВЕТИТЬ
111
6 ноя 2012 в 14:28

Вы не поверите, вчера в Прокопьевске, заправился по 25,5 за 92.....

ОТВЕТИТЬ
Марго
6 ноя 2012 в 14:59

Еще бы написали разницу между оптовой ценой и розничной, народ бы сделал определенные выводы! И сколько теперь магнаты АЗС имееют прибыли, а разница приличная...

ОТВЕТИТЬ
Алксандр
6 ноя 2012 в 15:56

Надеюсь, что воздастся им такая политика, пусть и не в этой жизни. Столько негатива от граждан точно карму испортит нефтяникам и правительству.

ОТВЕТИТЬ
Из народа
6 ноя 2012 в 16:00

http://www.novosibstat.ru/public/release/press280_2010.htm
У меня зарплата не менялась с Октября 2010г. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 16:21

Уж сделали бы рублей 35 , поныли пару деньков и утихомирились на полгодика-годик. А так каждый месяц "плач ярославны" наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 17:20

Нефть потихоньку заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 17:35

Может правильнее поговорить о качестве бензина? Лично для меня это актуальнее.
Если учесть качество нынешнего топлива , планомерно убивающего авто, то производителей нужно просто судить за умышленное вредительство. Походу, если начнут делать подобие хорошего бензина, то ценник взлетит до 40 и выше

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 ноя 2012 в 18:57

Кто не знает во Владике бенз уже давно стоит дороже 30 за 92,да и во всей центральной России до Урала всегда + к нашей цене минимум 2-3 рубля.В Западной Сибири самый дешёвый бенз в стране-по опыту.Очень много езжу по стране от Москвы до Якутска и ДВ.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 19:45

Подскажите кто знает, а почему поднялись оптовые цены?

ОТВЕТИТЬ
017
6 ноя 2012 в 21:20

А ещё прикол, в Казахстане, а точнее в Астане, есть заправки сети "Газпромнефть" и стоимость бензина марки АИ-92, в переводе на рубли составляет 20-21 рубль за литр. Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 ноя 2012 в 09:29

И правильно! Надо сразу до 50 рублей поднять! Нефиг воздух загрязнять. А металлолом сдать

ОТВЕТИТЬ
Улитка@
7 ноя 2012 в 11:29

поэтому все скидывают авто с объемами больше 2 литров)

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:06

Ноябрь начался с роста аппетитов всех участников данного бизнеса...

_alex_
6 ноя 2012 в 13:10

Обещания президента надо на какие-то деньги выполнять, углеводороды - любимый способ добычи денег правительством.

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:09

Да достали уже! Каждый месяц поднимают и поднимают! Культурных слов нет, нецензурщина одна...

Декстер Морган
6 ноя 2012 в 13:15

Вот тебе и "Народное достояние". все народа, заботится государство.

юлия
6 ноя 2012 в 13:37

если бы еще и качество повышалось топлива, было вообще прекрасно! "Молодцы ребята"

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:47

"Более того, по итогам 2011г. объём капитальных вложений в обновление и расширение производственно-сбытовых мощностей по-прежнему оставался на 36,3% ниже отметки 1990г. и на 3,3% ниже докризисного уровня 2008г. Принимая во внимание тот факт, что 73% всех капитальных вложений приходится на крупные сырьевые и естественные монополии, металлургов, нефтехимию, транспорт, а также торговые сети, можно говорить о том, что львиная доля наукоёмких производств, отвечающих за развитие научно-технического потенциала и возрождение вертикально интегрированных межотраслевых цепочек создания добавленной стоимости, находится в многолетнем глубоком инвестиционном кризисе"

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:47

"И втягивание России в ВТО на заведомо кабальных условиях, призванное усилить сырьевую зависимость и без того деиндустриализированной российской «экономики трубы» и поставить крест на самой идее модернизации, стало последним и крайне отчётливым сигналом – Россия и впредь будет оставаться сырьевой колонией и рынком сбыта для транснациональных корпораций. И в этой связи заниматься развитием производства и осуществлять финансирование капитальных вложений не имеет никакого смысла".

Движняк
6 ноя 2012 в 13:56

Может на бюджете автолюбителя повышение на 50 копеек и не особо отразиться, но мне интересно - когда же власть будет хоть что-то делать на благо людей.

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:10

"Прямо противоположный эффект от роста цен и акцизов на бензин имеют крупнейшие нефтекомпании. Их в РФ пять. Они монополисты на российском рынке нефтепродуктов, диктуют свои условия и в ценообразовании, и в налогах. Им выгодно, когда растут цены на моторное топливо. Если, например, на международном рынке падает цена на нефть и доходы нефтекомпаний падают, то они легко компенсируют свои потери через увеличение цен на топливо внутри своей страны. Потуги Федеральной антимонопольной службы взыскать с этих компаний налоги, штрафы за завышение цен не дали никакого результата. Неф¬тяные монополисты правят бал."

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:08

«Пока розничные цены на топливо увеличатся всего на 1,5 рубля», – ответил замминистра финансов С.Шаталов. А после 2013-го, утверждал чиновник, Россия перейдет на экологически чистый бензин 4-го, 5-го класса. В то же время правительство, догадываясь, что топливо 3-го класса тоже будет использоваться, решило увеличить на него акциз в 2015 году аж на 20%. Это поднимет цены на низкооктановый бензин, что, полагает С.Шаталов, подтолкнет автомобилистов перейти на качественное топливо."

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:08

"Представители правительства неоднократно обещали с думской трибуны отменить некачественный бензин. Но каждый раз сроки их продажи продлевались. Так же, уверены депутаты, случится и сейчас. Причина известна: в стране за 20 лет не построено ни одного неф¬теперерабатывающего завода, а 17 старых советских нуждаются в модернизации. Кто будет производить бензин 4-го и 5-го класса в 2015 году, неизвестно. Завозить? Такой вариант рассматривался еще в путинском правительстве. Но вскоре в минэнергетики поняли, что на всех не навозишься. Поэтому в расчетах учитывается стоимость бензина 3-го класса, который ощутимо подорожает после 20%-процентной индексации в 2015 году. А в совокупности с дополнительным 6%-процентным увеличением акцизов на бензин в 2013 году приведет к резкому всплеску потребительских цен".

ЖУжу
6 ноя 2012 в 14:23

Жесть куда катимся, а что дальше будет? Да какой планки он поднимится? Ааааа понятно все двеннадцать лет подниматься будет каждый месяц, ведь Пу... на 12 лет выбрали все ясно... готовтесь люди добрые.....)))).

Блаженный
6 ноя 2012 в 14:26

Спасибо, что разъяснили, что никто не виноват, просто оптовые цены растут.

АЙсин
6 ноя 2012 в 14:27

Не зря ОАО "Газпром" называют в народе ОАО "Газпрём", ох не зря...

Babrak
6 ноя 2012 в 14:31

Приближаемся к Украине и Приднестровью - там летом был 92-й по 41 - 43 рубля. Причём в отличие от 2009г лукойл страдал бодягой :(

serg
6 ноя 2012 в 14:34

Вроде выборы в Америке, а цены растут у нас.
ПС. Возьму в лизинг печатный станок стодоларовых купюр. Можно Б/У.

Саша
6 ноя 2012 в 15:07

Только почему з/п нам никто не поднимает??...скоро средней зп только ан хлеб хватать будет...

6 ноя 2012 в 15:21

За цену до того бензина я вам скажу - ми в начале пути. и под это дело в тему анекдот:
— Сёма, вы можете дать прогноз наших перспектив в экономике?
— Могу. Могу дать оптимистический, могу пессимистический и могу реальный. Реальный — в два раза хуже пессимистического.

6 ноя 2012 в 15:27

Кстати вспомнились слова нашего великого кормчего "Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и не поднимется". С бензом он угадал, с уровнем жизни еще сильнее...

Из народа
6 ноя 2012 в 16:05

Стоимость ДТ за ДВА года увеличилась на 50%! к чему идем-то? Плохо дело...

6 ноя 2012 в 16:24

почему все время такая фигня, нефти у нас не меренно а мы за такие деньги покупаем бенз, отстой ваще..

eeeeeeee
6 ноя 2012 в 16:41

Сейчас цены на бензин, а потом и на все товары скакнут и зарплата при этом не увеличится…..

Антон
6 ноя 2012 в 17:43

Ловкость рук и ни какого мошеничества..... Вы не заметили что в чеках ГПН с октября2012года 92 бенз стал класса Евро4, как так никто не знает, ведь у всего нормального мира Евро 4 это 95 минимум..... казалось бы и что, а вот акцизи на топливо Евро3 и Евро4 отличаются на 560рублей с тонны или 75 копеек с 1литра,( третьего класса - 7382 руб. за тонну, четвертого и пятого классов - 6822 руб. за тонну). т.е. снизив акциз на 75 копеек и подняв цену на 1,4рублей итого чуть более чем за месяц, более чем 10% рост стоимости бензина при инфляции за этот период 0,6%..... вот бизнес..... и это не считая что они народное добро качают за границу в еще больших объемах, поистине "Волшебное ОАО" Чуров отдыхает...... вот такая рыночная экономика

6 ноя 2012 в 18:02

ВВП, огромный вам привет от благодарного населения. "Великая энергетическая держава" сравнялась по ценам на бенз на внутреннем рынке со штатами.

Егор
6 ноя 2012 в 18:13

правительство начало борьбу с пробками на дорогах,повышение цен на бензин+ввод платных парковок (как в Москве),вот стратегия нашего государства.Некоторые не выдержат и пересядут на общ.транспорт,вот на что они надеятся.

Gypsy
6 ноя 2012 в 18:45

Сейчас цены на бензин. Скоро подымутся цены на электричество, воду и т.д. на 25%-50%. А потом и на всё - всё ценик взлетит. только зарплата преждняя. А мы уплатой налогов платим зп бюджетникам. Терпи Россия ещё 6 лет и новые выборы.

Миха
6 ноя 2012 в 20:12

А судя по динамике цен на нефть, она упала гдето на 6-7$. Видимо нефть и бензин в нашей стране вещи не то чтоб разные, а даже не связанные. Когда нефть падает - бензин все равно растет! Надоело уже, но увы мы ничего не сможем сделать, разве что пересесть на общественный транспорт, или найти работу в паре минут ходьбы...

WSWE
6 ноя 2012 в 20:26

Господа,это- РЫНОК! Это в плохом СССР недра принадлежали народу. Согласно конституции,в последней редакции,сейчас все принадлежит государству и этому есть конкретный хозяин. Поэтому цена будет рости постоянно,читайте К.Маркс. "Капитал",все станет понятно.А все разговоры про налог и акцизы от лукавого,карман то один!

7 ноя 2012 в 06:10

да че раз в месяц... раз в неделю бы уже поднимали цену, я давно не на ЛУКе не на ГАЗе не заправляюсь...... есть такая азс УМиАТ в калининском районе, только там заправляюсь,

Евгений
7 ноя 2012 в 08:44

Утро доброе! В воскресение был в Барнауле.....Заправлялся АИ-92 по 24.6 руб. за литр.Ведь может Алтайский край себе это позволить????

sdd
7 ноя 2012 в 09:18

пару лет назад правительство решило сократить налог на транспорт, но какбы включить его в стоимость бензина, типа кто много ездит или машина дорогая будет платить больше, а пенсионеры меньше. Вроде как справедливо получается, только транспортный налог "забыли" снизить, а вообще в планах правительства продолжать повышение акцизов.

Загрузка...