18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 12:29

пора уже делать тарифы с минимально гарантированной скоростью...не ДО , а ОТ....16 кбит\с это тоже "до 21Мбит"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 12:30

Всех провов обрулила yota. А билайн выкинул деньги на ветер. Такой скорости у него ну ни будет.

ОТВЕТИТЬ
Работник
6 ноя 2012 в 12:24

Пользуюсь Билайном, по качеству голосовой связи нареканий нет, в этой части он опережает всех имхо. Про интернет не знаю, но думаю он у всех неидеален, беспроводной, че с него взять.

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 12:35

свистком БИлайна пользуюсь на работе, когда основной интернет кончается, скорость нормальная, хотя иногда проседает, но вот тарифы конечно можно было и посоциальнее сделать, урежьте скорость до 1-2х Мбит, и сделайте абонентку 300 рублей! Цены такому тарифу не будет!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 12:42

Да хоть До 100 пусть пишут...
Ну есть у меня сейчас их модем со скоростью до 7 Мбит/с и что толку, выше 500 кБит/с не выдает. в самом лучшем случае до 1 гБита в пиковом значении.....
Руки доберутся поставлю спутниковый интернет. А все 3Гэ модемы в печку.

ОТВЕТИТЬ
Алла
6 ноя 2012 в 12:43

Брали модем до 7мб скорости ни какой еле еле 1мб,так что нет смысла тратить денег на эту скорость до 21мб.Нет гарантии что она будет.

6 ноя 2012 в 13:05

Купил Йоту и не жалуюсь полный безлимит за разумные деньги, конечно все не идеально, но пользоваться можно скорость 15 Мбит держит и трафику по 3-4 ГБ в день улетает, получается через 10 дней на билайне сидел бы с 32 кбитами:)

Илья
6 ноя 2012 в 12:40

Ну и зачем этот билайн, если есть YOTA, без ограничения на объем скачиваемой информации?! Даже если допустить что они обеспечат ту скорость которую способен выдать модем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 12:52

Пользуюсь Билайном давно, но недавно заметил, что со счёта стали пропадать деньги, примерно по 20 рублей за раз.
Взял детализацию счёта, и обнаружил, что у меня подключен некий "Дополнительный сервис партнёра Билайн" (короткий номер 9103), на который каждый день уходят деньги.
Причём, этот сервис я не подключал, им не пользовался, и в списке услуг, получаемых от Билайна, он не отражён, но плату за него с меня снимают.
Позвонил в Билайн, на что мне ответили - ничем помочь не можем, это не наша услуга, а услуга неких ООО «Диджитал Онлайн», мол, с ними и разбирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Декстер Морган
6 ноя 2012 в 13:14

получается в день чуть больше гига. а вдруг онлайн кино захочется посмотреть? сдуется инет и 600 рублей на ветер.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 12:47

Мегафон модемы 21-28 мегабит продает наверное с 2010 года, а Билайн только сейчас проснулся, когда все модемщики уже прикупили 4Г-свисток либот от Йоты, либо от того же Мегафона.

ОТВЕТИТЬ
sibirjak
6 ноя 2012 в 13:04

Живу в своем доме в карьере мочище. Покупал все возможные модемы. Так вот. Билайн выдает скорость максимум 512 кб. Что бы скачать с ним песню придется подаждать, причем не одну минуту. Получше дела обстоят у мтс.. но не намного... Мегафон был лидером в этой тройке. и скачивал песню за десяток секунд, но дорогой тариф и ограничения до 40 кб - смешно... Несколько месяцев все ходили долбали компанию Йоту... И, ура поставили они вышку! Все кто сидел на мегафоне, мтсе, билаине - все, поголовно умотали на йоту!!! Платишь 300 рублей и без ограничения качает сколько тебе надо. за 1000 скорость такая, что я с другом поспорил - он с электронного города, ясно провода, качал одновременно со мной фильм. Йота скачала в 2 раза быстрее! Теперь даже он отказался от провода в пользу йоты! Так что как сказал Slavchik - билайн выбросил деньги на ветер.

ОТВЕТИТЬ
SADASDsAD
6 ноя 2012 в 13:23

Да хоть до 100мбит, всё равно скорость 7кбит. У меня билайн до 7миб, а скорость от 0 до 236кбит

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 13:21

Да хоть до 100500 Мбит/сек продавайте, ё-моё!
Больше 256 кбит/сек билайновский модем даёт только в идеальных условиях и по большим праздникам, а это "возможный максимум" даёт только возможность побольше денег с юзера вытянуть за аппарат.

ОТВЕТИТЬ
егор
6 ноя 2012 в 13:36

только мегафон дает скороть 3 г на модемах е392.

ОТВЕТИТЬ
Dd
6 ноя 2012 в 14:04

Билайн и связь??? Смешно

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 15:28

Полная фигня!!!!
Они могут заявлять скорость и 1 Гбит/сек, в реале - полный тормоз!!!!
У меня по кабелю 1 Мбит/сек - все летает по сравнению с 7 Мбит/сек по модему (+ премиум пакет первый мес!!???) Бессменно пользуюсь телефонной связью Биллайн свыше 10 лет, и такого обмана от них не ожидал. НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ !!!!, Если край необходимо - берите самый тормозной тариф - будет не так обидно.....

ОТВЕТИТЬ
Затулинка
6 ноя 2012 в 12:51

Билайн последнее время разочаровывает все больше и больше. По условиям моего тарифа, если вносишь 300 руб., приходит СМС о том, что начинает действовать спец.цена. Деньги положила, СМС не было. А до этого вообще была некрасивая история с необоснованным снятием денег со счета. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 14:52

йота до моей улицы амбулаторной не дошло, хотя это дзержинский район, 500 метров от зоны возможного приема не дотягивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2012 в 15:00

Почему вообще ограничение 32кбит/с? Это смешно!!! ну сделайте 128-256,-512, короче около 1 Мбит/с и я подключусь к Вам и не нужно будет предлагать различных дополнительных условий типа "продли скорость"... Нет...может кто-нибудь и подключит, кому будет необходимо... но я не стал бы ... и пользовался ограничением 256 или512кбит/с...мне бы это было комфортно:)
Почему не создадут такие тарифы?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 18:07

А когда трафик кончится, какую антенну будете ставить?:)

ОТВЕТИТЬ
Svetik
6 ноя 2012 в 13:30

Чтобы открыть эту новость через USB-модем Билайн мне потребовалось около 3-минут, при заявленной скорости 7Mb. Проблемы постоянные, хотя видео не смотрю, музыку не слушаю через инет, все равно периодически возникают такие проблемы. А им хоть зазвонись: "Да с вашего региона постоянно такие жалобы, стараемся, улучшаем".

абонент
6 ноя 2012 в 13:36

да уж, новость))))......в МТС такой модем уже больше полгода , как есть)))))) билайн как всегда опоздал

Циник81
6 ноя 2012 в 14:00

В рекламных материалах пишут теоретические выкладки - ДО стопицот мегабит в секунду, а в реальности - гораздо ниже. И формально-то не придерешься: здания мешают, солнечная радиация, влияние света Венеры в отражении болотных газов...
А если серьезно: урезать до 4 килобайт в секунду, то есть до уровня модемов 90х годов прошлого века - это не только несерьезно, но и глупо. А что, если я скачивал в этот момент какую-то серьезную документацию или программу? Я на собственном опыте убедился уже, что когда "урезают" скорость, то в реале интернет практически недоступен становится - постоянные разрывы, соединение с 99го раза и подобные прелести.
Не можете предоставить полноценные удобства людям - не надо предлагать ничего. Потому что по-человечески - это когда или делаешь хорошо, или просто не берись.

Сотовых операторов можно использоваться дяля звонков и смс, не более. Интеренет от них это еще то фуфло.

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 14:43

Живем на Радиостанции:
3G cвистки операторов - скукота смертная.
Йоты нет в помине.
Провода никто не тянет, хотя потенциальных абонентов уже достаточно.
Только РИСС-Телеком. 1Мбит/с - 1000 руб/мес.

Зато в любой дом в любом районе зайди - 5 операторов сидят и друг с другом за абонентов воюют, маркетинговые ходы придумывают.
Борьба офисов.
Выходите в поле: мест, где можно абонента найти еще много.

фуфло это всё. Живу в низине, всё перепробывали. Все операторы одинаково унылы до 100 кб кое как скорость дотягивает. Какое уж там 3Г.

Недавно купил модем от Yota, думал последняя надежда.
Когда подключил не поверил своим глазам. Вечером скорость до 2.5 мбит стабильно держится. А утром все 10 выдает спокойно.

Торренты на ура качаются и ограничений нет вообще.

Сеня
6 ноя 2012 в 16:17

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... сижу прям сейчас 3ж раз через раз ловит, постоянно эдж и то пропадает... какие 21 мб?????? гдЕ? в США???

Карпуха
6 ноя 2012 в 17:06

Все пишут про низкую скорость на модемах. Я тоже был разочаровал модемом МТС в гараже, не увидев даже 3G. Взял USB-удлинитель, подвесил модем под потолком и попёрло. Но и это перестало меня устраивать из-за слабого уровня сигнала в один-два деления. Сделал выносную антенну Харченко для модема - и уровень стал максимальный, а скорость при закачке больших файлов поднялась до 8 Мбит/сек, залетают вообще быстро. И это я просто обмотал центральный проводок антенного кабеля вокруг модема. Купил на ебее переходник для гнезда в модеме, скоро придёт, подключусь непосредственно в него. Думаю, что будет вообще супер. А модем у меня от МТС ZTE-658 до 14,4 Мбит/сек.

6 ноя 2012 в 17:45

Сеня, не поленитесь, пошукайте по друзьям-товарищам 4G от Мегафона или Ёты. Если живете в пределах города, скорости вас крайне удивят - я вчера сам видел на МегаФоне 18 Мбит в СГУПСе:)

olgerdon
6 ноя 2012 в 19:53

Живу в Антоново. Билайн вышка в алтайском крае Крутиха по прямой 8 километров. Скорость и качество связи хорошие. Ютюб без тормозов. Скорость порядка 2-3 мегабита в секунду, те 300-400 килобайт в секунду . Стоит беспроводной роутер dir-320 c usb портом для модема. ТРИ пользователя и всем хватает на все. А, насчет всего остального- не хнычьте выпрямите ручки, поэкспериментируйте с антенной, местом установки модема и будет счастье вам!

6 ноя 2012 в 21:00

Пользовался модемом Билайн какое-то время. Был лучший инет из тройки операторов. Но примерно 3-4 месяца назад все стало ухудшаться: падение скорости, разрывы связи...
И добил случай, когда понизилась скорость (выбрал трафик), но после снятия денег за следующий месяц скорость так и не восстановилась. Пытался зайти разобраться в офис на Добролюбова, но там была перестройка, а бегать искать другой офис - оно мне надо? Сделал проще: перешел на МТС (проблема с разлочкой модема решается суперпросто, Гугл в помощь). Ну и из смартфона 3G тоже симку Билайновскую убрал в пользу МТС (по причине того же интернета 3G).
Впрочем, у МТС тоже не все сладко, бывают провалы по скорости, даже полное пропадание интернета (видимо, перегрузка сети). Но пока получше, чем Билайн.
Так что модем можно купить любой, а вот будет ли от него толк - большой вопрос.

Фото пользователя
6 ноя 2012 в 13:04

как много их будет продано? И как это увеличит объемы трафика? (а каковы они сейчас?)

Кроме того в достаточно многих городах им же предоставляется и проводной интернет (и кабельное тв). Интересно, а тогда здесь такое может быть? (например бывали слухи, что купят какого либо уже имеющегося проводного провайдера (так купят или нет?))

ОТВЕТИТЬ