22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

Волейбол: «Локомотив» обыграл краснодарское «Динамо»

4 ноября в домашнем матче 6-го тура чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» обыграл краснодарское «Динамо» со счетом 3:1 (22:25, 29:27, 25:17, 25:22).

По данным официального сайта ВК «Локомотив», в первом сете и начале второго лидерство было в руках у краснодарцев, а хозяева совершали много ошибок. Первую партию гости выиграли со счетом 22:25.

Однако в концовке второй партии силы у соперников были равны, в итоге хозяева вырвали победу в концовке сета — 29:27. В третьем сете новосибирцы снова выиграли — 25:17; в четвертом в игре постоянно менялся лидер, но «Локомотиву» в очередной раз удалось победить в напряженном финале — 25:22.

«Поединок был напряженный. Мы после матча с немецкой командой в Лиге чемпионов, который провели достаточно нервно, сегодня тоже начали не очень удачно. Можно сказать, провалили первый сет. Игра была вся на нервах», — прокомментировал исход матча главный тренер ВК «Локомотив» Андрей Воронков.

Сейчас «Локомотив» располагается на второй строчке турнирной таблицы синей группы чемпионата. Следующий матч чемпионата команда проведет 17 ноября в гостях у уфимского «Урала».

Ближайшие матчи ждут «Локомотив» в рамках полуфинала Кубка России с 7 по 10 ноября в Нижневартовске.