NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сотни националистов вышли на «Русский марш» в Новосибирске (видео)

Сотни националистов вышли на «Русский марш» в Новосибирске (видео)

Сегодня в Новосибирске националистские организации провели «Русский марш», традиционно приуроченный ко Дню народного единства 4 ноября.

В этом году шествие под черно-желто-белыми — имперскими — флагами с растяжкой «России — русскую власть» стартовало около 15:45 от магазина «КапиталЪ» на ул. Горького в сторону площадки перед ГПНТБ. Шествие сопровождали крики вроде: «Русские, вперед!», «Слава России!», «Россия для русских!», а также призывы к отказу от алкоголя и занятиям спортом.

По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, «Русский марш» собрал около 600 сторонников, официальная оценка властей — до 800 участников шествия. Среди организаций националистского толка, принявших участие в акции, значатся, в частности, Национал-Демократическая партия, движение «Русский прорыв», партия «Другая Россия», Народное ополчение имени Минина и Пожарского.

Активисты, выступавшие в ходе митинга перед ГПНТБ, напоминали собравшимся о притеснении прав русских приезжими в Россию, а также о враждебном к своему народу правящем режиме. «Мы разучились сопротивляться. Мы должны научиться защищаться и тогда победим», — призвал к сопротивлению засилью мигрантов лидер движения «Русский прорыв» Евгений Логинов.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Екатерины Калиневич

Фрагмент «Русского марша» в Новосибирске, 16 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления