NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Троллейбусы на батарейках переводят на городские маршруты

Троллейбусы на батарейках переводят на городские маршруты

С 12 ноября в Новосибирске прекращается курсирование троллейбусов на литий-ионных аккумуляторах по маршруту № 401; троллейбусы будут переведены на городские маршруты.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО со ссылкой на региональный минтранс, в регионе завершаются тестовые испытания троллейбуса с увеличенным ресурсом автономного хода, которые проводились на пригородном маршруте № 401 «Метро «Заельцовская» – аэропорт «Толмачёво» с конца января 2012 года.

«Учитывая перспективы развития Новосибирска и активное строительство новых микрорайонов, а также принимая во внимание низкий пассажиропоток на маршруте № 401, принято решение о прекращении с 12 ноября тестовых испытаний троллейбусов на литий-ионных аккумуляторах в пригородной зоне», — сообщила пресс-служба.

В перспективе электротранспорт будет ходить к Плющихинскому жилмассиву, Ключ-Камышенскому плато, в «Снегири» и «Родники». Кроме троллейбусов на эти маршруты планируется запустить электробусы, один из которых уже проходит испытания в Новосибирске, добавили в пресс-службе правительства НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления