NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Вице-мэра города Обь подозревают в вымогательстве взятки

Вице-мэра города Обь подозревают в вымогательстве взятки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы города Обь Новосибирской области — чиновник подозревается в вымогательстве взятки.

Как сообщило Следственное управление СК РФ по НСО, по версии следствия, в июле 2012 года подозреваемый потребовал от фирмы, занимающейся установкой общедомовых приборов учета в Оби, передать ему около 400 тыс. руб. — 8 % от стоимости выполненных работ по установке приборов.

В противном случае чиновник, пользуясь своей должностью, угрожал создать фирме трудности при заключении договоров и подписании актов приема-передачи.

7 июля мужчина встретился в новосибирском кафе с представителем фирмы, где его задержали полицейские.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 30, п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки, с вымогательством, в крупном размере).

Имя чиновника в Следственном управлении не раскрыли, однако добавили, что подозреваемый координировал в администрации Оби работу по вопросам строительства, транспорта, связи, энергетики и ЖКХ.

И.о. замглавы администрации Оби по связям с общественностью Александр Горштейн заявил НГС.НОВОСТИ, что по его данным ни на кого из действующих заместителей главы города уголовных дел не возбуждалось, и администрация Оби запросила у СК информацию о деле.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления