NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Призывники остались без увольнений из-за угрозы гриппа

Призывники остались без увольнений из-за угрозы гриппа

В войсках Центрального военного округа, в том числе и в Новосибирске, введен режим обсервации в целях профилактики гриппа и респираторных вирусных инфекций.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, командование приняло ряд дополнительных мер по профилактике ОРВИ и гриппа в связи с прогнозом Роспотребнадзора об ожидаемом высоком уровне заболеваемости.

В частности, введен режим обсервации: отпуска и увольнения проходящих военную службу по призыву приостановлены до особого распоряжения.

Больных выявляют на утренних и вечерних осмотрах. В подразделениях, где уже были случаи заболеваний, регулярно измеряется температура всему личному составу, а для больных с высокой температурой организован отдельный амбулаторный прием.

В группу риска выделены военнослужащие с дефицитом массы тела.

В изоляторах созданы запасы необходимых медикаментов. Столовые регулярно проветриваются. Командирам отданы указания не допускать переохлаждения военнослужащих во время плановых занятий, маршей и построений.

В настоящее время эпидемиологическая обстановка в ЦВО благополучная благодаря мерам профилактики, добавляет пресс-служба округа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления