11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
2 ноя 2012 в 11:21
Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов утверждает, что миграция и демографическое развитие – процессы диаметрально противоположные: «В «Стратегию» закладывается антинаучный, антигосударственный подход. Это не стратегия развития страны, это стратегия ее вымирания. Данный документ необходимо рассматривать как подрывающий основы стабильности России.
Огромное количество инокультурных мигрантов не способно к интеграции. Следует учитывать и то, что сегодня российское общество больно. Здоровые общества способны к размножению, они не вымирают. А темпы вымирания России самые высокие в мире. За 8лет страна потеряла более 13% населения!
Вместо решения демографической проблемы нам предлагают замещение коренного населения пришлым. Это приведет к распаду страны. В США уже имеются прогнозы по этому поводу. Самое неприятное, что они реалистичны».
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Фото пользователя
2 ноя 2012 в 10:01

Странно сравнивать Новосиб и города за уралом. Нск - это единственный миллионник за уралом, соответственно полроссии от Владивостока до Урала сюда едут, не потому, что он самый привлекательный миллионник, а потому, что он единственный тут миллионник )) А в центральной части россии и за уралом этих миллионников - они почти рядлом друг с другом. Неужели если бы я, к примеру, жил бы в Астрахани, сорался переезжать в Нск? Не смешите, лучше в Нижний, например, до Москвы час лёту... Хотя, если по красоте выбирать "миллионник", Екб самый красивый.

ОТВЕТИТЬ
регион22
2 ноя 2012 в 10:11

я вот тоже переезжаю в Нск......таки купил квартиру в новостройке и в декабре дом должен сдаться

PS: долго ждал, копил, мучался......).

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
2 ноя 2012 в 10:24

Вот логика!! Привлекателен? Или же у нас проще разметить гастров толпами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 10:30

Совершенно не стоит радоваться такому притоку Мигрантов. Мудрым взлядом надо посмотреть что происходит в Китае где чудовищное перенаселение привело к закручиванию гаек против населения. Запрещено рожать больше 1 ребёнка, В Пекине невозможно получить разрешение на владение частным Автомобилем,получить такое разрешение могут только Чиновники и Блатные. Перенаселённый город это большая беда.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 10:38

Ой, радость то какая !

Серёга.
2 ноя 2012 в 10:38

Может деревни и посёлки в НСО умирают просто катастрофически быстро и оттуда народ вынужден в Новосибирск двигаться? Ну и плюс мигранты-"инострацы".
Статистика она такая статистика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 10:43

Охватывает неописуемое чувство гордости за наш замечательный город, который становится все привлекательнее и все гостеприиимнее...

2 ноя 2012 в 10:55

Печальная статистика(((

фыва
2 ноя 2012 в 11:00

Вот и причина снижения рыночной стоимости работников, едут к нам не только с бывших республик, а с моногородов, сел, деревень, так как работы нет. Да и работать они готовы за меньшие ЗП, чем местное население, этим ушлые работодатели будут пользоваться на ура.

ОТВЕТИТЬ
Кактус
2 ноя 2012 в 11:00

Расти, расти, Новосибирск! До 2х миллионов бы дотянуться, а потом и до 4ёх. Только благодаря росту, город будет жить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 11:21

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов утверждает, что миграция и демографическое развитие – процессы диаметрально противоположные: «В «Стратегию» закладывается антинаучный, антигосударственный подход. Это не стратегия развития страны, это стратегия ее вымирания. Данный документ необходимо рассматривать как подрывающий основы стабильности России.
Огромное количество инокультурных мигрантов не способно к интеграции. Следует учитывать и то, что сегодня российское общество больно. Здоровые общества способны к размножению, они не вымирают. А темпы вымирания России самые высокие в мире. За 8лет страна потеряла более 13% населения!
Вместо решения демографической проблемы нам предлагают замещение коренного населения пришлым. Это приведет к распаду страны. В США уже имеются прогнозы по этому поводу. Самое неприятное, что они реалистичны».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 12:08

приезжают или иноязычные мигранты, или русские с других районов и городов Сибири и Дальнего Востока.
Это не рост - это отступление , сравнимое с капитуляцией. Уезжают из Новосиба самые деятельные, молодые и культурные.
Новосиб напоминает Сайгон времен Вьетнамской войны... Город - куда стекаются беженцы.

Денис
2 ноя 2012 в 12:55

Во многом город Новосибирск привлекателен своей сравнительно хорошей экологией, развитой экономикой, хорошим деловым климатом. Место выбрано очень удачно для такого большого города в Сибири, и по праву Новосибирск называется Столицей Сибири.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
2 ноя 2012 в 14:06

ужасные климатические условия в Новосибирске , страшная долгая холодная зима , по два месяца стоят 30-35 градусные морозы , все чья работап связана с прибыванием а улице не очень то любят новосибирский климат , в 30 градусов мороза невозможно нормально работать продавцам на рынке, заправщикам азс, обходчикам ж/ д путей, кондукторам в трамваях тоже невыносимо , причём 10-20 лет назад климат новосибирска был гораздо мягче , зимы 90-х и начала 00-х годов были гоаздо теплее если и были морозы то максимум на 1 -2 дня а затем дней 10 тепло и снежок падает оттепели до 0+2 были не редкость в зимы 90-х и начала 00-х , например в 1992 году целую крещенскую неделю с 16 по 22 января 0 градусов стабильно на улице было , а теперь три подряд зимы уже прошло очень холодных , может приезжие климат подпортили?

2 ноя 2012 в 14:17

"Новосибирск, несмотря на сложные климатические условия, более привлекателен" -
- невенрно! Это города и села Сибири менее привлекательны чем в ростовской и татарстане, поэтому оттуда сюда больше и бегут.

мужчина 1983 г. р.
2 ноя 2012 в 14:50

у кого финансовые возможности есть наоборот переезжают в Москву , Подмосковье , Санкт-Петербург , месяц назад в нашем подьезде люди в Москву жить перееехали , а в Новосибирск едут только со всей с Сибири , Забайкалья и севера , едут из Кемерово , Банаула, Омска , Красноярска ,Иркутска , из всех городов НСО , из деревень все едут в Новосибирск , но жители с европейской территории России никогда не поедут в Новосибирск , зарплаты у нас ничуть не больше , чем в крупных городах ЕТР , жильё дорогое , климат отвратительный, то жара летом , то мороз зимой по два месяца, из-за 30 градусных морозов невозможно зимой нормально работать , в последнее время наоборт люди стараются переезжать поближе к Москве , это кстати и сказалось на росте цен на жильё ,за последние годы сильно подорожало жильё в Белгороде , Воронеже, и Рязани , близость к Москве своё берёт , тогда как в Новосибирске в последние годы жильё практически в цене не растёт , но цены на квартиры всё равно очень высоки, так как в 2005-2007 годах Новосибиск уверенно занимал третье место по темпам роста цен на жильё , а теперь цены на жильё в городах с ЕТР подтягиваются к Новосибирским

Алексей
6 мар 2014 в 16:20

Новосибирск единственный миллионик за Уралом? А как же Омск,Красноярск и быстрыми шагами шагающие к статусу миллионника Тюмень,Барнаул и Кемерово?

Загрузка...