12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

ВладЯ
2 ноя 2012 в 00:31

Слыша в дороге сирену обязательно оглядываюсь по сторонам и готовлюсь сместиться вправо, однажды даже выехал на тротуар. Скорая не успела к моей маме в час пик (с 18-30 до 19), может быть кому-то больше повезет.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 00:52

молодцы что общественность организуется.. Но что происходит по приезду в больницу ! Там полный совок! Сегодня имел честь побывать в одной из больниц города,в приемном покое. У них один врач на всех! пишут все в журналах и на листочках. Оборудование старое,ремонта в помещении нет. Хоть персонал добрее стал чем раньше ,от того что зп подняли .. Хорошая статья - агитация. Скорую надо пропускать,но надо еще всю эту систему финансировать как это требуется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 00:53

Молодцы сотрудники ГИБДД!!! Жизнь человека стоит намного больше, чем стояние впробках.

дачник
2 ноя 2012 в 00:59

Часто вижу маленький вертолётик над краснообском, зеленым мысом-2, вдоль набережной для развлечения избранных летает, только и всего. А тут гораздо нужнее.

ОТВЕТИТЬ
короновод
2 ноя 2012 в 01:41

Транспортная система города находится в состоянии клинической смерти, если обычная доставка больного превращается в сложнейшую спецоперацию.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 05:19

Зачем так акцентировать внимание на возрасте пациента?
Или для взрослых такие "коридоры" не делают???
Порой возникает ощущение, что взрослые для общества - это второй сорт, этакие придатки для выращивания детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 06:53

Малышу здоровья! Все лучшее- детям! ( и не только своим)

ОТВЕТИТЬ
Username
2 ноя 2012 в 07:15

Господи, низкий поклон дежурному автоинспектору, который не побоялся взять на себя ответственность разгребать кучу последствий и недовольств в случае неудачи. У нас же, как известно, ежели чего, никого не волнует, что ты сделал и были ли возможности сделать больше, и местом мог бы поплатиться. Спасибо ему сердечное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 07:21

Видела вчера это движение! Я то думала почему столько гаишников на левом берегу! Молодцы, ребята, проехали быстро и для водителей безболезненно!

ОТВЕТИТЬ
Да Да
2 ноя 2012 в 07:37

Да да, я всегда удивлялась, почему во дворах так мало места?! Если раньше все ставили в гараж и машин было гораздо меньше - это понятно. Но сейчас, наблюдая, как растет число автовладельцев, а застройщики не значительно увеличивают площадь для парковки... Конечно, куда теперь нам деваться, ставим их во дворах, а скорая не может подъехать.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 07:58

За непропускание скорой нужно серьезно карать, это тот случай когда от каждого водителя зависит чья-то жизнь, и в это время нужно забыть о своих амбициях.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
2 ноя 2012 в 09:17

Хорошо хоть детей спасают! Взрослые медиков уже мало волнуют... Повышение зп ничего не изменило - отношение к пациентам жуткое - и это после операции - что уж тут говорить про рядовые заболевания - люди не болейте!!!

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
2 ноя 2012 в 09:31

Ну про бетонные блоки понятно.
А вот шлагбаумы - можно бы подумать насчет права скорой/пожарной при вызовах тупо их сносить. Тем более основному устройству это не повредит - "палку" поменяли и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
2 ноя 2012 в 09:35

Кто считает, что 3 городу в России необходим дежурный медицинский вертолет, ставим плюс

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 ноя 2012 в 09:39

Вчера пожарная во двор наш пыталась заехать. Бесполезно. Напарковались в притык.
А что касается скорой, неоднократно видел как едет скорая, а сотрудник ДПС пропускает перпендикулярно поток, либо перекрывает движение скорой. Так что не все так хорошо.

2 ноя 2012 в 09:41

И никто нигде не упомянул об установке на скорую бортовых орудий.

2 ноя 2012 в 09:41

В приемном покое -все медленно, все по старинке, это только в фильмах все быстро!
Маму мою госпитализировали по направлению врача 3 часа! Все медленно. Поток больных растет, скорая старается, а в приемном покое -покой и медлительность!

ОТВЕТИТЬ
Liora
2 ноя 2012 в 10:04

Здоровья малышу! Если столько людей оказалось хороших у него в таком возрасте, значит всю жизнь его будут окружать добрые люди! Сил родителям!

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
2 ноя 2012 в 10:05

"Бывало, что на наши бригады даже нападали" - это значит что водитель психически не здоров! У таких нельзя пускать за руль. Нужно вернуть практику СССР когда за рулем можно было ездить только с медицинской справкой. Да это усложнить жизнь водителям, но огородит нас от психов на дороге.

Молодцы НГС - нужно поднимать престиж органов власти. А то если уж совсем никому не верить, то совсем жить страшно будет. Нужно ещё сотрудникам полиции премию выписать и зарплату не забыть проиндексировать в 2013 году, а то бензин то дорожает ...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 10:25

НеРомантик, а вы такой спец, что можете заглянуть в прошлое и сказать по какой именно причине нападали на машины скорой? :)
Вау! я вам завидую!)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 10:31

И в чем причины неприязни и агрессии водятлов к скорым?

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
2 ноя 2012 в 10:49

"Но сложно сказать, есть ли возможность организовать вертолетное движение в Новосибирске" - какая чушь. регулярно вижу пролетающие коммерческие вертолеты над р.Обь - то есть за деньги коммерсантам можно устроить, а за господдержку медикам - проблемно? в замечательной стране живем, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
JJJ
2 ноя 2012 в 10:51

Что интересно, эти же экипажи легко тормозят поток с димитровского моста в самый час пик чтобы членовозы могли свободно из аэропорта по станционной заехать на мост. И пусть весь город подождет на мосту, пока члены правительства спешат на работу, чтобы быстрее начать заботиться о своих гражданах.

2 ноя 2012 в 11:00

Здоровья ребёночку! ГИБДД молодцы!! Ждем сообщений об успешно проведенной операции малышки!!!

2 ноя 2012 в 11:02

Слава Богу! Следил за темой, здоровья малышу!

Я_
2 ноя 2012 в 11:04

Надеюсь с малышом все впорядке. Вчера днем с этой детской больницы катафалк выезжал и траурная процессия за ним. Жутко. Я отвернулась,чтоб не видеть...

2 ноя 2012 в 11:06

то есть я так понял что ребенку не нужно было быстро в больницу, а то тут пустили утку что сердце остановилось, тогда беру свой респект обратно, ибо нефиг обманывать, да еще мост перекрывать. А что на счет деталей, может быть врачи инфекцию занесли какйю тогда вдвойне антиреспект.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 11:07

[02.11] ГИБДД перекрыла Димитровский мост в час пик, чтобы «скорая» успела довезти до больницы умирающего грудничка
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/798708/ — Где ты, мама? — НГС.НОВОСТИ

- Ну и правильно сделали . Чего тут обсуждать то ?...

2 ноя 2012 в 11:22

Арендовать вертолёт в экстренных случаях? Ну утопия же, вертолёт для экстренных случаев должен быть всегда наготове, а арендуемый то на техобслуживании, то на прогулочных полётах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 11:29

Молодцы!!!!! Жизнь важнее всего!

Наталья
2 ноя 2012 в 12:08

Ежедневно по городу "пролетают" автомобили с высокопоставленными чиновниками в сопровождении машин ДПС не взирая на пробки,светофоры,встречные полосы... Так почему "зеленый коридор" для скорой с тяжело больным ребенком такая сенсация? Именно это должно быть нормой. А чиновникам не мешало бы постоять в пробках,чтоб лучше думалось о реальной обстановке на дорогах и состоянии этих самых дорог...

Крошка Енот
2 ноя 2012 в 12:11

Низкий поклон сотрудникам полиции и врачам, которые спасли малыша! И слава Богу, что с ним всё в порядке! Пусть выздоравливает и радует родителей!

N*N
2 ноя 2012 в 12:29

а я рада что ребенку помогли!!!(у самой четверо не дай Бог что).и то что жизнь маленького, дороже жизни взрослого,меня нисколько не обижает.так что в пробке согласна хоть час.лишь бы толк был.спасибо ГИБДД и здоровья ребенку!!!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 12:42

вертолёту на подготовку к полёту надо не один десяток минут
летает не в любую погоду

т.ч. практика и тренировки по обеспечению проезда быстрого на дороге - нужнее, чем вертолёт(а потом уже и о вертолёте можно говорить)

ОТВЕТИТЬ
Kirill
2 ноя 2012 в 12:55

Все правильно сделали. Вчера утром ехал по Коммунальному мосту на правый берег, сзади скорая с мигалкой и сиреной, РЕАНИМАЦИЯ. Я пытаюсь освободить полосу - еще несколько пытаются, а меня не пускают, хорошо таких мало было но было, а потом вообще скорой прекратили полосу освобождать и даже не пытались, так и ехала в общем потоке через мост. Пришлось сыну объяснять что такое РЕАНИМАЦИЯ и он наивно по детски удивлялся почему не пропускают - если человеку срочно нужна помощь... Не могу понять этого - пропустил ну минут несколько потерял ну перестроился а человеку жизнь могут спасти, разве это можно сопоставить.

крол
2 ноя 2012 в 13:02

Сколько можно эту новость обсуждать. Одно доброе дело сделали и уже им респект. А скольким не помогли?! Ведь писали же, что остановка сердца была. А теперь нет. Совсем заврались. А малышу скорейшего выздоровления!

2 ноя 2012 в 13:06

О ПЕРВЫХ:
С чего Вы все взяли что малыша спасли? Где об этом написано

А ВО-ВТОРЫХ: Чему кланятся? Это работа полиции. Они не сами решили это сделать , а им дали приказ сделать КОРИДОР. Тогда уж спасибо больнице, что решилась на такие действия.

ОТВЕТИТЬ
Робинсон R-44
2 ноя 2012 в 13:14

В России на данный момент минимум 5 недостроенных Ми-34. Если верить сети Интернет, цена на такие аппараты 316 - 350 тыс.$

2 ноя 2012 в 13:23

Я бы и час в пробке постояла бы! Раз такое дело! МОЛОДЦЫ! И ИДПС и Врачи! Вот всегда бы так работали!

2 ноя 2012 в 13:27

хвала гайцам.Жизнь дороже всего.Еще бы водители были бы поуважительней на дорогах.

мужчина 1983 г. р.
2 ноя 2012 в 13:57

зачем перекрывать полностью движение ??? достаточно было перекрытие одной встречной полосы для проезда скорой, а другие водители могли двигаться по двум правым полосам , в том числе по маршрутной с разметкой "А" и это бы не считалось нарушением в данном случае , так как сложилась такая обстановка на мосту

ОТВЕТИТЬ
евг123
2 ноя 2012 в 14:04

Специалисты яндекс-пробки не то оценили. Скорая шла с правого на левый берег, но по встечной полосе, то есть движение перекрыли с левого на правый. А дорожную ситуацию они оценили с правого на левый.

сказано же
2 ноя 2012 в 14:46

Название "Молодежная" уже есть в Новосибирске, так какого ... его опять используют? И сколько еще в будущем слово "молодежная" будет использоваться в названиях? Название "барахольная" не захотели, а другие не придумали... добрые чиновники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 15:51

гаецам зачет.....сколько раз был свидетелем, когда скорую с сиреной пропускают гаецы- а за ней пристраиваются водятлы

анонимка
2 ноя 2012 в 16:34

Меня одну терзают сомнения, что ребенок то был не "простых" родителей?

ОТВЕТИТЬ
гость!!!!!!!!!!
2 ноя 2012 в 16:47

Очень рада за малыша, молодцы!!!! Только вот не всегда пропускают скорых, случай со знакомым произошел, работает водителем скорой помощи . Дак вот, вез он как-то рожающую женщину и машину скорой помощи не пропустила легковушка, ему пришлось за свой счет ремонтировать машину, сделали выговор и чуть не уволили. И как вы думаете захочется ли ему в следующий раз рисковать?!!!!!! Задумайтесь люди!!!! Где наше законодательство!!!! И СОВЕСТЬ!!!! это может произойти с каждым!!!

фатер
2 ноя 2012 в 18:09

вертолет R-44, как предлагается в статье, не поможет. в нём просто негде разместить лежачего человека. да и оборудование медицинское надо куда то запихать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 19:19

Честно говоря не понимаю суждений по поводу "ребенок простых-непростых родителей". В данной ситуации, как мне кажется, все зависело от решительности, беспристрастности и самоотверженности ВРАЧА, который принял решение, сумел его обосновать и доказать необходимость совершения таких действий, которые доставят некоторые неудобства многим людям. НО последствием этих действий явилось СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА.
Поэтому уважаемые коллеги-автомобилисты, призываю Вас не проклинать и не сетовать при возникающей необходимости пропустить "скорую" (кто не знает - белый или желтый микроавтобус с красными цветографическими схемами и красными цифрами "03" на элементах кузова), подумайте о том, что в этой карете можете быть и Вы в очень плохом состоянии или Ваши дорогие, близкие. любимые люди. Пропустите "скорую"! Вы все равно успеете, и даже если немного опоздаете к месту назначения, то это незначительно повлияет на течение Вашей спокойной и благополучной жизни. А вот если "скорая" опоздает, то она привезет кому-то беду и зачастую ничем невосполнимую утрату. Посмотрите, на каких убогих и убитых машинках к нам спешат те, кто по долгу службы обязаны спасать жизнь, оказывать помощь, облегчать страдания при болезни.

Сразу оговорюсь, кто захочет подколоть, потроллить и пофлудить: Я не являюсь ни врачом скорой, ни водителем скорой, ни "непростым" родителем, ни казачком "скорых" или ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 19:33

Надеюсь, что все воспримут адекватно предыдущий мой коммент. А ГАИшникам в данной ситуации - абсолютное БРАВО! Поступили правильно и честно! Мой коллега попал в тот момент в эту пробку на мосту и матерился. Когда я показал ему на ноуте, по какой причине возникла эта пробка и неслась машина ГАИ впереди, то он замолчал. А потом сказал, (дословно не помню) что ГАЙцы сделали правильно, если кому-то из более ретивых водятелов выписали непомерные штрафы за препятствие спецавтомобилю. А потом, в курилке, долго рассуждал о том, что если бы ГАИ реально помогала на дорогах водителям, то и он не против был бы оказывать посильную помощь друзьям с полосатыми палочками в плане поддержания должного порядка на автомагистралях и дорогах общего пользования.

max_im
2 ноя 2012 в 20:59

Честно говоря непонятно, к чему такой сырбор подняли? Принципиально - 3 детская больница скорой помощи ничем не отличается от 1 городской детской. И надо же, в час пик созрело решение об оперативном лечении! А не проще бригаду из 1 в 3, чем тащить тяжеленного ребёнка? Есть сомнения в разумности решений. А гайцам, конечно же - отдельное спасибо! Молодцы, справились!

ОТВЕТИТЬ