11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 ноя 2012 в 09:16
Не зная всех подробностей, все же встану на защиту. Не надо мыслить штампами и ставить клеймо на бывших заключенных. Ни для кого не секрет, что бывают случай когда сидят не те, кто совершил преступления. Бывают случай, когда и подставляют и сам по молодости и глупости вляпываешься, превышаешь пределы допустимой самообороны и проч.
Да что далеко за примером ходить - тренер, который ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (!) виноват в смерти ребёнка может сесть на 3 года - и что она рецидивист и преступник?
Есть заключенные, от которых надо держаться подальше, а лучше вообще изолировать от общества, но есть и те, кто побывав в местах лишений не перестал быть человеком и имеет право на нормальную жизнь в обществе без пожизненного клейма "преступник".
Всё же хочется верить, что мама мальчика не стала бы рожать второго ребёнка от кого попало. Да и если бы в этой семье были случаи злоупотребления алкоголем - об этом бы написали.
С уважением.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Попугай
2 ноя 2012 в 00:19

Вот так печально. И в какое место все же пытался дойти ребенок?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 00:44

Пусть земля будет пухом,малышу... Родителям,родным и близким соболезнование и сил...

Фото пользователя
2 ноя 2012 в 01:01

Печально, что всё так сложилось. Люди проходили рядом, но не нашли...

Virakun
2 ноя 2012 в 01:22

Жалко мальчика, и так жизнью обделенный был. Но не оставляет ощущение странности этого дела, как-то не похоже на то что всю правду говорит мать, не дает покоя мысль, что ребенка вполне мог обижать сожитель-уголовник.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 02:13

Мама то на месте, а вот Вани теперь нет...Земля тебе пухом...(((

бьотилрлорило
2 ноя 2012 в 07:49

Вот как такое возможно "Ваня дважды убегал в Светлый от бабушки: сначала в 1,5 года"??
в 1.5 года сознательно убежать в другой населенный пункт - невозможно. Убежать можно. Но это не будет "сознательное убегание в другой населенный пункт". Более того, для 1.5 летнего ребенка это очень странно - быть настолько без контроля взрослых, что убежать в другой населенный пункт. Ну вы вдумайтесь только! Да тут явно ребенок, по-видимому, был предоставлен сам себе - один на улице в 1.5 года.

Кроме того, пора вводить ответственность для поисковиков и прочих МЧС, которые не качественно выполняют свои обязанности. Как понять фразу "просмотрели"? Это была ваша зона поиска, вы в этом квадрате были и "просмотрели"? А может и не были, но отчитались что были? Ужасно!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 08:16

"Воспитывался он в благополучной семье"
"Ее сожитель — рабочий завода им. Кузьмина. С ним мать Ивана познакомилась по переписке, когда мужчина находился в местах лишения свободы"

Взаимоисключающие параграфы в чистом виде. Кидайте тапками.

ОТВЕТИТЬ
Пират
2 ноя 2012 в 08:30

Бедный мальчик! Пусть земля будет пухом!

Фото пользователя
2 ноя 2012 в 08:37

Да... Теперь это называется благополучная семья?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 08:43

Пусть земля будет пухом малышу. Родным сил и терпения.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 09:13

О как оказывается ! Мать, сожительствовавшая с уголовником, бабушка, от которой ребенок 2 раза убегал. Обычная нормальная семья..... Я фигею......

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 09:16

Не зная всех подробностей, все же встану на защиту. Не надо мыслить штампами и ставить клеймо на бывших заключенных. Ни для кого не секрет, что бывают случай когда сидят не те, кто совершил преступления. Бывают случай, когда и подставляют и сам по молодости и глупости вляпываешься, превышаешь пределы допустимой самообороны и проч.
Да что далеко за примером ходить - тренер, который ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (!) виноват в смерти ребёнка может сесть на 3 года - и что она рецидивист и преступник?
Есть заключенные, от которых надо держаться подальше, а лучше вообще изолировать от общества, но есть и те, кто побывав в местах лишений не перестал быть человеком и имеет право на нормальную жизнь в обществе без пожизненного клейма "преступник".
Всё же хочется верить, что мама мальчика не стала бы рожать второго ребёнка от кого попало. Да и если бы в этой семье были случаи злоупотребления алкоголем - об этом бы написали.
С уважением.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 09:41

Убегал в 1,5 года! Это вобще как???? Что за бред- вызывает подозрение благополучность семьи.

ОТВЕТИТЬ
Изя
2 ноя 2012 в 09:57

Скажите как в 1,5 года можно уйти из дому?????????

ОТВЕТИТЬ
ALexa
2 ноя 2012 в 10:01

Старшим детям часто бывает трудно принять появление в семье малыша. Видеть, как родители сюсюкаются с ним, а ты уже "взрослый". Иногда кажется, что тебя уже не любят, ты им не нужен. Может быть это и подтолкнуло уйти.

Фото пользователя
2 ноя 2012 в 10:02

Вот это да! благополучная семья! мать работает охранником, муж, бывший зек - на заводе. мальчик 2 раза уже убегал из дома. если эта семья - благополучная, то какая семья неблагополучная? что-то сместились понятия о благополучных семьях в нашем обществе...

ОТВЕТИТЬ
правда
2 ноя 2012 в 10:04

бьотилрлорило, согласна полностью. в 1.5 года ребёнок только уверенно ходить учится, а не сбегать в другой населённый пункт. Дальше двора обычно родители никуда не пускают. (хотя от родителей зависит). История с исчезновением настораживает - не верю ни единому слову.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 ноя 2012 в 10:13

Сам с детства страдаю тяжелой формой эпилепсии. В детстве меня не то что на 5 мин одного не оставляли, вообще всегда были рядом!!! Мама недосмотрела конечно. Но, обвинять ее не стоит. Двор дома...свое родное, никто не мог предположить трагедии. Соболезную, родным и близким! Ванечка, земля тебе пухом!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 10:37

С неблагополучных семей соц.службам взять нечего. А теперь мажуться заранее, чтоб не влетело. Почему про работу ювеналки по цыганским семьям ни чего не слышно?

ОТВЕТИТЬ
qqq
2 ноя 2012 в 10:40

Хватит перемывать кости родственникам. Их на детекторе лжи проверили, умысла не было. Такое горе, постыдились бы.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
2 ноя 2012 в 10:48

Друзья, давайте оставим попытки быть моралистами, не тот случай... То что человек сидел в тюрьме, так это никто у нас не застрахован, а на воле уродов больше ходит, в т.ч. таких которые бьют и убивают своих детей. Человек завёл семью, устроился на завод (не всем быть менеджерами) воспитывал чужого ребёнка инвалида, чего набросились то? Упокой Господи душу малыша, прости нас взрослых, Ваня...

2 ноя 2012 в 11:22

могут. в деревнях и частных домах дети могут пойти гулять, а взрослые не замечают. Часто таких детей замечают люди и приводят обратно. Однажды из садика (!) ушел малыш домой. в 11 утра в одних колготках и сандалях топал по Степной по направлению к дому. Случайный прохожий понял, что ребенок скорее всего ушел из садика - привел обратно. А ведь он прошел сам уже несколько кварталов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 12:01

Уважаемые комментаторы будьте внимательнее.
1. Ранее мальчик убегал ОТ БАБУШКИ, что жила на ипподромской, убегал в сторону Светлого. Мало ли может пожилая женщина - не углядела?
2. в 1,5 года - ребенок нередко бегает вполне резво.
3. это не центр новосибирска. Потому оказаться на улице - проще
4. это не центр Новосибирска, потому та семья где родители работают и не пьют по-черному - благополучная, а не та где ребенку влегкую айфон купят.

ОТВЕТИТЬ
НеЗнаете-НеОбвиняйте
2 ноя 2012 в 13:07

Вы знаете, что есть люди БОЛЕЗНЕННО любящие огонь? БОЛЕЗНЕННО склонные к бродяжничеству? Невозможно представить, каким кошмаром становится жизнь их близких. Возможно, несчастный ребенок тоже страдал каким-то навязчивым состоянием и поэтому уходил. И никто даже не воспринимал это как диагноз, требующий лечения - Коченево!!!

ОТВЕТИТЬ
НеЗнаете-НеОбвиняйте
2 ноя 2012 в 13:13

И еще - про неблагополучную семью. Кто и за что сидел - это одно. А кто как к детям относится - совсем другое, и смешивать это не надо. В всех этих Коченево-Тогучинах-Плотниково людям вообще работать негде. А родители ребенка работали, алкоголем не злоупотребляли, нормальная семья в сельской местности.

2 ноя 2012 в 14:19

Как представлю как ему было страшно, холодно и одиноко - сердце сжимается (((((
Бедный, бедный малыш...
Соболезнования маме и сил..

2 ноя 2012 в 16:24

Очень, жалко ребенка. И что вы наезжаете все на мать в сельской местности всегда так воспитывались дети. Часто проводил лето у бабушки. С лет трех там уже все ходят на речку купаться в сопровождении пятилетней сестренки и в лес по грибы и на рыбалку. И для всех это норма (хотя сам хоть был подросткам поражался). Так и здесь мать тоже так воспитывалась и сама воспитывала.

Уже винить не кого. Царство ему небесное.

Graf777
2 ноя 2012 в 16:27

"Воспитывался он в благополучной семье..мать имеет высшее образование..Ее сожитель — рабочий...С ним мать Ивана познакомилась по переписке, когда мужчина находился в местах лишения свободы :) Хотя, именно про Коченево слышал, что у местных жителей если не судимый, это "западло". К судимостям там относятся, как к службе в армии-"школа жизни" мол

Ольга
2 ноя 2012 в 18:15

плачу....замерз, наверное,(очень жаль, что не успели найти) ангелочек....пусть земля будет пухом!

2 ноя 2012 в 20:14

кинологов к ответственности !! сабакой надо управлять .сама по себе она никого не найдет""если след внезапно обрывается то первое что отрабатывается --ребёнок мог пойти обратно по своему же следу--и свернуть в другую сторону!!! сам служил на границе понимаю что говорю родители мальчика примите мои искренние соболезнования

гость
2 ноя 2012 в 21:44

Почему-то часто именно такие случаи в селах происходят..видимо кто живет в частных домах думают что в своей ограде ребенок в безопасности.. уходят в дом а ребенок на улице остается. Дай Бог чтобы такого больше не происходило! земля пухом мальчику...

2 ноя 2012 в 23:46

Одного не могу понять: почему сейчас так? В советское время своих детей отпускали одних гулять на целый день, лишь бы в обед загнать покормить. Сейчас за внучатами хвостом ходишь за ручку, ни на шаг от них- это уже нормой стало. Недавно ездили в Киргизию к родственникам (они русские), дети бегают, играют на улице как в наше советское время, а нам было это дико наблюдать.

таня
3 ноя 2012 в 13:37

Очень жалко мальчика... и удручает, что не смогли найти все многочисленные спасательные службы..а он был у них под носом и " между жизнью и смертью ". Ведь климат у нас холодный и шансов выжить ребенку даже сутки при минусовой температуре на улице нет. Согласна, что таких детей нельзя оставлять одних , без присмотра. Все-таки какая причина, что он ушел из дома, от родителей? Обида, любопытство? Мама не досмотрела и теперь всю жизнь ей себя корить......

123
3 ноя 2012 в 16:30

Такое впечатление, что ребенок специально искал место для того чтобы упасть в овраг, прошел прямо, потом вернулся, свернул и упал..... Бред. Его убили и отнесли в овраг. И даже если он упал в овраг, что- от этого умирают? Встают и пытаются выбраться. Мне кажется это сожитель мог сделать, от ревности к сыну сожительницы, обычно мужчины ревнуют мать к сыновьям. Тем более, если он сидел, то с психикой точно не в порядке. и ка можно говорить что семья благополучная??? Какой-то бред!

7 фев 2013 в 12:20

Сейчас попалась на глаза эта старая статья с комментами - могу сказать, что на момент поисков тела там не было.
Вот место, где позже было найдено тело мальчика - http://youtu.be/1kcniw3ph1Y . Тело было найдено в левом углу желтого поля.
Хорошо видно, что на момент поисковых работ (съёмка от 22 октября) никакого тела там нет.

Ирина
10 апр 2013 в 00:33

А что в полиции говорят по этому поводу? Если на снимке тела нет, то кто-то его подкинул позже... Или дело закрыли и все?

Загрузка...