2 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

1 ноя 2012 в 19:57

Прочитал все комменты и практически не нашёл ни одного комментария по проблеме увеличения количества погибших по вине пьяных водителей. Как с этим бороться? Какие предложения по уменьшению этой зловещей цифры погибших и уменьшения пьянства за рулём? Основная масса комментариев совершенно не по теме. Какое-то здесь шоу и балаган получается.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный водитель
1 ноя 2012 в 16:14

И я знаю почему ДТП с пьяными выросли!
Потому, что у гибдд теперь пьяный тот, у кого 0,01 промилле!
Что в корне не верно по определению!
А Медведев сказал 0, значит 0!
И Международная Конвенция по ПДД, где разрешено 0,2 - им не указ!
Зато поле для коррупции и взяточничества за 0,01 промилле расчищено!
Потому, что за это можно лишить прав КАЖДОГО!

ОТВЕТИТЬ
Донки Хот
1 ноя 2012 в 16:16

Имхо надо ужесточать наказание за пьянку за рулем. За первое задержание по этой причине - большой штраф + лишение прав на большой срок, если водитель не натворил дел и никого не покалечил. За рецидив - пожизненное лишение прав и конфискация авто. За езду будучи лишенным прав за пьянку - конфискация авто + реальный срок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:33

Когда Пу приезжает, патрулей хватает, даже черезчур, вот и выгоняйте весь состав РАБОТАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 ноя 2012 в 16:37

Создание второго полка ДПС в Новосибирске было очень грамотным решением. А вот его сокращение - напрасным. Выросло целое поколение водителей, абсолютно не уважающих ПДД и других участников движения. Несоблюдение рядности, дистанции, скорости. Плюющие на сигналы светофора. Выезжающие на перекресток тогда, когда ехать некуда и тем самым перекрывающие движение перпендикулярным потокам транспорта. Пьянь, хамло и быдлятина стала в неимоверных количествах присутствовать на дорогах и с каждым днем их все больше. Пешеходы - плевать! У всех - делишки, а у них - ДЕЛА! Вечно куда-то спешащие, мчащиеся. Не уважающие НИКОГО! Сотрудников ГИБДД нужно значительно больше для нашей всеобщей безопасности. Это - факт.

ОТВЕТИТЬ
Klon
1 ноя 2012 в 20:25

Где же бы их хватило пьяных неадекватов ловить,они же ловят всех подряд с сотыми долями промилле,а не нарушителей и действительно пьяных.Их тогда надо по количесву автомибилистов сделать чтобы сидели рядом с каждым и следили что не выпил пивка за три дня до поездки.

ОТВЕТИТЬ
Destroy
1 ноя 2012 в 17:15

Статистика красноречива, - в основном аварии совершают трезвые водители, и только 7% пьяных. Необходимо останавливать, проверять всех без исключения и наказывать так же тех, кто находиться в болезненном состоянии с температурой, нервном возбуждении, . Они такие же потенциальные убийцы.
Охота на пьяных, сродни охоте на ведьм.

ОТВЕТИТЬ
xcx
1 ноя 2012 в 17:21

За весь 2011 год в России 199.868 ДТП. По вине не трезвых всего 12252! Значит остальные 187.616 ПДД совершили трезвые водители. Вопрос: кто опасней на дороге?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 17:34

Всем бы только поругать ИДПС! Подумайте о своих близких! Сколько выявляют пьяных = спасенные жизни! Не поймают - собьет кого-нибудь, а вдруг это ваши родные??? Работа ИДПС - очень важна для всех нас! Я не против остановиться и пройти освидетельствование. Почему всех это так возмущает то? Ответ у меня один - сами не очень то чисты в этом смысле.

ОТВЕТИТЬ
Демон
1 ноя 2012 в 16:15

Какая нехватка? они же на каждом углу! проехать вообще невозможно! сокращать! однозначно!

ОТВЕТИТЬ
bagum
1 ноя 2012 в 16:14

"перекрывать территорию города Новосибирска, трассы, как бы нам хотелось"
Все бы им облавы устраивать.
А ничего, что если водитель ничего не нарушил, его останавливать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:36

Вроде бы убрали все пиво из киосков, откуда пьяные водители? Или один оставили?

ОТВЕТИТЬ
Ui
1 ноя 2012 в 16:38

Не надо бороться с пьяными воделями, они сами себя проявят 1 из 14. лучше займитесь теми 13-ю.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:44

А не надо стоять в кустах и срубать палки и деньги с нарушителей, а заниматься предупреждением аварий на опасных участках!!!!!!!! (чем занимаються сотрудники полиции во всем остальном мире)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:54

А что толку от патрулей при наших законах? Ну поймали они пьяного (благо если никого не сбил), ну забрали у него права, а он завтра напился и снова за руль сел. Наказания как такового нет. Сажали бы, например, хотя бы на 15 суток с принудительными общественными работами - глядишь, некоторые бы поумнели. Только для начала надо 0,3 промилле вернуть, чтоб не всех под одну гребенку.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 17:38

Действительно, чего сетовать, работать надо, не по кустам в засадах сидеть, а по городу патрулировать. Был в отпуске в Нижнем Новгороде, не поверите, за 10 дней видел всего два экипажа ГИБДД. Однако скоростной режим в городе 60-80 км/ч. Ни кто в шашки не играет, не носится сломя голову, пешеходов пропускают даже там, где нет переходов. Хотя их тоже сократили. На мой вопрос: почему все ездят адекватно, был простой ответ: Так у нас поставлена работа, взялись всерьез за водителей, штрафовали на переходах за то, что пешеходов не пропускают. Вот и приучили, это они так не давно стали ездить.
Так чем же Новосибирск отличается от Нижнего Новгорода? По площади одинаковые города. Кстати водители общественного транспорта тоже ведут себя адекватно, гонки не устраивают, ездят по крайней правой, на остановках встают друг за другом. И это при том, что график движения примерно 5-7 минут, того или иного маршрута. Так в чем проблема, товарищи ГИБДДшники? Может пора начать работать, а не бабки трясти с водителей, сидя в засадах!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 19:51

Теперь, что сетовать? Когда сокращали инспекторов ДПС о чем думали? Наверное о собственном кресле!! В Новосибирской области было около 3000 штыков в ГАИ, 500 человек сократить нужно было тех кто в кабинетах бумажки перекладывает, а то по три зама, у этих замов еще по три зама!!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 20:04

Вчера показывали по ТВ Францию, там в обязательном порядке начинается установка на автомобили прибор, определяющий наличие паров алкоголя в салоне автомобиля. Французы вроде и не жалуются сильно на это и принимается всё как обыденное и нужное. У нас же, я думаю, реакция нашего общества, на основе нашего менталитета, будет совсем иная.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:12

А где прибор, который выявляет алкашей на расстоянии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:17

мне кажется патрули сами не очень трезвые ездят-вчера патрульная машина поворачивала с улицы Восход с крйнего левого ряда на улицу Кирова на право при этом я со среднего ряда конечно же двигался на лево и если бы ни мой огромный опыт вождения было бы столкновение!!!

ОТВЕТИТЬ
RRR
1 ноя 2012 в 16:24

У нас утром в городе половина водителей ездят с перегаром после вчерашнего, потому что если и проводится борьба с пьяным, то только в темное время суток, а утром только регулировщики работают

ОТВЕТИТЬ
Алик
1 ноя 2012 в 16:27

Как это 1700 за 9 месяцев? Вспомните - писали около 400 только за одни выходные было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:32

Какой всё-таки красивый у нас язык! Всего одно лишь слово способно изменить отношение и к ситуации, и к ГИБДД, и к пьяным водителям. И картинка совершенно по-другому представляется. Написали бы, например, "ГИБДД жалуется", и сразу бы представились какие-то испуганные новобранцы в несуразно-большой форме, которых обижают толпы озверевших от пьянства и охамевших от безнаказанности водителей (в тельняшках, трикотанах, с фиксами золотыми и в сланцах на босу ногу). Но ГИБДД не жалуется, а СЕТУЕТ! И вот уже мы представляем больших, добрых и немного уставших дядек, которые выводят из транспортного средства пакостливого (но уже порядком струхнувшего) прощелыгу с заплетающимся языком, и, по отечески похлопывая его по загривку, СЕТУЮТ: "Что же ты, братец, законов то наших, российских соблюдать не желаешь? Коли тебе своя жизнь не дорогА, так хоть бы об людях подумал. Стыдите-с, господин водитель!".
P.S. А вообще, конечно, страшновато всё это (если это правда, конечно). Неужели действительно на дорогах СТОЛЬКО пьяных, что экипажей не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Soc
1 ноя 2012 в 16:48

так если они подменяют собой работу светофоров, конечно некогда будет следить за порядком. Вопрос можно решать только комплексно! Наладить работу светофоров, построить развязки, вовремя чистить и убирать улицы, навести порядок с парковками (просто их построить и убрать шлагбаумы и цепи с паковочных мест). Тогда и сотрудникам ГИБДД хватит времени на свои прямые обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Hedgehog
1 ноя 2012 в 16:55

Правильно, половина сидят в кустах с фенами за знаками 40, вторая половина помогайками у эвакуаторщиков работают, пьяных ловить некому

ОТВЕТИТЬ
Попугай
1 ноя 2012 в 17:05

Может придумывать какие то иные схемы выявления пьяных водителей? Например если кто то "сдал" по телефону специальному пьяного за рулем, то этому кому то, анонимно 5000 руб., если это подтвердилось (если нет, то штраф, после выявления, кто звонил , тоже 5000 руб). Думаю будет эффект.

ОТВЕТИТЬ
Никита
1 ноя 2012 в 18:00

Проще всего оснастить инспекторов прибором дистанционного определения наличия паров алкоголя в салоне автомашины на расстоянии. Тогда не будет необходимости останавливать каждую машину и общаться с водителем.

ОТВЕТИТЬ
03
1 ноя 2012 в 18:42

Сначала сокращают штат, потом жалуются, что не хватает сотрудников, где логика?
Кто-нибудь пробовал ночью найти патруль ДПС? Это сложно. Их просто нет, некому работать...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 23:30

Да достали уже ГИБДДшники байками о борьбе с пьяными водителями. Теперь у вас каждый пьяный у кого 0,0001 промилле. Спасибо товарищ Медведев! Отличная тема для коррупции и безудержного злоупотребления законом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 10:45

да борятся они, борятся...на днях со мной боролись-остановили, завели на пост и дали трубку подышать-ничего не показала....вышел- а машину уже эвакуировали....так что отлажено у них все

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 15:37

Если не употреблял спиртного , хоть что ты дуй в трубку , будет НОЛЬ. !!!! Проверенно жизненным опытом, у любого специалиста спроси.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:07

В Красноярский край - ни ногой.

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:10

кто сейчас ездит пьяный? либо безбашенные, либо те, у кого есть подвязки в гаи и властных структурах. а ловят и лишают прав кого? бедолаг с 0,1-0,2 промилле.

Прохожий
1 ноя 2012 в 16:10

0,3 промиле надо вернуть и патрулей хватит.

1 ноя 2012 в 16:12

Набирайте хороших стражей закона и не нужно сетовать на нехватку!!

Сергей
1 ноя 2012 в 16:12

А что он нам то жалуется, пусть Путину с Медведевым говорит...

Житель
1 ноя 2012 в 16:20

Никогда не понимал, зачем стоять на перекрестке и махать палкой. Идти нужно и штрафы выписывать, а лучше прав некоторых лишать. На сплошную линию многие уже давно чихали, обгон на пешеходном переходе вообще ерунда

Алкаш
1 ноя 2012 в 16:20

ДА сколько можно то издеваться над организмом??? опять пьяные за рулем виноваты... А то что машин больше стало ??? а то что дороги у нас безабразные??? а то что даже терзвые водители у нас хамы?? ЭТО разве не причины????

Циник81
1 ноя 2012 в 16:25

Зачем всех под одну гребенку? Есть куча людей, которые пойдут на преступление независимо от количества сотрудников правоохранительных органов и несмотря на ужесточение наказаний. А нормальным людям от этих репрессий - только головняки. Из-за 500 алкашей за рулем миллиону гайки закручивают. Только вот эти 500 как пили, так и будут пить.

Дарья Дарья
1 ноя 2012 в 16:24

Ну вот,сейчас понабирают неопытный молодняк((

Эд
1 ноя 2012 в 16:23

Я бы за бесплатно пошел бы в выходные палкой помахать. лишь бы пьяни было меньше. возьмете?

Сашка
1 ноя 2012 в 16:27

А трезвые водители сетуют на отсутствие работы ГИБДД по отношению к пешеходам! Что вы зацепились за пьяных водителей, с ними конечно нужно бороться, но есть и другие проблемы.

слава
1 ноя 2012 в 16:29

Ну и че, те кто тут орал про 0 промилле, вы довольны? Не в уменьшении промилле эффект должен быть! Я не удивленни капли, что ситуация становится хуже. То ли еще будет

1 ноя 2012 в 16:33

"каждое 14-е ДТП происходит по вине пьяного водителя"
А остальных 13 виновников как наказывать будем?

Дед мороз
1 ноя 2012 в 16:36

Может быть ГИБДД больше внимание уделит пешеходам переходящим улицу вне ПП! Сколько смертей ! Или они финансово не интересны инспекторам ГИБДД, так как на них не "наварится".

1 ноя 2012 в 16:35

на этот раз полностью согласен с гибдд

ответственность ужесточить пятикратно, не?

Обыватель
1 ноя 2012 в 16:44

"выявили более 1700 нетрезвых водителей" - лучше бы написали скольких лишили управления .

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:47

Надо из кабинетов на дороги выйти! Ведь смогли почти идеальный порядок в центре города организовать. Правда только на пол дня, когда Путин приезжал.

Игорь
1 ноя 2012 в 16:52

Сетовать надо на нехватку наказаний .
С десяток таких алководителей показательно засудить надолго ,по-настоящему , так чтобы другим не повадно было и проблема растворится сама собой.

За порядком нужно присматривать, а не устраивать генеральную каждый день- нужно только в законах дыры залатать.

sss
1 ноя 2012 в 16:56

Ага, скорей не хватает патрулей для отлова водителей с 0,1 промилле, чтобы план перевыполнить...

Алексей
1 ноя 2012 в 16:58

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям ГИБДД НСО Сергей Щекотин 1 ноября, за 9 месяцев 2012 года в области произошло 140 аварий по вине нетрезвых водителей, что на 4,5 %
Почему-то уверен, что количество машин и получивших водительские удостоверения за этот же год приросло не на 4,5%, а гораздо больше. Так что относительного увеличение почти и нет, а вот тяжесть этих происшествий заметно выросла. Вот плата за бездумные реформы Нургалиева.
Но бороться с пьянством за рулем надо масштабно. Лучше бы добавили экипажей для этого.

Самурай
1 ноя 2012 в 17:04

По мне так совершена грубая ошибка, когда ввели абсолютный ноль.
Пока сотрудник занят "пьяным" в 0,1 промиле настоящий упитый сшибает людей на ПП, остановках и т.л.

1 ноя 2012 в 17:10

Пьяному водителю штраф в 30% стоимости машины. Граждинину сообщившему о пьяном, 50% от штрафа. Пьяных водителей больше не будет.

Сигизмунд
1 ноя 2012 в 17:08

Бедные! Да когда же вы уже начнете принимать показания с видеорегистраторов гражданских лиц! Или тут опять пчелы против мёда?

михаил
1 ноя 2012 в 17:35

учитывая 0 промиле можно было просто написать "для борьбы с водителями"

1 ноя 2012 в 17:42

Поставьте на дорогах автоматы по разливу водки, вина и пива - ваще замучаетесь ловить алконавтов на колёсах

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 18:32

им повысили довольство, так они должны были итак в полную силу заработать - чего им не хватает-то?

марат
1 ноя 2012 в 19:42

уберите весь алкоголь и все равно каждый день можно выявлять нетрезвых. потомучто промиле есть у каждого третьего если не второго

WSWE
1 ноя 2012 в 20:03

Конечно пьяным ездить нельзя,только процент их-мизер!Ну изведут пьяных,дальше кто крайний?Конечно еще же молодые водители есть! Хотя судя по статистике все зло от опытных и правильных ! Так что запретить ездить всем трезвым и со стажем три года!

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 21:29

Было бы неплохо увидеть раскладку по месяцам. Не удивлюсь, что рост числа ДТП с участием пьяных водителей начал наблюдаться после знаменитого указания премьера о борьбе с пьянством на дорогах.

Странник
1 ноя 2012 в 23:11

"Водители немножко расслабились (из-за того), что сокращение произошло в прошлом году личного состава (ГИБДД) на 500 человек" - это что, водители не пьют только из-за страха наказания? Сергей Щекотин, Вы хотите сказать, что ГИБДД держит водителей в напряжении? Иными словами, ГИБДД причиняет водителям дискомфорт и неудобства. Хотя у ГИБДД обратная задача - ПОМОГАТЬ водителям для повышения безопасности на дороге, а не доводить до нервного срыва, когда для борьбы со стрессом все средства хороши. Ваше отношение к водителям - что водителей нужно держать в страхе и напряжении, но у ГИБДД не хватает в связи с сокращением штата сил? Т.е. если водителей не держать в страхе и напряжении, водители обязательно будут пить перед тем, как сесть за руль? Поголовно? В результате нервного срыва, вызванного стрессом, который есть результат перенапряжения, вызванного личным составом ГИБДД? Я правильно понимаю?

НСК
1 ноя 2012 в 23:55

Судить надо экипажи которые допускают аварии на закрепленном участке, вот возьмем последний случай на мосту, там помойму пост круглосуточный , а в итоге???? Этих Ваших т-щ Штельмах во дворе постоянно вижу с балкона, сидят в машине и кто не заедет во двор тормозят, во борьба с алкоголиками!!! Соглашусь со всеми вышесказанными 0,1-0,2 промиле это статистика, которая позволяет приводить работу гибдд в виде тысячи нарушителей!

2 ноя 2012 в 03:09

Водителей, нарушающих правила ежедневно и еженедельно, лишать прав пожизненно, принудительно использовать на тяжелых работах, под контролем полиции.

Я за 0,3 промиля
2 ноя 2012 в 11:48

Сколько уже статей в том числе и на НГСе про это было, не сосчитать. И все опять, по новой. Повторюсь словами врача нарколога НСО Киреева (см. ранее темы в НГС), "что важен не сам факт употребления алкоголя, а состояние, изменяющее поведение человека, которое, собственно, и называется состоянием опьянения. В советское время все статьи были связаны с диагностированием состояния опьянения. Дифференцировать наказания по степени опьянения просто необходимо. Нуля промилле вообще не бывает. У каждого из нас есть эндоалкоголь, мы вырабатываем его в организме, у алкоголиков этот процесс затормаживается, и между выпивками, в состоянии похмелья, у него как раз и может быть ноль промилле. Ноль промилле — для организма ненормально". Единственный адекватный, объективный и обоснованный довод врача. Что еще то надо власти от народа, только прислушаться к нам.

Nick
2 ноя 2012 в 12:01

Когда, наконец, все поймут (и Медведев тоже), что даже 0,2 промиле не говорит о том, что человек пьян. Это медицинский факт. А у нас пьяный тот, у кого даже 0,05 промиле. Вот вам и статистика. Позор за такой "сухой" закон. Допустимая доза-это не значит, что можно пить. Это граница между пьяными и трезвыми, так как нет ничего абсолютного.

Гурген
2 ноя 2012 в 14:23

Гаишники стоят и ловят на инвалидных местах людей или под знаками !!! А если шевелиться то и пьяных заловить можно больше !!!

2 ноя 2012 в 15:21

Ставьте патруль на ул Волховская №33/1 на пересечении с ул. Танкистов ! Будет такой улов !!! Там все под градусом гоняют. Если нужна помощь обращайтесь, я ,только будку пальцем показывать кого тормозить. Протоколы не успевать заполнять будете ! Обращайтесь помогу ! Один так вообще в столб въехал , вылез шатается , думал ,что ему плохо ,ушибся, а он пьяный .

Промилле в студию
2 ноя 2012 в 17:52

Промилле пожалуйста в студию. Сейчас 99% водителtq ездят нетрезвые, согласно новому закону.

Загрузка...