NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД сетует на нехватку патрулей для борьбы с пьяными водителями

ГИБДД сетует на нехватку патрулей для борьбы с пьяными водителями

В Новосибирской области выросло количество погибших в авариях с участием пьяных водителей.

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям ГИБДД НСО Сергей Щекотин 1 ноября, за 9 месяцев 2012 года в области произошло 140 аварий по вине нетрезвых водителей, что на 4,5 % больше, чем аналогичный период 2011 года. В них погибли 34 человека, это на 36 % больше, чем в 2011 году, еще 186 получили травмы.

По подсчетам ГИБДД НСО, каждое 14-е ДТП происходит по вине пьяного водителя. В целом, за 9 месяцев этого года сотрудники ГИБДД выявили более 18 тысяч нетрезвых водителей.

«Водители немножко расслабились (из-за того), что сокращение произошло в прошлом году личного состава (ГИБДД) на 500 человек. Количество патрулей, экипажей снизилось. И мы не можем в той мере перекрывать территорию города Новосибирска, трассы, как бы нам хотелось», — посетовал Сергей Щекотин.

Он отметил, что автоинспекторы несут службу в очагах аварийности, однако для более плотного контроля нужны дополнительные экипажи ДПС.

По сообщению и.о. заместителя начальника УГИБДД ГУВД Красноярского края Дмитрия Калинина, в Красноярском крае ситуация значительно хуже — за те же 9 месяцев текущего года там произошло 590 ДТП с участием пьяных водителей, в них погибли 72 человека и 751 получил травмы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления