31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Леди Х
1 ноя 2012 в 12:31

Алчные люди. Только отвлекают полицию от работы.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
1 ноя 2012 в 12:44

интересно не надоело ли нашему народу наступать на одни и те же грабли в очередной раз , МММ-94 чем закончилось? все помнят? так ведь находятся те кто опять несёт деньги в МММ-2011 , МММ-2012, причём видимо те же обманутые уже один раз вкладчики , так вот в МММ-2011, МММ-2012 ни один вкладчик не получил ни прибыли ,ни назад своих денег , а те кто пишет что покупает себе иномарки от прибыли в МММ обыкновенные зазывалы , которые и живут на те деньги ,что несут им честные люди, никто никаких машин НЕ ПОКУПАЛ И НЕ ПОКУПАЕТ, от якобы прибыли от вложения денег в МММ-2012

ОТВЕТИТЬ
svetik86
1 ноя 2012 в 13:22

мы с мужем вложили сто тысяч, сняли потом 210,но у нас там был свой человек так сказать, сразу договорились, что друг сообщит если все начнет рушится и что пора "сваливать". а вообще конечно кто не рискует тот не пьет шампанского. мы теперь эти деньги в банк положили на имя ребенка. платим ему за частный садик.почти на два года хватит.да и я мужу сказала, что если вкладывать, то не больше чем на 3 месяца, в итоге пирамида еще 4 месяца потом выплачивала, после того как мы вышли и все.нужно уметь вовремя остановится просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 12:27

Разве еще не все знают про принцип действия "МММ""??? Люди, опомнитесь, бесплатный сыр только в мышеловке...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 12:29

Блин, ведь все знают что это финансовая пирамида, все знают откуда там берутся деньги. И все знают что есть шанс прогореть.
Вопрос: зачем туда лезть если всё заранее знаешь.
Я не спорю можно получить доход, но шанс остаться не с чем тоже не маленький.
У каждого своя голова на плечах должна быть. И в школе уроки математики вроде нормально преподают....

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 12:42

все равно же кто-то выигрывает квартиры и дорогие иномарки, значит за счет других) т.е. кто успел снять тот и выиграл?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 ноя 2012 в 12:37

Насколько нужно быть наивным человеком,чтобы пойти на такое-верить в "сказки".
Доверяю только банкам,несколько лет с ними сотрудничаю ;))

ОТВЕТИТЬ
АЛ
1 ноя 2012 в 12:53

Есть масса примеров людей которые заработали,и я в том числе.Если бы панику СМИ не разводили,2011я работала и дальше.а МММ2012 вообще ничего не страшно,все подводные камни обойдем,и будем долго работать!

ОТВЕТИТЬ
Удивляюсь вкладчикам
1 ноя 2012 в 13:32

Неужели люди действительно в эту дурь верят? Ну чем думают то? МММ - это ж лотерея чистой воды. Там нет производства, ничего нет, низы скидываются, верхи делят. Видимо людям нравится ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 14:51

Помню, когда была новость про новую старую МММ, сколько народу здесь кричало, как хорошо быть вкладчиком! Где они все?! )

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 12:34

"В своей рекламе пирамида обещает вкладчикам доход более 30 % ежемесячно."

Неужели все еще остались люди, которые в такое верят?

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
1 ноя 2012 в 12:36

Нееее, ну знали куда идут, а теперь чего овечками прикидываться и судей от работы отвлекать. Туда же их куда и обиженных верующих требующих компенсацию в суде у Пуси Райт. Пусть наши органы важными делами занимаются, а не этим.

ОТВЕТИТЬ
S1
1 ноя 2012 в 12:44

видимо инцидент в 90 е ничему не научил людей... запомните бесплатный сыр только в мышеловке

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:21

Надо сделать сайт, что то типа "Первая беда России" и выкладывать туда фотографии таких вкладчиков.

ОТВЕТИТЬ
555
1 ноя 2012 в 13:26

вы не правы, у меня знакомый вложил в ммм деньги и получил прибыль, просто ему повезло и он успел, через какое то время этот офис накрылся
все эти пирамиды - лотерея, кому то везет, кому то нет

ОТВЕТИТЬ
Тэд
1 ноя 2012 в 14:04

Лично я на ммм месяца два назад финика 2009 купил.и спригнул.и деньги целы и финик под боком.а вы дальше бойтесь.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:00

Дело в том, что там можно заработать, и не плохо причем. Главное, вовремя соскочить и забрать свои вложения с процентами. Я, например, заработал на МММ-2011 600 тыс рублей. Больше в эту пирамиду не играю) До мая 2012 года надо было соскочить с этой системы. Все кто не успел, тот проиграл. Сейчас только глупый туда вкладывает)

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 ноя 2012 в 12:29

Когда уже люди перестанут верить в "Бесплатный сыр в мышеловке"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 12:37

а по скольку денег народ туда вкладывал? (со всем этим связываться- это грех с религиозной точки зрения. Так что если прогорел- это сам за свой грех так и расплачиваешься (есть много стран, где финансовыя пирамиды запрещены законом)).

ОТВЕТИТЬ
антон
1 ноя 2012 в 12:51

блин, ничему людей жизнь не учит. в 90-е, видать мало ммм было

ОТВЕТИТЬ
Мнение
1 ноя 2012 в 13:16

Странно, все мнения в комментариях только "против":) Какая полиция - там вообще-то предупреждают по 10 раз, не меньше - что никто никому ничего не обещает - и никакой это не "вклад" - а помощь другому человеку. ВОЗМОЖНО, другой человек тебе потом окажет помощь, ВОЗМОЖНО она будет больше, чем та, которую оказал ты. Хочешь - оказывай, не хочешь - не оказывай.

ОТВЕТИТЬ
Фома
1 ноя 2012 в 13:34

ЛюбимаЯЯЯ, насколько я понимаю, принцип действия МММ такой же как у Пенсионного фонда РФ. Или как у страны США - набрать долгов, и верить, что когда-нибудь расплатимся. А пока - нам дают в долг, и скорее всего будут давать. И, что интересно - количество желающих помочь - дать в долг еще США не уменьшается. Не важно какой у них долг - деньги им дают и дают и дают. И если им нужно отдать кому-нибудь срочно долг, ну если совсем кто-то напрягает - верните мол - можно взять у кого-то взаймы - и отдать им. Чем не МММ:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 12:43

Молодцы! Так держать! Теперь только осталось подождать "МММ-2013", и снова в полицию!

ОТВЕТИТЬ
SV
1 ноя 2012 в 12:49

Нет никаких 11 офисов в НСК!их всего 5!и переводы происходят между вкладчиками,а не на какой то левый счет.все работает,и не надо сочинять байки.а те кто не доверяет,того никто и не заставляет участвовать.Сейчас акция авто за пол цены даст о себе знать)))

ОТВЕТИТЬ
1966
1 ноя 2012 в 13:01

Уже давно пора бы людям понять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ан нет, ещё не перевелись на нашем свете простаки и жадные, создавая тем самым благодатную почву для всякого рода мошенников. Как говорится, спрос рождает предложение.

ОТВЕТИТЬ
Яя
1 ноя 2012 в 13:14

И смех и грех, пора уже наверно детей с младенчества пугать не бабайкой, а МММкой, может будет толк.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 ноя 2012 в 13:25

А почему плохо про пенсионный фонд не думают - если ведь в него деньги перестанут перечислять - не получим мы свои кровные, что сейчас отправляем на "накопительную часть" пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Евген
1 ноя 2012 в 13:36

Странные вы люди... на сайте четко написано, что можете потерять все и нет никаких гарантий! Почему говорите ,что это мошенничество? Мошенничество - это когда обманывают, а тут не обманывают, а сразу предостерегают, что это финансовая пирамида и что можете вообще ничего не получить!

ОТВЕТИТЬ
Государство
1 ноя 2012 в 15:55

Государство получает огромные налоги с недр, энергетики и прочего за счет населения. У государства есть обязанности по защите своего населения от таких мошенников, как Мавроди. В Беларуссии все офисы МММ закрыли через 2 недели после их появления с помощью милиции и КГБ, за это время эти офисы успели собрать всего 40000 долларов. В Беларуссии организаторы офисов уже сидят. В России более 2 миллионов полицейских, фсбешников, прокуроров и судей с зарплатами выше 50 000 рублей в месяц. На всю эту братию в месяц одной зарплаты идет более 3 млрд долларов. И до сих пор эта МММ в России работает. Даже те, кто прокрутил в этой ветке свои деньги в МММ, они прокрутили более 40 000 долларов, больше чем во всей 10 миллионой Беларуси. Государство в России по МММ в лице полиции не исполняет свои обязанности по защите населения от мошенников. Мошенник от того, что он на сайте открыто пишет, что крадет ваши деньги, не перестает быть мошенником. А Беларусь защиту от таких мошенников исполняет. Так что не нужно говорить, что это невозможно. Это для разышления.

ОТВЕТИТЬ
Размер обмана
1 ноя 2012 в 18:13

На выборах в совет опозиции только в качестве голосующих зарегистрировались более 30 000 участников пирамиды МММ-2011-2012. Даже если учесть, что в пирамиде участвует только 30 000 человек - масштаб преступления просто колосальный. При среднем вкладе 30 000 рублей - это около 1 млрд. рублей. А вполне возможно, что в пирамиду вовлечено и более миллиона человек, и ее оборот более 1 млрд. Долларов. Конечно же тут нет преступлений, конечно же тут нет работы для полиции.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 07:51

по всей видимости все кто здесь писал сами участники МММ! меня Мавроди кинул еще лет 13 назад, скажу я вам пирамида она и есть пирамида, кто -то выиграет а большая часть проиграет, тут главное вовремя спрыгнуть, а кто выиграет то за счет проигравших, чудес не бывает,я бы советовал не вкладываться в эти организации, лично я 2-ой раз на одни грабли не наступлю!!! А Мавроди видно кроме кидания людей больше ни на что не способен!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2012 в 10:00

халява в нашем народе неистребима...только бы не работать

ОТВЕТИТЬ
юляяяя
1 ноя 2012 в 12:35

оёёй, уж сколько раз твердили миру...

Фукс
1 ноя 2012 в 12:47

вкладчики это у банков ..а в лотерее игроки.не надо путать.

1 ноя 2012 в 12:51

все же понимают риск, но рассчитано на то, что человек надеется всех обхитрить и успеть снять бабло до того как пирамида начнет сыпаться - кому то не везет :)

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 12:56

Процесс пошел. Интересно чего они только ждут от него?! Что-бы деньги вернули да еще и с процентами?

житель
1 ноя 2012 в 13:18

Жадность превыше разума. Все всё прекрасно знают, но увы... Алчность непобедима.

Сергей
1 ноя 2012 в 13:23

Наверное, только не МММ-2012, а МММ-2011 - МММ2012 пока все выплачивает - сам получал. Да и из МММ-2011 тоже вернул, правда пока часть, но на подходе оставшееся, надеюсь. А что там в полицию можно заявить?:) Там же никто твердо-то не обещает ничего - говорят - риск 100%, можете потерять,не вкладывайте важные для себя деньги. В общем, правильно тут говорят - недумающие люди какие-то. Если бы думали - не надо было бы в полицию подавать ничего.

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 13:22

Я не очень понимаю, смысл общаться в полицию, МММ не гарантирует вернуть вложенные деньги, повезет - вернете с процентами, повезет меньше - вернете свои, не повезет - прогорите до нуля. Мне кажется, те, кто хотят быстрых и легких денег должны понимать на какой риск они идут. А с современными интернет-банками и стапятььюдесятью счетами, и концов-то не найдешь, куда деньги ушли. И действительно хватит отвлекать полицию, те, кто вкладывают деньги в МММ ждут что получат большую прибыль, понимая, что кто-то эти же деньги потеряет, следовательно они довольны кого-то пусть косвенно обокрасть, чего ж обижаться, если кто-то также поступил и с вами. Предлагаю полиции не рассматривать заявления по МММ, когда человек осознанно деньги вложил.

user123
1 ноя 2012 в 13:27

100 % знали на что шли. Знали, вложили, и, пролетели. Сами виноваты.
Единственный случай когда соглашусь, более того буду рад бездействию полиции.

1 ноя 2012 в 13:28

прЭлесть.
в мае накрылся медным тазом МММ-2011, а народ уже понес деньги в МММ-2012?
и причем тут полиция, это уже естественный отбор.

1 ноя 2012 в 13:29

Я не пойму, а вчём суть претензии? Ведб известны правила. ЗАРАНЕЕ при регистрации в системе игроки предупреждается о риске полной потери денег! Вы ещё на лотереи в суд подайте, за то, что вам 100 билетиков без выигрыша досталось.

)))
1 ноя 2012 в 13:40

любят же у нас халяву - авось повезёт)))

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 13:50

Я не понимаю ! В 90-ые годы эта слава про МММ прогремела на всю страну , очень многие , доверчивые граждане тогда остались у разбитого корыта .
Теперь же снова лезут в туже яму , неужели поговорка : "на чужих ошибках учатся " теперь миф или я чего то не понимаю ?

Человек
1 ноя 2012 в 14:00

мужчина 1983 г. р. гость, Вы так уверенно говорите - никто машины не покупает - проверенная информация? Можно источники?

Ру-ру
1 ноя 2012 в 14:09

Чему бы грабли на учили, а сердце верит в чудеса...

Удивленный
1 ноя 2012 в 14:20

МММ не выплатила деньги... Какая неожиданность! :)

Мыло
1 ноя 2012 в 14:27

Дело не в опыте, дело в голове, простая теория вероятности. Вероятность получить обратно деньги наверное около 50% стало быть чтобы быть в 0(нечего не потерять и ничего не получить) , проценты по вкладам должны быть в районе 100%. И то из расчета того чтобы вкладчик будет часто вкладывать.

Проще поставить все деньги на хоккейную команду сибирь, хотя бы знать будете в лицо кто виновник потери денег))) В предстоящем поединке за 2 часа ожидания можно получить 315% от вложенной суммы.

печально
1 ноя 2012 в 14:35

как много в нашей стране любителей халявы, все-таки. Когда Мавроди говорил после тюрьмы, что все равно народ пойдет, никак не верилось. Но был прав!!! Да и пусть вкладываются, каждому свое:)

Настоящий читателдь НГС
1 ноя 2012 в 15:24

Странно. Вроде бы на сайте честно предупреждают, что есть риск не получить ничего. Однако же граждане, жаждущие халявы, все равно вкладывают деньги, а когда халява обламывается - бегут в полицию "спасите, помогите, грабют". Я бы, на месте полиции такие дела не рассматривал. Разве им бельше заняться нечем?

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 15:32

МММ образца начала девяностых - это понятно. Надежда наивных и доверчивых людей, оказавшихся в жестоком мире капитализма, вкладывающих в пирамиду подчас последнее в стремлении снять хорошие сливки. МММ-2012, учитывая опыт, давным давно должен восприниматься как развлекуха вроде лотереи. Эти товарищи, герои новости, еще б на "Гослото" в полицию заявили.

777
1 ноя 2012 в 15:46

я знаю семью,которая получила в 8 раз сумму больше,чем вложила..Они очень довольны.....Рисковали,но выиграли

Колыванское дело в новой обёртке, СМИ в своём репертуаре, поднять шум из мёртвого дела....

Фукс
1 ноя 2012 в 15:55

Тем немногим кто "вовремя спрыгнул и купил новую короллу"можно посоветовать и дальше играть.Теория вероятности потихоньку сделает своё дело...А вообще странно что кто-то вообще пишет об этом.Не боитесь удачу спугнуть?

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 16:00

Мне эти истории с жалобами вкладчиков МММ напоминают зарисовку из романа Суворова "Аквариум" (если не ошибаюсь). Там какие-то предприимчивые кавказские жулики (ещё в советские времена это было) заказали каким-то ушлым студентам изготовить для них аппарат по печатанию денег. Ребята соорудили машинку с лампочками и рычагами, положили туда немного настоящих десяток, потом, естественно, устроили презентацию: краски налили, бумагу положили и включили агрегат, который мигая лампочками и важно урча, выдал стопку денег. Довольные жулики рассчитались со студентами и поехали домой печатать червонцы в промышленных масштабах, а дома выяснили, что аппарат - туфта,а студенты - аферисты ещё похлестче, чем они.
А теперь самое главное: поняв, что их кинули, жулики пошли на студентов жаловаться в милицию. Результат известен......

1 ноя 2012 в 16:04

А не то ли это Колыванское дело - единственно заведенное? Которое еще в апреле завели по доносу завистливого соседа? Сейчас передали в областной центр, журналисты и приняли за свеженькое.... Вот так людей и вводят в заблуждение. Дело то не обманутого якобы вкладчика, а завистника - соседа. Откуда в МММ-2012 "обманутые" то взялись? Наши журналисты хоть бы разобрались в происходящем...

Бабай
1 ноя 2012 в 16:16

Наверное надо возбуждать уголовные дела и против вкладчиков,они ведь обманывают тех кто позади их.

Vpiramide
1 ноя 2012 в 16:20

Есть тут те, кто знает или догадывается не как выплачиваются и за чей счет деньги вкладчиков, это всем понятно, а как именно сами организаторы снимают сливки? Если переводы только друг другу а не на "Мавроди"... Но они же явно получают огромные деньги, как? Комиссии нет...

Братья Жержвицкие
1 ноя 2012 в 16:44

Вложившись в МММ-2011 мы неплохо подзаработали, но потом система забуксовала. В пирамиду лучше встревтаь либо сразу, либо никогда. а если поставить сегодня на Сибирь - крах обеспечен - Лев выиграет.

БАЮР АЛМАЗОВ
1 ноя 2012 в 17:07

Очередная брЯхня!!! В МММ-2012 всё нормально, всем выплачивается. Я сам этому свидетель. У меня много знакомых в Новосибирске, которые при помощи МММ-2012 не плохо себя чувствуют и очень благодарны С.П. Мавроди за его проект и идею. По-моему мннению, новосибирские силовики никак не могли возбудить второе уголовное дело против участника или участников МММ-2012. У них в памяти должно остаться возбужденное первое уголовное дело в России против участника МММ-2011 Астафьева Алексея прокурором р.п. Колывань Новосибирской области 09 апреля 2012 г. Это дело до не закончено даже по прошествии шести месяцев. Теперь оно продлено Новосибирской областной прокуратурой до 06 декабря 2012 г. Почему дело продляется? Да потому, что "при производстве предварительного следствия, в соответствии со статьей 171 УПК РФ следователь выносит постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого при наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления. При этом сдедователь самостоятельно оценивает доказательства и определяет момент, когда собранных доказательств достаточно для предъявления обвинения". За шесть месяцев, колыванские следователи так и не смогли определить этот момент. Этим теперь занимаются "вышестоящие" сдедователи из областного управления. Теперь им предстоит по-новой определять и ловить этот злополучный момент.

Анна
1 ноя 2012 в 17:37

А что же НГС пишет только плохое про ммм?? Я вот знаю женщину(вкладчицу ммм2012) так она живет ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ МММ2012. Ей поставили страшный диагноз Рак.... обратилась к государству - помощи нет! Ждите очередь на оказание помощи...а с этими диагнозом время твой главный враг!. И она осознанно пошла на риск, вложила деньги..в итоге прошла дорогостоящий курс лечения, на который гос-во нет денег. Ну и как тут в такой ситуации быть?? Кому верить?? я не защищаю, конечно, ммм, но факт на лицо! Каждый туда идет ДОБРОВОЛЬНО, осозновая риск потери денег. Специально зашла на сайт ммм и там миллион раз написано что это РИСК, ПИРАМИДА, ЧТО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ. так о чем тогда может идти речь? сами же пошли....осознанно, повелись на миллионы денег обещанных, а теперь жалуетесь.....

1 ноя 2012 в 19:12

я так думаю, Новый год не за горами. МММ-2013 стучится к нам уже.
Пора сливать вкладчикам МММ-2012.
МММ-2011 ведь слили.

Фото пользователя
2 ноя 2012 в 04:02

Мавроди выкрутится. Скажет, что ему полиция мешает работать. Даже если его не трогать, все равно найдет, на кого свалить вину за невыплаты. Изобретательнейший человечище! )))

2 ноя 2012 в 16:29

пирамиды держатся исключительно на массовой экономической безграмотности...

Загрузка...