NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Семеро вкладчиков «МММ-2012» обратились в полицию

Семеро вкладчиков «МММ-2012» обратились в полицию

В правоохранительные органы Новосибирской области с начала года обратились 7 вкладчиков «МММ-2012».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, по одному из обращений возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере), по остальным проводится доследственная проверка.

По данным официального сайта Сергея Мавроди, в Новосибирске сейчас действуют 11 офисов «МММ-2012». В своей рекламе пирамида обещает вкладчикам доход более 30 % ежемесячно. Вкладчикам нужно перевести деньги через интернет-банк на номер счета, который сообщает представитель МММ, а через месяц получить деньги и проценты.

По информации полиции, именно так поступил житель Ленинского района, который в результате остался и без процентов, и без вложенных средств, после чего обратился в полицию. По данному факту проводится проверка, сотрудники полиции ищут представителя «МММ-2012», присвоившего себе деньги вкладчика.

В связи с этим новосибирская полиция обратилась к гражданам с рекомендацией не вкладывать деньги в финансовые пирамиды. «Помните: если процент по вкладам существенно выше средней банковской ставки — это первый признак мошенничества», — подчеркнули в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления