NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске заработал исторический троллейбусный маршрут

В Новосибирске заработал исторический троллейбусный маршрут

В Новосибирске начались бесплатные экскурсии по первому историческому троллейбусному маршруту «Городской аэропорт – ул. Мостовая».

Как сообщает пресс-центр мэрии, акция, приуроченная к 55-летию троллейбусного движения в Новосибирске, будет длиться с 1 по 6 ноября.

График проведения экскурсий был составлен заранее по предварительным групповым заявкам, но для всех желающих экскурсии тоже предусмотрены. Они будут проходить по следующему расписанию: 1 ноября с 10 до 12 часов; 3 ноября с 15 до 17 часов; 4 ноября с 10 до 12 часов и с 15 до 17 часов; 5 ноября с 10 до 12 часов.

Троллейбус отправляется от остановки «Городской аэропорт» и следует по маршруту «Городской аэропорт – пл. Калинина – пл. Ленина – автовокзал – метро «Речной вокзал» – Восход – ГПНТБ – Дом Ленина – метро «Красный проспект» – пл. Калинина – городской аэропорт».

Справка: Движение троллейбусов в Новосибирске было запущено 6 ноября 1957 года. В этот день состоялась пробная поездка, а на следующий началось регулярное ежедневное движение по маршруту «Аэропорт – ул. Мостовая (автовокзал)». (Данные get-nsk.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления