17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

1 ноя 2012 в 09:50

Лучшее-враг хорошего

Авыф
1 ноя 2012 в 09:50

Хорошая попытка - Виндовз... Всё равно тебя не люблю!

ОТВЕТИТЬ

Поддерживаю специалистов "Новотелеком". Сижу на 7 х64. Полностью доволен. 8 ставил - не понравилось, переборщили они с симбиозом планшетной и десктопной ОС. А ХР отсталая фигня, после 7 поражаюсь как я на ней лет 5 сидел. А некоторые и сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Hedg
1 ноя 2012 в 10:04

Начал смотреть эту систему ещё с первой превью, кстати тогда она мне сломала семёрку на соседнем физическом винте. А где-то с конца июня полностью перешёл на вин8. Если вытащить на начальный экран все нужные ярлычки и выкинуть оттуда всякий хлам типа магазинов, сообщений, календарей, то жить можно, если забить на отсутствие нормального контекстного меню на ярлыке и списка недавних документов, открытых каждой прогой (имею ввиду стрелочку справа у закреплённых приложений в пуске вин7). Во "Все приложения" лучше вообще не ходить... Зачем они все раскрыты? Это ведь усложняет поиск нужного.
В общем, чтобы не смотерть на это безобразие, перепробовал несколько прог и остановился на Start8 - эмулирует меню вин7. Платная, но всего ~ $5. Пока пользуюсь триалкой. Кстати, там есть полезная галочка: при запуске винды переходить на рабочий стол.
Порадовали в вин8 скорость копирования файлов, новый диспетчер зачад.
Полноэкранные метро-приложения - глупость на настольном ПК, особенно у меня с разрешением 2.5к х 1.5к точек. Но никто ими пользоваться не заставляет, тем более, учитывая какие они убогие, большого желания и не возникает... Блин, на работу опаздываю

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 10:07

Пока с XP уходить не буду, так как видел, что на семёрке FAR некорректно работал.
Правда 2 Гб ОЗУ становится маловато, так что видимо придётся осваивать Linux, хоть и лень.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 ноя 2012 в 10:17

Чисто исторически: каждая вторая ОС у МS - неудачная (вспомните: 3.11 - 95, 98 - 2000, ХР - Vista, 7 - ???) :) Поэтому, пока воздержусь. Семерка пока устраивает полностью :)

ОТВЕТИТЬ
Versal
1 ноя 2012 в 10:17

А если у меня iPhone и плнашет на Андроиде? Какая мне польза от вин 8?
А как быть с драйверами и прочим по?

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 ноя 2012 в 10:43

Как только вышла восьмерка 26 ого числа, сразу же обновился на нее. До этого стояла лицензионная семерка. Доволен, работает очень шустро, все программы которые работали на семерке работают и здесь. Так что думаю переходя на новую ОС ничего не теряю, а только наоборот.
Если у кого то возникли вопросы по установке, пишите, помогу чем смогу.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 10:49

Вопрос по сенсорным мониторам мультитач для винды8 - когда появятся? может быть отдельно будут стеклянные панели , которые крепиться смогут к обычным мониторам?

Надо докупать под восьмерку второй монитор сенсорный для удобства :)

ОТВЕТИТЬ
Alpenbolt
1 ноя 2012 в 11:00

Ясно и понятно, лишь то, что большая часть людей любит те ОС, что можно скачать в свободном доступе с незабвенных Р2Р ресурсов совершенно бесплатно и безнаказанно. Во-первых там и модинговые можно найти и меньше по весу и полнее по комплектации и визуализация там же (самодельная правда) присутствует! Сухарь программер пусть сидит в свои закорючки и делает для нас продукты хоть с 386 компа - ну кто о них думает !?)) Нам Геймерам с большой буквы нужно "реальное железо" и реальные ОС, чтобы не стрёмно было в этот и так безбожно уничтожающий личность и здоровье (по мнению эскулапов) ,светящийся ящик вообще смотреть! Америкосы делают дела - мы дела те на вила и в сарай к себе пользовать! Всё к тому, что у корпорации MS пока ещё... лучше Вин7 ничего не вылезло я оговорюсь "на сегодняшний" день. Следовательно всё остальное идёт в большей степени от потребностей продвинутого "крайне необходимой" техникой американского и европейского народов, что побудило "родить" новую скучную и убогую W8 под сенсор. И коммерция тут просто не причём ведь цена системы копейки)

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 ноя 2012 в 11:05

По предыдущим выходам операционных систем от Microsoft, можно сказать что Windows 8 не будет пользоваться спросом. Популярные и удачные операционные системы от Microsoft выходят через одну..Winfows 7 была удачная. Следовательно WIndows 8 ждёт провал. По многочисленным отзывам так и будет.
Ждём следующую версию! :)

ячсячсяч
1 ноя 2012 в 11:12

Уже не смешно читать, что "браузер работает быстрее". Любимая реклама всех браузеров, что новый -обязательно работает быстрее старого. Вот только почему я этого не замечаю???
Да и чему там работать быстрее? Может я на какие-то не такие сайты захожу?

Rus5
1 ноя 2012 в 11:13

Все только начинается)): Американская компания SurfCast подала в суд на корпорацию Microsoft за копирование концепции "живых плиток" (live tiles), сообщает The Next Web. Иск зарегистрирован в окружном суде штата Мэн во вторник, 30 октября. "Живые плитки" используются в операционных системах Windows Phone и Windows 8.

Евгений
1 ноя 2012 в 12:01

Как то меня она пугает, если честно, подожду годик, погляжу чего да как, потом может и поставлю. Пока семерка всем устраивает.

1 ноя 2012 в 12:21

Касаемо идеи водить пальцем по экрану я сразу вспоминаю девяностые годы. Когда еще учились в институте и я и знакомые покупали компьютеры. Кто ни буть пальцем в экран пытается ткнуть, а ты рукой так "мол убери, а то опять экран протирать" ;)

Фото пользователя
1 ноя 2012 в 12:34

имхо...почему нас лишают право выбора ОС??больше чем уверен- если бы ХР не свернули, то у большого количества пользователей стояла бы она

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 12:38

Представьте себе, что кнопку "Пуск" растянули во весь экран, и ней ОГРОМЫЕ ярлыки в виде квадратов или прямоугольников, ах да..плиток :-)). Вот и всё отличие Win7 от Win8 :-)
Привычный "Рабочий стол" доступен также. Кроме того, любое запущенное приложение (исключение IE10) переводит Win8 в этот самый привычный режим.

DT45
1 ноя 2012 в 12:47

Купил 3 дня назад за 1200 на сайте МС. Было немного не привычно, но это нормально. Как с новой машиной. Кресло поправил, руль подвигал, пару дней поездил и как родная.
Мне система нравится, сразу заметна тенденция "пользователю должно быть удобно". Приложения удобные, устанавливаются без вопросов типа "вы уверены, что уверены?".
Некоторые платные, но стоят не дорого, работают без заморочек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 13:15

В целом про сенсорные мониторы. Это полная чушь. Держать руки на весу никто не захочет. поэтому либо они не приживутся, либо они уйдут из вертикального положения на стол и станут большими планшетами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 13:16

По обзорам мне понравилась, та же семерка, только Пуск полноэкранный :) Вечером буду ставить, тестить :)

гость
1 ноя 2012 в 13:38

Пользуюсь с первого дня, все просто начиная с установки за 469 рублей.
Не каких комбинаций клавиш для закрытия плиток не нужно, учите мат часть - 5 минут.
Все программы идут. Зачем халявный линукс, когда есть почти халявная винда? Правда если у вас была лицензия!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:47

Исторически не понятно: То что я помню Win. 3.11 это как я понимаю третья, потом win-95, это четвёртая, win-98/me, это пять. XP это шесть, Vista это семь, Win-7 это восемь (???) и т.д. Или я как-то не так посчитал? Откуда нумерация у форточек?

ОТВЕТИТЬ
Москвич
1 ноя 2012 в 13:53

Обновил семерку на восьмерку 27 числа за 1290р. Никаких проблем установка не вызвала, кроме одного - нужна переустановка ATI Catalist center.
Впечатления... Сначала: красиво! :) Чуть позже: зачем я это сделал? Где ПУСК, где Панель управления? Ужас!!! На следующий день освоился. Но без ПУСКа неудобно. Реально приходится совершать дополнительные манипуляции мышью. Может со временем войдет в привычку и будет удобно.
Куча новых сервисов. Прикольно. Практическая ценность пока не оценена:)
Во всем остальном - никаких особых изменений, как среднестатистический пользователь, я не заметил. Работает стабильно, как и 7.
ИМХО, новая идеология Windows больше подходит для планшетников, нежели для ПК с мышкой.
Переходить на 8 или нет? Скорее ДА. Я за прогресс. Тем более, сейчас это можно сделать относительно недорого.

AK74
1 ноя 2012 в 14:31

В статье все напутали с лицензиями. 1290 стоит не полноценная версия, а обновление с предыдущих версий Windows. Причем с любой, начиная с XP и тип лицензии меняется во всех случаях на Pro (это очень хорошо).

500 рублей стоит обновление с семерки только в случае если она была куплена в последние месяцы.

Те кто работает с интернет-банком системы faktura.ru: будьте осторожны, на текущий момент интернет-банк не работает на восьмерке. ответ их техподдержки меня просто убил: "Работа сервиса Интернет-Банка на ней не тестировалась, так как ещё не выпущена официальная релизная версия Windows 8." И это в тот день когда Microsoft отрапортовал о продаже 4 миллионов копий.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:57

Блин, как её продавать..Головняков не оберёмся.

ОТВЕТИТЬ
IMHO
1 ноя 2012 в 15:49

Время идёт, а у мелкомягких одни и те же мантры.
Ещё ставя 95 читал, всё работает быстре (реком.требования младший пентиум) и в 98 читал откиньтесь, ещё быстрее. ИТД
А по факту, на одной и той же платформе более старшая операционка менее проворна.
Насчет интерфейса, ну так в WFWG 3,0(3,11) тоже был плиточный фейс, правда ещё многооконный( папки).
Насчет неудачных релизов, так для работы винды нужно ставить когда СП1 выходит.
Если играться, то можно и с бетки начинать.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:24

А мне она нафиг не нужна! Как поставил себе дома линукс и забыл, даже, что значит переустанавливать систему! Голосую за СПО!

ОТВЕТИТЬ
Gen
1 ноя 2012 в 17:13

Действительно статья вводит в заблуждение.
Нигде про полноценную версию на Майкрософте не слова.
Везде про обновление.
через инет 1290 руб.
коробка с обновлением 2190руб.
смотреть тут
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/terms-conditions

ОТВЕТИТЬ
Миллер
1 ноя 2012 в 17:35

на Win 8 с первого августа, проблем не так много как ожидалось.
Работает быстрее чем 7.

голоса в голове
1 ноя 2012 в 17:40

че то лукавят с количеством пользователей на андройд линукс и ios посмотрите вокруг себя,чем люди пользуются

Снег
1 ноя 2012 в 20:55

Смотрел обзор Win8 ранний какой-то предвыпуск. Улыбнуло, что загрузка операционки действительно выполнятеся быстрее чем Win7, а вот, чтобы выключить комп или сменить зюзера, необходимо через дебри интерфейса выйти из системы, а затем уже выключить ПК. А теперь изюминка - время выхода из системы в обзоре заняло 4 мин 35 секунд и только потом уже выключение ПК.
Интерфейс Win8 однозначно заточен под мобильные устройства и тач-мониторы для сбора грязи и жира с пальцев.

1 ноя 2012 в 21:01

Debian сила) 8 не понравилась, такое ощющение складывается, что они делают новые ос ради того чтобы их делать.

shurik2k
1 ноя 2012 в 22:59

Проблема микрософта в том, что до сих пор, по-крайней мере, сложилось так, что удачные оси они выпускают через одну, поэтому есть подозрение, может быть и безосновательное, что вин8 будет "перым блином" нового поколения. Ну и плюс семерка получилась (к сожалению маркетологов, которым надо продавать новую систему) слишком уж хорошей для того, чтобы в ближайшие год-два менять ее на что-либо другое. Смысл-то какой?

Фото пользователя
21 ноя 2012 в 18:22

Поставил 8-ку. Прикольно,но много чего старого не работает.

7ку ещё не доюзали,атут другая операционка .Космос это реалность????