23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)
31 окт 2012 в 10:03

Наконец то работники ГИБДД оказывают реальную помощь при перекрытии движения ,а не только ради "членовозов"

1234
31 окт 2012 в 11:35

Все это конечно очень хорошо...и спасение ребенка хорошо...только вот не верю я что если в такой ситуации оказался бы ребенок простых смертных-стали бы 10 экипажей принимать участие в акции и перекрывать улицы....нет не для обычных людей они старались...Может кто-то знает чей ребенок...скажите дабы развеять сомнения...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 12:56

А вы не думали что в это время может кому то еще требовалась помощь? вызов скорой той же? Может кто то умирал? А мост перекрыт ради одного человека. И в больнице наверное всех давно послали и сидели ждали высокого гостя. СтыдобА...

ОТВЕТИТЬ
12345678987654321
31 окт 2012 в 09:47

Вот ради такого можно перекрывать, но не для проезда чиновников

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 19:21

вообще скорой пора вертолет приобрести (хотя бы 1 на город)

ОТВЕТИТЬ
ННН
31 окт 2012 в 15:02

А мне кажется надо Даше Макаровой сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Ни ГИБДД ни кому либо другому, случись это пару тройку лет назад никто бы не стал ничего перекрывать, да и рениамобимлей детских тогда тоже не было!!!!! Дашенька спасибо вам огромное за наших спасенных деток!!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 09:47

Вообще считаю, что целесообразно во время пробок давать команду заглушить моторы.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
31 окт 2012 в 10:11

Если бы у нас более внимательно относились к требованиям ПДД и машинам со спец сигналами сопровождения вообще бы не потребовалось. Видел за границей как машины щемятся в разные стороны от пожарок, и буквально сегодня утром у нас видел скорую, стоящую в пробке....

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 окт 2012 в 10:24

Ребёнок это хорошо. Только терзают смутные сомнения. Перед скорой в сторону обкомовских дач проехал кортеж с сопровождением. Скорая по моему мнению была для отвода глаз. Зачем граждан за дурачков держать ?

ОТВЕТИТЬ
кноп
31 окт 2012 в 09:42

Спасибо большое Вам!!!Нет,правда. Вот это заслуживает большого уважения!!!!!Пусть ребеночек поправляется. А инспекторам премии выдать, что не отмахнулись, а помогли спасти маленькую жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Изя
31 окт 2012 в 10:05

Главное что бы ребенок выжил!!!! остальное уже не важно, а больнице нужно вертолет купить для таких случаев

ОТВЕТИТЬ
357
31 окт 2012 в 10:22

Решение сотрудников ГИБДД даже не обсуждается. Вопрос к чинушам, может уже пора приобретать, не только аудюхи, камрюхи в служебные гаражи, а вертолёт, хватит рисковать жизнями горожан.

ОТВЕТИТЬ
***
31 окт 2012 в 10:47

а почему такие больницы находятся на окраине города - Кировский район?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 окт 2012 в 09:47

Если бы каждый возмущенный хоть на миг мог представить, что в "скорой" везут его ребёнка, то может и жили бы мы, и тносились друг к другу по другому...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 10:13

Впервые за много десятилетий, гибдд наконецто сделало что-то необходимое для людей...
будем надеяться что это не разовый поступок...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
31 окт 2012 в 10:23

Как раз стоял на мосту,я бы ради спасения ребёнка мог всю ночь стоять

ОТВЕТИТЬ
Льдин-ка
31 окт 2012 в 11:24

И всего то надо один медицинский вертолет.

ОТВЕТИТЬ
Mike
31 окт 2012 в 11:34

А врачам спасибо никто не хочет сказать и пожелать удачи.

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
31 окт 2012 в 11:42

Спасение жизни и содействие в спасении жизни человека это нормально в цивилизованном обществе...разве сотрудники ГИБДД совершили подвиг? их сделали героями, и все их чествуют...Почему тогда молчим про врачей, которые запустили сердце и делали все для спасени ребенка....странный народ....

ОТВЕТИТЬ
123
31 окт 2012 в 11:55

Вот то то и оно, что не обычных смертных ребенок был. Каждый день кго-то везут на скорой, и каждый день кому-то нужна помощь, но чего-то никаких полицейских помогающих проехать скорой не видно было. Клонечно -- подняли полицию на уши-- это только для каких- нибудь господ.

ОТВЕТИТЬ
ferta
31 окт 2012 в 15:39

Вопрос. Как гаишники узнали, что ребенка везут???

ОТВЕТИТЬ
фыва
31 окт 2012 в 15:42

Один из них мой брат ))))

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 09:39

Слава Богу, что еще есть люди, понимающие, что человеческая жизнь-самое ценное. Я думаю нормальные водители отнеслись с пониманием к этой ситуации, а на идиотов не стоит обращать внимание!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2012 в 09:38

хочу чтобы малыш выздоровел

ОТВЕТИТЬ
Ну точно настоящий читатель НГС
31 окт 2012 в 09:37

Старший дежурный - молодец!
Зная, что вызовёт негодование водителей, он решился взять на себя ответственность за такое значительное вмешательство.
Уважаю таких людей, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
31 окт 2012 в 09:42

жизнь малыша дороже возмущений водителей-правильные действия служб, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 10:07

Надеюсь с ребенком все хорошо
Но детская инфекционка находится далеко. Вспоминается как из академгородка в нее ребенка везли.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 10:14

Вот это правильно! Но по хорошему, каждый из водителей должен был пропустить скорую и если бы это работало у нас в городе - то просить ДПС не нужно было бы. Но есть БЫ - больше половины у нас - Водятлы с большой буквы.
Многие спросят - а как пропустить если пробка на перекрестке? А очень просто - наблюдал в Финляндии. Еще только звук сирен, а машины скорой еще нет - все останавливаются и НЕ выезжают на перекресток. У нас ж натыкаются и будут возмущаться - типа чё я могу поделать...
Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Мыыы
31 окт 2012 в 10:16

Аж мурашки по коже!...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 10:20

Хотела бы сказать пару добрых слов в адрес нашей ДПС. По разным поводам пришлось столкнуться несколько раз в последнее время. И теперь я не переношу огульных обвинений в адрес гаишников во взяточничестве и пофигизме. Пару недель назад везла ребенка из школы, а школа совсем близко от дома, ну и не пристегнула. Полицейский остановил, увидел и такую лекцию прочитал, что теперь пристегиваю сразу, как только сажаю в машину. А штраф, кстати, не выписал. Да и вообще, такое ощущение, что служба нормально работает, и люди там нормальные. И такие новости это только подтверждают!

ОТВЕТИТЬ
ee
31 окт 2012 в 11:07

Поступок достоин уважения! Ради спасения жизни можно и подождать и пропустить.
Вопрос в другом. Почему понадобилось так рисковать и везти ребенка с остановившимся сердцем с правого берега на левый? Неужели больница Кировского района оборудована лучше, чем та же Горбольница?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 окт 2012 в 11:33

Старший дежурный поступил по мужски. Принял не очень популярное и волевое решение. Как на это решение отреагировал господин Штельмах? Если чиновники ГИБДД читают эти новости, то я думаю, что старшего дежурного по городу нужно поощрить за такое решение!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 11:50

Поближе к 1-ой дет.инфекционке разве нет больниц, где можно сделать операцию?!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2012 в 11:56

Как рассказали «КП» главный врач Детской больницы скорой медицинской помощи № 3 Ростислав Заблоцкий, операция прошла успешно - врачам удалось запустить сердце грудничка.

ОТВЕТИТЬ
За человечный город
31 окт 2012 в 12:59

Будь выделена полоса для автобуса - ничего бы перекрывать ни пришлось, и скорая бы всегда успевала.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 09:47

Ой, да ладно вам.. встали на 10 минут, зато потом поехали быстро.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 09:49

По мне, так это нормальный повод для перекрытия движения. Это же временнно. Это жизнь ребёнка, а не проезд начальства.
Надеюсь, что всё хорошо с ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 09:59

И молодцы что перекрыли, а у того кто возмущался(мне жаль) видимо нет детей или они не болеют вообще!!???

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 10:07

Молодцы ребята!!!
А автолюбители, стоявшие в этот момент в огромных пробках, скорее всего ругали очередного чиновника ради которого перекрыли дижение.
:о)

ОТВЕТИТЬ
Виктор49
31 окт 2012 в 10:10

Возмущение водителей вызывает не перекрытие улиц ради скорой, а перекрытие их ради проезда чинуш. Один раз в год перекрыли ради ребенка и каждый раз при приезде когото из чиновников, да и ради произда местных чинов тоже частенько бывает - вот что возмущает!

ОТВЕТИТЬ
Малыш поправляйся
31 окт 2012 в 10:17

Господи,помоги маленькому сердечку и врачам борящимся за жизнь маленького человека!

ОТВЕТИТЬ

Хоть бы все обошлось и малыш остался жив и здоров.По чаще бы ДПС выполянли подобного образа действия ради людей.И уважать их стали бы больше.

ОТВЕТИТЬ
Филипп
31 окт 2012 в 10:35

Есть у кого-нибудь информация, как прошла операция?

ОТВЕТИТЬ
мисс
31 окт 2012 в 10:40

Читаю, а на глазах слезы, что-то я сильно впечатлительная стала))))) пусть ребенок выздоровеет и все у него сложится))))))) Молодцы ребята, так и надо!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Васильевна
31 окт 2012 в 11:36

Как же там малыш? Может у кого есть возможность узнать? Я не могу на работе.

ОТВЕТИТЬ
Умом Россию не понять
31 окт 2012 в 11:40

Малышу скорейшего выздоровления и КРЕПКОГО СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Дежурного смены и других сотрудников ГИБДД в таких случаях нужно награждать или орденом или медалью (честно говоря не знаю как правильно, но ход моих мыслей понятен), выплатить вознаграждение, объявить благодарность и обязательно показать видео или фото в СМИ.
Страна должна знать своих героев, и за это огромное им спасибо.
НИЗКИЙ ПОКЛОН, ВАМ, старший смены и всем сотрудникам ГИБДД, кто принимал в этом участие.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 11:52

Для скорой и пожарной ВСЕГДА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ !!! Уверена водители понимают что все под Богом ходим.

ОТВЕТИТЬ
tea
31 окт 2012 в 13:46

спасибо вам,люди.

ОТВЕТИТЬ
IMHO
31 окт 2012 в 13:55

на пару случаев когда гайцы реально помогли пропиарились, а про 199 когда для крутых дядек перекрывали скромно смолчали.

ОТВЕТИТЬ
антоха
31 окт 2012 в 14:19

Всегда поражают люди что в голове у них!Это ребёнок шышек,я в салон кратоты опоздала!Если такая каша в голове лучше промолчать!!!!!!!!Респект малышу что выкарабкался из рук смерти счаливым будет!))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
qqmber
31 окт 2012 в 17:25

Не испугался дежурный Иван получить по шапке, остановив мост. Уважаю.
Вообще складывается ощущение, что ГАИ лицом к людям разворачивается, хамов и попрошаек среди них давно не видел (выгнали?), помочь если что всегда готовы. Два последних эпизода с проводом скорой, вполне реальная работа в пиковые часы. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
олька
31 окт 2012 в 18:35

Выздоровливай,Малыш, все для тебя сделали:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2012 в 09:38

Будь здоров малыш!!!

Юлия
31 окт 2012 в 09:38

Молодцы!!!Главное в этом мире жизнь,а тем более маленького человека!!!

Строгий
31 окт 2012 в 09:37

Молодцы, сделали всё правильно!

Natali
31 окт 2012 в 09:41

респект и уважуха!!!!! малыш не болей никогда больше

31 окт 2012 в 09:40

И пусть у ребеночка все хорошо будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купитман
31 окт 2012 в 09:44

Дай Бог чтобы помогло!
В остальном потерпим.

Фото пользователя
31 окт 2012 в 09:43

что же с ребеночком? может кто в курсе

31 окт 2012 в 09:42

молодцы ребята. а какова в итоге судьба малыша?

31 окт 2012 в 09:47

молодци все, и полиция и скорая!!!!!!

Фото пользователя
31 окт 2012 в 09:46

Если наши службы могут действовать столь оперативно, снимаю шляпу.

Алекс
31 окт 2012 в 09:46

Молодцы так держать низкий поклон здоровья малышу терпения родителям

31 окт 2012 в 09:47

блин,как же радуют такие новости!неудобства,агрессия,раздрожения-всё пустое, по сравнению с жизнью человечка!когда предпринимаются такие поступки,решения,усилия сделать всё,что могли-это самое главное! уже почти перестали обращать внимание на сигналы скорой, спасающую чью-то жизнь!!

оОо
31 окт 2012 в 09:45

..Все правильно молодцы!

31 окт 2012 в 09:45

Все правильно сделали. Молодцы. Редакция сообщите пожалуйста удалось ли спасти ребенка?

111
31 окт 2012 в 09:46

сотрудникам ГИБДД не известно, но журналистам-то НГС должно быть известно... скорее узнайте и напишите. Новость классная!

31 окт 2012 в 09:50

Блин, молодцы. Появляется желание остаться в этой стране :)

oks
31 окт 2012 в 09:51

Молодцы оперативно сработали. Скорейшего выздоровления малышу!

GoRa
31 окт 2012 в 09:49

Из-за такого можно и постоять в пробке. Ребёнку скорейшего выздоровления.

111
31 окт 2012 в 09:49

Оперативно!МОЛОДЦЫ!!!

Jane
31 окт 2012 в 09:48

Молодцы. Даже не вериться, что так еще могут делать ради детей.. и не только детей элиты. Правда мне конечно не известно кто родители.

читаю
31 окт 2012 в 09:54

Думаю, водители видели, что дорогу перекрывали из-за скорой, а не из-за членовоза, и отнеслись с пониманием. Ради этого можно и постоять.

гость
31 окт 2012 в 09:51

я думаю водители бы поняли узнав причину....выздоровление малышу и терпения маме!!!

31 окт 2012 в 09:51

МОЛОДЦЫ, я думаю после прочтения этой статьи, водители перестали возмущаться. Ребеночку скорейшего выздоровления, а родителям морального настроя и терпения. Все будет хорошо.

nsk
31 окт 2012 в 09:52

Считаю правильное решение. Жизнь ребёнка стоит нескольких минут ожидания.

Игорь
31 окт 2012 в 09:57

Скорой надо уступать всегда! по сабжу молодцы.

31 окт 2012 в 09:56

Думаю, теперь все, кто матерился в той пробке - скажут, что правильно сделано было, по-другому просто нельзя....
Периодически просто зубами скрипишь, когда стоишь в пробке на шамшиных, едет скорая - а ты ее пропустить ФИЗИЧЕСКИ не можешь, жмутся все, но толку-то....

Декстер Морган
31 окт 2012 в 09:55

с одной стороны - всех детей не спасешь, а с другой - ну раз попытались, то нужно до конца. а насчет возмущений - обычно те, кто больше всех возмущаются, случись что с ними или их родственниками, истерят еще больше, чем возмущаются, когда страдает кто-то другой.

Яяшка
31 окт 2012 в 09:56

Как чувствует себя малыш?

Владимир_-
31 окт 2012 в 10:00

Очень надеемся что с ребенком все хорошо!

Для НГСа новость очень удивила.

31 окт 2012 в 10:02

здоровья малышику!!!

папаха
31 окт 2012 в 10:02

да ни кто не будет против из-за такого в пробке стоять. Молодцы, и скорая и ГИБДД, надеюсь все удачно прошло.

31 окт 2012 в 10:02

респектос и уважуха, главное чтобы ребенок поправился,

поразившийся
31 окт 2012 в 10:02

Вот это да! Молодцы гайцы! Вот для таких случаев и надо перекрывать улицы - для спасения человеческой жизни! Глубокий респект!

Маша
31 окт 2012 в 10:02

Молодцы! Ну вот могут же, когда захотят!

MN
31 окт 2012 в 10:01

ПРиятно осозновать что движение перекрывается не только ради чиновников, но и для скорой помощи. Выздоровления малышу!

31 окт 2012 в 10:00

Молодцы! Надеюсь, с ребенком все хорошо!

2_3_1
31 окт 2012 в 10:00

Я думаю одна жизнь стоит гораздо больше чем опоздание куда либо!!! правильно сделали, молодцы! Малышу здоровья!!!

31 окт 2012 в 10:05

Мегаполису, особенно такому раскиданному, как Новосибирск, нужны вертолеты для транспортировки таких пациентов.

31 окт 2012 в 10:05

Не около 9 часов утра ли было дело?

Gelena
31 окт 2012 в 10:04

Ребенку и родителям - удачи, Мужикам - спасибо.

31 окт 2012 в 10:04

Ради такого дела можно и весь город перекрыть !! Молодцы! Скорейшего выздоровления младенцу!

Фото пользователя
31 окт 2012 в 10:03

Молодцы! За это уважаю!

Игорь
31 окт 2012 в 10:08

Достойное решение! Горд, может быть впервые, за ГИБДД Новосибирской области.
И конечно, дай Бог здоровья младенцу!!!

31 окт 2012 в 10:08

главное чтобы спасли крошку.

Машенька
31 окт 2012 в 10:07

Крепкого здоровья малышу! Терпения родителям.

31 окт 2012 в 10:06

Респект и уважуха!Не всегда же перекрывать дороги ради московских чинушь..

Nsk_city
31 окт 2012 в 10:06

Главное, чтобы с ребеночком все было хорошо. От остальных, если постоят и подождут, не убудет.

Житель
31 окт 2012 в 10:11

Возмущение конечно было, так же как и мысль, что произошло что-то неординарное.
Потом прошла по встречке скорая и стало все понятно. Задержка кстати не большая была.

Загрузка...