NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Противотуберкулезный диспансер № 6 переезжает из аварийного барака

Противотуберкулезный диспансер № 6 переезжает из аварийного барака

Противотуберкулезный диспансер № 6 г. Новосибирска переедет из старого барака в трехэтажное здание на ул. Станционной.

30 октября депутаты Законодательного собрания Новосибирской области согласовали с правительством региона покупку трехэтажного здания по адресу ул. Станционная, 48, а также прилегающего земельного участка площадью 1734 кв. м.

«Здание необходимо для оказания специализированной противотуберкулезной помощи жителям Ленинского и Кировского районов», — пояснил в ходе выступления перед депутатами руководитель департамента имущественных и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов.

По его словам, сейчас противотуберкулезный диспансер № 6, обслуживающий жителей этих районов, располагается в аварийном бараке на ул. Серафимовича, 10. «Барак подлежит сносу, не подлежит ни ремонту, ни реконструкции, находится в ужасающем состоянии», — оценил состояние барака Роман Шилохвостов.

Здание по ул. Станционной подобрало министерство здравоохранения Новосибирской области. Здесь в 2008 году был сделан ремонт, и, по оценке облздрава, противотуберкулезный диспансер сможет начать работу на этой площадке без существенных затрат.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления