NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Ипотечное кредитование от ОАО «Россельхозбанк»: программы, условия, преимущества

Ипотечное кредитование от ОАО «Россельхозбанк»: программы, условия, преимущества

31 октября состоялась онлайн-конференция Ирины Мухометиновой (Россельхозбанк)

31 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция управляющей операционным офисом Новосибирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирины Мухометиновой на тему «Ипотечное кредитование от ОАО «Россельхозбанк»: программы, условия, преимущества».

Какие программы ипотечного кредитования предлагает банк своим клиентам?
Условия ипотечного жилищного кредитования.
Преимущества специальной программы жилищного кредитования «Военная ипотека».


Справка: ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 % акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1600 точек продаж. www.rshb.ru



Контакты: г. Новосибирск, ул. Фабричная, 13. Тел (383) 290-15-70, 223-99-83;
Красный пр., 77. Тел. (383) 223-95-78

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ, мы начинаем онлайн-конференцию управляющей операционным офисом Новосибирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирины Мухометиновой. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Арина:
Бытует мнение, что за счет кредитных средств «Россельхозбанка» возможно приобретение недвижимости только в сельской местности. Это на самом деле так?


Ответ:
Это мнение ошибочное! Ипотечные кредиты нашего банка позволяют приобретать объекты недвижимости не только в селах и деревнях, но и становиться собственниками квартир, домов и земельных участков в любых городах нашей страны, включая областные, краевые и республиканские центры.


Анна Богданова

Алексей:
Какие требования банк предъявляет к приобретаемому жилому помещению?


Ответ:
Приобретаемое жилое помещение не должно находиться в аварийном состоянии, не должно состоять на учете по постановке на капитальный ремонт.


Анна Богданова

Михаил:
На какие цели предоставляются ипотечные кредиты?


Ответ:
ОАО «Россельхозбанк» предоставляет населению кредиты на следующие цели:
– приобретение квартиры;
– приобретение жилого дома с земельным участком;
– приобретение незавершенного строительством объекта недвижимости (с земельным участком) и завершение его строительства;
– оплата цены договора участия в долевом строительстве;
– строительство жилого дома подрядным способом либо собственными силами, включая завершение начатого строительства жилого дома (в том числе зарегистрированного незавершенного строительством жилого помещения с земельным участком);
– приобретение земельного участка и строительство на нем жилого помещения.


Анна Богданова

Марина:
С какими агентствами недвижимости вы работаете?


Ответ:
Как такового утвержденного перечня агентств у нас нет, мы работаем со всеми агентствами недвижимости, готовы рассматривать заявки и организовывать выдачу кредитов вне зависимости от агентств.


Анна Богданова

Мария:
Какой минимальный взнос по ипотеке? И максимальный срок кредита.


Ответ:
Мария, минимальный первоначальный взнос по ипотеке в Россельхозбанке составляет от 15 % от стоимости квартиры, кредиты мы предоставляем сроком до 25 лет. На момент погашения кредита возраст заемщика должен быть не более 65 лет, вне зависимости от того, мужчина это или женщина.


Анна Богданова

Евгений:
А какой срок принятия решения по выдаче кредита в вашем банке?


Ответ:
Решение по выдаче кредита состоит из двух этапов. На первом этапе принимается решение о возможном кредитовании заемщика, а на втором этапе мы оцениваем возможность выдачи кредита на конкретный объект. Что касается первой части — это до 10 дней, решение по объекту принимается в течение максимум 3 дней. Это максимальные сроки. Если есть срочность, то сделку можно провести в более короткие сроки, особенно если сразу есть подобранный вариант квартиры.


Анна Богданова

Надежда:
Обязательно ли подтверждение 2-НДФЛ? какую официальную зарплату необходимо иметь для кредита в 1300000 руб. Я работаю в бюджетной сфере, преподаватель. Заработная плата 17000 руб, есть ли варианты для меня. Я не замужем, детей нет. трудовой стаж 10 лет. Большой спасибо.


Ответ:
В качестве подтверждения доходов мы принимаем также и справку по форме, установленной банком, поэтому мы готовы рассмотреть ваш фактический, реальный доход при анализе платежеспособности. При заработной плате в 17 тыс. получить сумму в 1 млн 300 тыс. возможно. Более того, мы можем привлечь в качестве поручителей или созаемщиков близких родственников и учесть совокупный доход семьи, необходимый для получения нужной суммы.


Анна Богданова

Елена:
Возможен ли кредит на строительство домика в дачном обществе? обязательно ли брать ипотеку или можно обычный потребительский кредит?


Ответ:
Именно для этих целей у нас есть специальная программа «Садовод», как с подтверждением целевого использования кредитных средств, так и без подтверждения. Ставка по данному кредиту — 16 % годовых.


Анна Богданова

Юлия:
Здравствуйте, а вы кредитуете только на землю и частные дома? а на квартиру деньги получить можно?


Ответ:
Конечно, можно. Мы предлагаем ипотечные кредиты для приобретения квартир как на вторичном рынке недвижимости, так и на цели участия в долевом строительстве при покупке квартиры у застройщика.


Анна Богданова

Евгения:
В Вашем банке возможно использовать средства материнского капитала?


Ответ:
Да, конечно, как и все банки, мы работаем с материнским капиталом, но использовать его можно только на погашение кредита.


Анна Богданова

Галина:
Скажите, на покупку дачи вы можете кредит дать?


Ответ:
Да, вы можете воспользоваться кредитом «Садовод», который был введен специально для ведения садового хозяйства. Либо это просто намерение вести такое хозяйство, либо оно уже есть и вы хотите его каким-то образом улучшить: построить баню, например. Всё это подпадает под кредитную программу «Садовод».


Анна Богданова

Николай:
Существуют ли возрастные ограничения для получения ипотечного кредита?


Ответ:
В качестве заемщиков и созаемщиков банк принимает дееспособных граждан в возрасте от 18 до 65 лет (предельный возраст окончания срока выплаты кредита).


Анна Богданова

Александр:
На какой срок, под какую процентную ставку и в каком размере предоставляется кредит ?


Ответ:
Срок кредитования — до 25 лет. Сумма кредита не должна превышать 85 % покупной стоимости приобретаемого имущества либо сметной стоимости строящегося объекта и может быть выдана при условии обязательного вложения заемщиком собственных средств в размере не менее 15 %. Величина процентной ставки за пользование кредитом будет определяться исходя из выбранного заемщиком срока кредитования и величины собственных средств. При этом минимальная процентная ставка составляет 12,5 % годовых.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления