NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Участки рядом с Заельцовским парком оказались захвачены незаконно

Участки рядом с Заельцовским парком оказались захвачены незаконно

В Новосибирске возбуждено уголовное дело о мошенническом завладении земельным участком в лесном массиве Заельцовского района.

Как сообщила прокуратура Новосибирской области, на ул. 2-я Сухарная-Береговая (недалеко от Заельцовского парка) расположены три земельных участка, на которых уже смонтированы бетонные фундаменты, причем строители перекрыли местным жителям доступ к их домам.

Проверка, проведенная по заявлению жителей, показала, что на два участка право собственности вообще не зарегистрировано, а один стоит на учете согласно постановлению мэрии от 1995 года. Постановление оказалось исправленным. В подлинном документе указан участок 0,06 га не в Заельцовском, а в Кировском районе на имя другого владельца.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО, мужчина 1978 г.р. продал участок за 180 тыс. руб. сразу после регистрации права собственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокурор Новосибирска также подал иск в суд на нынешнего владельца участка о признании сделки мнимой, изъятии участка из незаконного владения и приведении в состояние, соответствующее зоне отдыха и оздоровления.

Также прокурор внес мэру представление о недостаточном контроле за выделением земельных участков. Сумма ущерба устанавливается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления