Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Новосибирск поднялся в рейтинге привлекательных для жизни городов

мужчина 1983 г. р.
30 окт 2012 в 11:00

6 место ? да не смешите , климатические условия кто- нибудь учитывал? в Новосибирске зимой по два- три месяца стоят ужасные морозы -30-35, а то и ещё ниже, так что работать нормально невозможно , по улице пройти нормально невозможно, автомобили и городской транспорт просто замерзают, не выдерживая такой погоды , а в это время в тех же Москве , Санкт-Петербурге , и Екатеринбурге тепло, снежок падает, оттепели до 0+2 градусов бывают , новогодние каникулы там чудесные, тепленькие , в Новосибирске же как правило все новогодние каникулы приходится дома сидеть из-за жутких морозов , так что если судить по климатическим данным, то Новосибирск будет на последних местах рейтинга , здесь то мороз зимой, то жара летом , то снега по два месяца зимой не выпадает , только жуткий мороз стоит ( январь февраль 2012), то ветер ,то смог , вообщем климат в Новосибирске ужасный

Сибиряк23
30 окт 2012 в 09:47

Что тут привлекательного нищенские зарплаты, серый убогий городишко-барахолка, с холодной в пол года зимой.

30 окт 2012 в 11:45

Вы че?!!!Какой вымирающий город???
Вы были в центральной России??Там,где поближе к Москве...там же кошмар. Саратов например!Дорог нет, город просто страшный. Ощущение,что вернулся в 90-е годы....бррр. А те,которые проезжаешь по пути с юга в Москву...такое же впечатление. А вот, начиная с Урала, тут совсем другая история))) Тут реально свое государство-такое впечатление от поездки.
Заметьте, города в рейтинге-только те,которые подальше от этих пылесосов-Москвы и Питера.
Патриот Новосибирска:)

30 окт 2012 в 09:43

а как же статья о вымирающем городе?

30 окт 2012 в 13:33

очень надеюсь, что Москва упадет на самый низ по привлекательности...может тогда никто и не поедет больше

Ееее
30 окт 2012 в 09:55

Население растёт, привлекательность жиэни возрастает, недавно область признали самым конкурентноспособным регионом. Как всё это вяжется с докладом ООН о вымирающих городах?!?!?

444
30 окт 2012 в 10:01

Новосибирск потерял в рейтинге по показателю "Внешняя транспортная доступоность". Странно, чем это объясняется? Дорог меньше не стало, вторую взлетную полосу открыли, поток пассажиров и количество направлений авиарейсов увеличивается , железная дорога как была, так и есть.

Настоящий читатель НГС
30 окт 2012 в 09:58

Если эту новость "сложить" с предыдущей на ту же тему, то заголовок будет звучать так:

"Вымирающий город поднялся в рейтинге привлекательных для жизни городов" :)))

flow
30 окт 2012 в 10:42

Новосибирск такой хороший это из-за того, что тут по 5,5 месяцев снег лежит? Или из-за того, что зарплаты низкие, а жизнь почти как в Москве дорогая?
Или из-за того, что 35% горожан на праворучках из Японии ездит? Не смешите мои тапки

30 окт 2012 в 11:54

А че вы здесь сидите-то? Так не любить то место, где живете, и все-таки продолжать жить... Это мазохизмом попахивает... У меня подруга здесь училась, очень не любила Новосибирск, закончила учебу и уехала, теперь в Гамбурге живет, довольна и счастлива. А вы тут ноете, ноете, уверена, что процентов 70 нытиков-приезжие. Уезжайте, если мозги есть и лени в пределах нормы, то устроиться в новом городе не так уж сложно. Хотя, пардон, ныть все-таки легче...

30 окт 2012 в 14:22

Мда, у нас все своё :)
На западе наши города падают в привлекательности, а наши статисты позитив полный всё растет, только вот выходишь на улицу и в магазины, не по ценам ни по развитию как то не замечаешь привлекательности. Про возможности покупки жилья вообще молчу.

30 окт 2012 в 16:03

Ура ! Можно планировать проведение Олимпийских игр в 2024г в Новосибирске! Не самое плохое место для такого мероприятия. И деньги придут и специалисты и построят модерн объекты спорта, и гостиницы.

30 окт 2012 в 09:47

а также за возможность получить 38 взяток Нск поднялся в рейтинге!!! (см. новость ниже)

Вот так
30 окт 2012 в 09:47

Вчера вымирали, сегодня поднимаемся - ... не мешки ворочать. :-)

30 окт 2012 в 10:06

Комментаторы вечно недовольны жизнью в Новосибирске, но получается - в других городах ещё хуже? Или это мы такие привередливые?

30 окт 2012 в 10:05

Чем больше вымирает город, тем выше он поднимается в рейтинге - НГС рулит!!!!!

Житель
30 окт 2012 в 12:41

Радует, что растем пусть и рейтинге

30 окт 2012 в 14:02

Новосибирск , по сравнению с Биробиджаном ..это небо и земля хотя обе столицы, одна сибири другая ЕАО

30 окт 2012 в 14:21

В российском менталитете есть особенность - своё ругаем почём зря, но чужой наше ругать не смей! ))

ЮлИшНа
30 окт 2012 в 14:42

Люди,да Новосибирск и правда чудо-город!Буквально на выходных побывала в Кемерово и поняла,что наш город - просто сказка!!!!!Так что не жалуйтесь!:))

Абр
30 окт 2012 в 20:14

Это после вот этой темы чтоли "Новосибирск включен в список 28 умирающих городов мира"??