19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

29 окт 2012 в 18:00

Какая хрень.. Та все смерзнется зимой.. И не вытряхнуть, да и какой мусорщик будет с этими мешками заморачиваться!)) ну бред полный

ОТВЕТИТЬ
Graf777
29 окт 2012 в 18:01

Мешок может просто сгореть от непотушенного окурка или умышлено хулиганами подожжен. Тогда мусорный контейнер также в бункер превратится.
P.S. Недавно видел пластик.контейнер без одной стенки остался после горения-сразу вспомнил старые добрые металлические ящики - чем они вдруг плохи стали???

29 окт 2012 в 18:11

Неправда, на Широкой 27 уже очень давно установлены заглубленные контейнеры, правда самодельной конструкции.

Антиквар
29 окт 2012 в 18:26

А еще из такого контейнера будет неудобно доставать полезные вещи.

Сергей
29 окт 2012 в 18:59

Снова кто-то кружит над деньгами жильцов и непродуманность может обернуться еще большими вложениями.
1. Небезопасно для людей и животных
2. Зловоние обеспечено длительным хранением, поскольку сортировать никто не будет.
3. Лучшее, это пластиковые контейнеры с крышкой сдвигающейся, предположим как во всех странах мира и у нас в Москве и Питере.
4. Раньше контейнеры наполнялись и вывозились регулярно спецмашинами
Важно продуманность и накопленный опыт. А все импровизированные кузовы расставленные на масивах и ямы приводят к бескультурью и отсутствию ответственности

Fyl
29 окт 2012 в 20:03

сортировки??? это значит, что вскоре таки заставят нас сортировать мусор! уррра!!! цивилизация!!!

Анонимус
29 окт 2012 в 22:13

Если бомжи не смогут в нём шарится, то я только ЗА!

29 окт 2012 в 22:19

В Томске, в новостройках, уже давно такие. Очень удобно и чисто. Крышка сверху как на мусорном ведре - с закрывашкой. Людей запихивать туда не пробовал ). Зимой все нормально вываливается, если и смерзнется, то вывалится единым комком )

Приятно удивлен
30 окт 2012 в 00:13

Решение отличное! Насчет живности - наверху ведь можно сделать "клапан" на пружине, чтобы кошки и собаки внутрь не падали. Герметичность этой крышки также решает проблему запахов и противопожарной защиты, без доступа воздуха пожара быть не должно. Запахов при подземном хранении видимо меньше, особенно летом. Внизу ведь прохладнее, мусор меньше разлагается. Подземный контейнер не занимает места и по-определению выглядит эстетичнее, чем контейнеры-мастодонты советских времен. Вопрос, что мешало авторам проекта вместо мешка сделать металлический контейнер, опускающийся в шахту? "Дешево и сердито" типа? Какая бы ткань не была, она, как многие комментаторы заметили, не долговечна. Ну а в целом - хороший почин. Молодцы.

30 окт 2012 в 00:52

КОГДА БУДЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА? Как во всех цивилизованных странах - отдельно пластик, стекло, бумага, пищевые отходы.
Почему бы нашему городу не стать закоперщиком этого суперважного дела во всей стране?
Эй, власть предержащие, именно такими делами входят в историю!) В учебниках про вас писать будут.

ОТВЕТИТЬ
в шоке
30 окт 2012 в 09:41

На МЖК раньше стояло пять небольших контейнеров которые вывозили ежедневно .приезжал закрытый камаз мусоровоз и в нем был только один челове -водитель который управляя из кабины загружал из всех баков мусор . А недавно поставили один большой контейнер , теперь приезжает камаз открытого типа пока едет до нашего дома из кузова летит мусор, так мало того теперь ездиет он не один а в вдвоем, так как один управляет с улици краном, а второй залазиет во внутрь кузова направляет контейнер и перецепляет бак . Пока высыпают краном-мусор разлитается по всему двору. В чем смысл замены не понятен ни одному жильцу нашего дома.

Умная
30 окт 2012 в 09:54

Почему бы не перенять опыт у финнов? Давайте посмотрим, как делают мусорки в Финляндии.
1. Их контейнеры - действительно контейнеры, а не мешки, как сделали у нас.
2. Контейнеры прочные, круглой формы (других не видела), находятся на 70% под землёй.
3. Все контейнеры в Финляндии имеют качающуюся крышку, что очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Уася
30 окт 2012 в 11:34

Как всегда начинание интересное, но если пройтись по интернетам, то можно обнаружить один интересный момент - выгрузку таких контейнеров может осуществлять только специализированная техника, то есть обычный мусоровоз нес может ничего сделать. На фото к статье обычный кран "воровайка", и она устанавливает пустой мешок. А вытаскивать и опорожнять его как? Тоесть нужен еще парк машин для этих контейнеров. Еще интересней что производители этих контейнеров не сообщают о материале мешка, хотя везде написано что очень прочно и ничего не промокнет и не раскиснет, а не замерзнет за счет того что контейнер заглублен в землю. Мне кажется что мешок из стеклоткани, она конечно не горит и довольно прочна, но насчет промокаемости возникают огромные сомнения.

горожанка
30 окт 2012 в 11:48

В Белгороде еще рядом с такими контейнерами установлены стойки (трубы) на которые надевают ненужные автопокрышки. Очень удобно и жителям и компании-переработчику автопокрышек. Может в Новосибирске кто-нибудь догадается сделать так?

Фото пользователя
30 окт 2012 в 13:55

Такое устройство имеет изъяны. Хулиганы могут бросить туда Дрожжи и тогда... Весь близлежащий двор наполнится зловонной жижей...

Мышка-норушка
31 окт 2012 в 17:32

Сортировка отходов это, конечно, хорошо! Но подскажите, пожалуйста, где его сортировать\хранить в махонькой кухонке хрущевки (хотя бы один день).
Я правильно думаю, что уважаемые комментаторы не бегают с каждой коробочкой - пакетиком - бутылочкой в течение дня на контейнерную площадку!?

Загрузка...