Комментарии к публикации «В городе установлен первый заглубленный контейнер для мусора (фото)»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

29 окт 2012 в 16:33

если туда кого-нибудь скинуть сможет ли человек из него выбраться?
кошечки собачки?
в наших реалиях нужно думать и об этом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2012 в 16:33

В принципе там и бомжам можно спать зимой, гораздо теплее, чем в обычном.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2012 в 16:35

Хорошо. Только вот когда мы будет сортировать мусор для дальнейшей переработки? Никогда, наверное...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2012 в 16:39

бездомные кошечки и собачки там будут застревать
а ещё будет волшебно пахнуть летом
очень позитивно, очень разнообразит ароматы наших дворов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2012 в 16:44

По поводу сортировки. Дело благое, но безнадежное.
Я одно время жил в недорогом германском районе. Жители - люди небогатые. Много переселенцев из России. Жилье - хрущевки. Дык, наибольшим успехом пользовались баки для "разнообразного" мусора. И соответствующих этому мусору баков было гораздо больше, чем баков для бумаги и пищевых отходов.
Причина - никто не сортирует! Весь мусор дома смешано хранят. А потому что места мало! На кухне в хрущевке и так не развернуться, а тут еще надо место для дополнительных мусорных ведер или мешков изыскивать.

А по поводу пищевых отходов - вообще юмор. Многие немцы и не немцы бросают в бак пищевые отходы прямо в полиэтиленовых мешках. Надо ли говорить, что сама идея сортировки при этом теряется.

И это в Германии! Что уж говорить про Новосибирск, где тема загрязнения окр.среды, и прочих схожих мусорных тем, не пользуется никакой популярностью.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2012 в 16:45

Супер! Был у друзей в Подольске, у них давно такие стоят. Чистота и порядок. И ничего не разлетается и не растаскивается теми же бомжами... Больше таких надо!

рнн
29 окт 2012 в 16:46

пакет не надежно выглядит

Читатель
29 окт 2012 в 16:46

на самом деле кроме вопросов кошек и собак есть еще и вопрос пожара, если туда кинуть огонек то и мешок антивандальный сгорит и дымить будет будь здоров, или там система и на это есть?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2012 в 16:48

Что-то мешок не тянет на многоразовость. В один прекрасный момент порвётся он, и всё его содержимое тут же высыпится. Вот вам и герметичность...

12345
29 окт 2012 в 16:52

сортировка!? нет, не слышали. у нас 95% населения не отдает себе отчет в том, что оно выбрасывает и куда. зачем все это? может лучше чаще вывозить мусор и этого достаточно.

крузо
29 окт 2012 в 16:56

был в Выборге этим летом, там такие контейнеры уже год как внедрили. Ничего не воняет, там крышка герметичная вывозят мусор раз в неделю.

aster
29 окт 2012 в 16:57

идея отличная, но возникают мысли -
из чего мешок? как быстро прогниет/прорвется?
если порвется в контейнере - как высыпавшийся мусор доставать будут? и будут - ли??

тот самый...
29 окт 2012 в 16:59

Интересно, а проверен ли он на безопасность или предусомтрено ли безопасное использование данного устройства для окружающих, то как : дети, домашние животные?..

Чемоданова
29 окт 2012 в 17:00

Этот контейнер изготовлен кустарным способом (бетонные кольца) и мешок не оригинальный, не пожароустойчивый, по этому и стоимость низкая 40 тыс. руб.
Поживем - увидим, каков он в эксплуатации.

Фото пользователя
29 окт 2012 в 17:02

Самая большая грязь от контейнеров, когда из них течь начинает... И дождик свое дело делает и сам мусор не всегда твердый. В итоге мимо пройти нельзя - грязища и вонища.
По идее новая мусорка лишена этого недостатка...

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
29 окт 2012 в 17:04

А какая гарантия, что мешок не порвется?

Фото пользователя
29 окт 2012 в 17:07

Запретив потребление, а значит и выбрасывание продуктов животного происхождения, мы намного уменьшим проблему запахов, кошечек и собачек. А еще люди станут здоровее и добрее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2012 в 17:18

Хм... мне нравится. Еще бы где ответ на вопросы прочности мешка и не воняет мусор ли от долгого лежания узнать - и сблатовал бы свое ТСЖ сдать гроши на такую штуку.

Фото пользователя
29 окт 2012 в 17:37

какого размера будет это отверстие сверху? не может получиться так, что туда упадёт, допустим, ребёнок? а там его поджидают и крыски, и мышки, и гнилая капуста

Graf777
29 окт 2012 в 18:00

Что-то ничего положительного не увидел в этом. Мешок рано или чуть позже порвется и весь мусор под землёй окажется - кто и как тогда его выколупывать будет? А если ещё зима, так вообще всё там перемёрзнет.

29 окт 2012 в 18:00

Какая хрень.. Та все смерзнется зимой.. И не вытряхнуть, да и какой мусорщик будет с этими мешками заморачиваться!)) ну бред полный

ОТВЕТИТЬ
Graf777
29 окт 2012 в 18:01

Мешок может просто сгореть от непотушенного окурка или умышлено хулиганами подожжен. Тогда мусорный контейнер также в бункер превратится.
P.S. Недавно видел пластик.контейнер без одной стенки остался после горения-сразу вспомнил старые добрые металлические ящики - чем они вдруг плохи стали???

29 окт 2012 в 18:11

Неправда, на Широкой 27 уже очень давно установлены заглубленные контейнеры, правда самодельной конструкции.

Антиквар
29 окт 2012 в 18:26

А еще из такого контейнера будет неудобно доставать полезные вещи.

Сергей
29 окт 2012 в 18:59

Снова кто-то кружит над деньгами жильцов и непродуманность может обернуться еще большими вложениями.
1. Небезопасно для людей и животных
2. Зловоние обеспечено длительным хранением, поскольку сортировать никто не будет.
3. Лучшее, это пластиковые контейнеры с крышкой сдвигающейся, предположим как во всех странах мира и у нас в Москве и Питере.
4. Раньше контейнеры наполнялись и вывозились регулярно спецмашинами
Важно продуманность и накопленный опыт. А все импровизированные кузовы расставленные на масивах и ямы приводят к бескультурью и отсутствию ответственности

Fyl
29 окт 2012 в 20:03

сортировки??? это значит, что вскоре таки заставят нас сортировать мусор! уррра!!! цивилизация!!!

Анонимус
29 окт 2012 в 22:13

Если бомжи не смогут в нём шарится, то я только ЗА!

29 окт 2012 в 22:19

В Томске, в новостройках, уже давно такие. Очень удобно и чисто. Крышка сверху как на мусорном ведре - с закрывашкой. Людей запихивать туда не пробовал ). Зимой все нормально вываливается, если и смерзнется, то вывалится единым комком )

Приятно удивлен
30 окт 2012 в 00:13

Решение отличное! Насчет живности - наверху ведь можно сделать "клапан" на пружине, чтобы кошки и собаки внутрь не падали. Герметичность этой крышки также решает проблему запахов и противопожарной защиты, без доступа воздуха пожара быть не должно. Запахов при подземном хранении видимо меньше, особенно летом. Внизу ведь прохладнее, мусор меньше разлагается. Подземный контейнер не занимает места и по-определению выглядит эстетичнее, чем контейнеры-мастодонты советских времен. Вопрос, что мешало авторам проекта вместо мешка сделать металлический контейнер, опускающийся в шахту? "Дешево и сердито" типа? Какая бы ткань не была, она, как многие комментаторы заметили, не долговечна. Ну а в целом - хороший почин. Молодцы.

30 окт 2012 в 00:52

КОГДА БУДЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА? Как во всех цивилизованных странах - отдельно пластик, стекло, бумага, пищевые отходы.
Почему бы нашему городу не стать закоперщиком этого суперважного дела во всей стране?
Эй, власть предержащие, именно такими делами входят в историю!) В учебниках про вас писать будут.

ОТВЕТИТЬ
в шоке
30 окт 2012 в 09:41

На МЖК раньше стояло пять небольших контейнеров которые вывозили ежедневно .приезжал закрытый камаз мусоровоз и в нем был только один челове -водитель который управляя из кабины загружал из всех баков мусор . А недавно поставили один большой контейнер , теперь приезжает камаз открытого типа пока едет до нашего дома из кузова летит мусор, так мало того теперь ездиет он не один а в вдвоем, так как один управляет с улици краном, а второй залазиет во внутрь кузова направляет контейнер и перецепляет бак . Пока высыпают краном-мусор разлитается по всему двору. В чем смысл замены не понятен ни одному жильцу нашего дома.

Умная
30 окт 2012 в 09:54

Почему бы не перенять опыт у финнов? Давайте посмотрим, как делают мусорки в Финляндии.
1. Их контейнеры - действительно контейнеры, а не мешки, как сделали у нас.
2. Контейнеры прочные, круглой формы (других не видела), находятся на 70% под землёй.
3. Все контейнеры в Финляндии имеют качающуюся крышку, что очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Уася
30 окт 2012 в 11:34

Как всегда начинание интересное, но если пройтись по интернетам, то можно обнаружить один интересный момент - выгрузку таких контейнеров может осуществлять только специализированная техника, то есть обычный мусоровоз нес может ничего сделать. На фото к статье обычный кран "воровайка", и она устанавливает пустой мешок. А вытаскивать и опорожнять его как? Тоесть нужен еще парк машин для этих контейнеров. Еще интересней что производители этих контейнеров не сообщают о материале мешка, хотя везде написано что очень прочно и ничего не промокнет и не раскиснет, а не замерзнет за счет того что контейнер заглублен в землю. Мне кажется что мешок из стеклоткани, она конечно не горит и довольно прочна, но насчет промокаемости возникают огромные сомнения.

горожанка
30 окт 2012 в 11:48

В Белгороде еще рядом с такими контейнерами установлены стойки (трубы) на которые надевают ненужные автопокрышки. Очень удобно и жителям и компании-переработчику автопокрышек. Может в Новосибирске кто-нибудь догадается сделать так?

Фото пользователя
30 окт 2012 в 13:55

Такое устройство имеет изъяны. Хулиганы могут бросить туда Дрожжи и тогда... Весь близлежащий двор наполнится зловонной жижей...

Мышка-норушка
31 окт 2012 в 17:32

Сортировка отходов это, конечно, хорошо! Но подскажите, пожалуйста, где его сортировать\хранить в махонькой кухонке хрущевки (хотя бы один день).
Я правильно думаю, что уважаемые комментаторы не бегают с каждой коробочкой - пакетиком - бутылочкой в течение дня на контейнерную площадку!?

Новости РЎРњР?2