20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Умная
28 окт 2012 в 03:16

Люди, никогда не оставляей без присмотра включённую технику! Если вам куда-то нужно выйти из квартиры, выключайте всё: стиралку, телевизор, печь, и т.д.! Когда придёте домой, тогда включайте что угодно. Не забывайте элементарную технику безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2012 в 09:47

Интересно что за стиралка ? Наверно супер китай либо вятка. В индезитах и электролюксах гореть нечему. Блок управления вместе с блоком питания убраны в кожухи из трудногорючего пластика. У меня машинка сгорала из за попадания воды в оный. Плата вся черная в копоти, воняет жуть но ни че не загорелось. Слава богу)).

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2012 в 10:45

у моих родственников загорелась Вятка, прямо пламя снизу было, но хозяева были дома, погасили быстро.

28 окт 2012 в 13:43

Вспоминается рекламный слоган Вяток: "Задайте программу и забудьте о стирке!"

пожарница
28 окт 2012 в 19:19

Могла загореться переноска, если не рассчитана на мощность машины. Всегда покупаю розетки и переноски не менее, чем на 16А. И еще нюанс - для стиральной машины нужна заземленная розетка.

ОТВЕТИТЬ
Ася
28 окт 2012 в 21:20

На волочаевской что вчера горело, никто не знает?

маша
28 окт 2012 в 21:58

это т.е.если стир.машинка включина,её сторожить нада стоять!вдруг загориться.что за бред!это могло бы и прой3ойти когда хозяин дома

ОТВЕТИТЬ
Марта
29 окт 2012 в 00:15

взяли бы и написали марку стиральной машины! мы бы знали, что не стоит покупать

"Z"
29 окт 2012 в 08:48

Мы как раз живем напротив этой квартиры. Машинка не работала, единственное, что не была выключена из розетки. И электропроводку в квартире они поменяли. Пследних недели две во всех трех квартирах на площадке был перепад напряжения, может из-за этого. У нас в это время сгорел монитор, телефон с определителем, в ванне лопнула лампочка.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2012 в 12:13

Да это давно известно , нельзя стиральную машинку оставлять без присмотра. Может еще и такое быть , воду отключат в доме, неожиданно, машинка начинает мигать , не может набрать воду для полоскания.... Перепады напряжения на Гэсе -обычное дело. От этого и авария на котельной НЗК произошла , на новый год, в 2008 году. Замерзли 43 дома.

tati
29 окт 2012 в 14:37

Кто виновен в этих перепадах?, На них можно в суд подать, чтобы они возместили ущерб, у моего знакомого из-за этих перепадов сгорела все бытовая техника, общей стоимостью 150000 руб. он будет подавать в суд, все щеки сохранены, хотя, думаю и без чеков, виновные должны выплатить средства, за испорченную технику.

vorchunia
29 окт 2012 в 16:48

Кроме проводки, причиной пожара может быть вещь, попавшая в резину барабана. Мама как-то халат стирала, да не подумала о поясе, мало того, пояс даже не вытащила из петель халата.. Хорошо дома была. Почуяла запах палёного, прибежала на кухню, а из машины дымок уже идёт. Она быстро всё выключила. У машины мотор сгорел.
(стиралке было лет 10, занусси)