NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Полиция опровергла появление банды педофилов в Новосибирске

Полиция опровергла появление банды педофилов в Новосибирске

ГУ МВД России по НСО проводит проверку по распространяемым в городе объявлениям о банде педофилов, якобы орудующей в Новосибирске.

Объявления с призывами остерегаться банды педофилов сначала появились в соцсетях, а потом распространились по городу. В частности, такое объявление было размещено в детском отделении поликлиники № 1 на ул.Фрунзе. В тексте говорится о банде, якобы действующей в Новосибирске, Томске и Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, такой банды не существует. Более того, описанный в листовке способ заманивания детей с помощью сбежавшего котенка или щенка не фигурирует ни в одном из заявлений потерпевших.

«Не в первый раз некоторые граждане пытаются панику поднять. Мы просим все-таки этого не делать. Понятно, что есть правила поведения, которые ребенок должен соблюдать. Но это общие правила безопасности, которые необходимы не из-за какой-то банды», — заметили в пресс-службе полиции.

Представитель полиции добавил, что по всем заявлениям работают правоохранительные органы, однако случаи педофилии в НСО — единичные.

В МВД также предположили, что в объявлении размещены фотороботы не трех человек, а одного. Кто написал объявления и откуда он взял фотороботы, полиции предстоит выяснить.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления