28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Rejmi
26 окт 2012 в 16:50

Вчера вечером ехала на маршрутке №1128 по Шамшиных. Жесть!!! Народу натрамбовалось столько, что дышать реально было нечем. Вылезла на своей остановке с оторванной пуговицей от куртки. Вот это "оптимальное" решение наших проблем со стороны властей! Вначале убрали маршрут №1100, а теперь сократили №1208.

ОТВЕТИТЬ
Сандра
26 окт 2012 в 16:54

Понапринимают вот таких "оптимальных решений", а потом удивляются - почему это машин в городе с каждым днем все больше? Да потому что, уехать дальше центра в нашем городе целая проблема... в маршрутки не залезешь с утра!, скачешь с одной остановки на другую, на автобусе с 3 мя пересадками! - короче пол жизни уходит на дорогу!! Лучше уж на своей машине, в тех же пробках, но сидя и в тепле!!!

26 окт 2012 в 16:59

Ребята, скоро выборы Мэра, делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
26 окт 2012 в 17:07

Хитрый ход для существенного поднятия цен?
Хотите, платите дважды за путь из А в Б, с пересадкой. Без пересадки, тогда тарифы вдвое выше?...

Была в этом году в Питере, там проезд дороже на транспорте (хотя маршрутки, к примеру, в Пушкин, примерно столько же сколько у нас из Академа в город). Но транспорта там много, разного, дуюблирующих маршрутов тьма, ходят полупустые. Нам было удобно, долго не ждали. Конечно при условии что метро у них огромное и в любую точку по нему добраться легко.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 17:08

Хвать на власть ругатся! Хорошо работают ребята, новации, и правельно! Для нас стараются. Есть кому подумать, определить, и разделить! Бизнес перевозчика выгоден, в комерции живём ребята, и трудимся не поклодая рук, на ваше благо. Стыдно должно вам быть.

ОТВЕТИТЬ
Умная
26 окт 2012 в 17:13

Владимир Кривушкин, уважаемый вы наш, к вам огромная просьба всего города Новосибирска: поездите с месяц зимой в -20, -30 на ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, а не на личном или служебном авто!!! Сразу все проблемы транспорта увидите!!! Лучше добавьте автобусов на маршруты, а не занимайтесь непонятно чем!!!

1208
26 окт 2012 в 17:13

Да 3 автобуса на маршруте http://maps.nskgortrans.ru/ это сильно!!!!! Забота о нас чиновниками.....

Игорь_
26 окт 2012 в 17:15

Чиновники из нашей мэрии ни разу не признали неудачность своих решений. Упрямство-их общая черта. Так было и когда они разрушили авт. маршрут 1555, и когда уничтожили очередь на Студенческой на маршр. 1045.

26 окт 2012 в 17:23

«1208 будет продолжать в том режиме, на который принято решение. Маршрут был длинный и проходил через весь город, сейчас мы разделили его на два, количество машин увеличилось по сравнению с прежним, интервалы не выросли, и, на наш взгляд, оптимальное решение найдено», — заключил Владимир Кривушкин.

Конечно, а просто парк машин на маршруте не судьба увеличить. Нужно побольше денег с населения содрать.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 17:32

«1208 будет продолжать в том режиме, на который принято решение. Маршрут был длинный и проходил через весь город, сейчас мы разделили его на два, количество машин увеличилось по сравнению с прежним, интервалы не выросли, и, на наш взгляд, оптимальное решение найдено», — заключил Владимир Кривушкин.
Вот интересно, сначала писали - изменение экспериментальное в целях изучения пассажиропотока, а теперь оказывается "оптимальное решение найдено". Если вы решили увеличить количество машин на данном маршруте, то для чего его было вообще менять?? Кстати, в будние дни он ходил достаточно часто. А если он был длинный, то давайте тогда взамен выведем еще один маршрут, который будет ходить, к примеру, от ТЭЦ-5 до Сада Дзержинского. Уважаемые господа чиновники, возникает вопрос - а хоть что-то для людей вы когда-нибудь сделаете?..

ОТВЕТИТЬ
гис
26 окт 2012 в 17:36

Хотел пересесть на общественный транспорт, но там такая давка, пришлось дальше ездить на своей машине. Интересно, чиновники в автобусах ездят?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2012 в 18:04

Меня возмущает, как сейчас ходит 189 автобус, ждешь его минут 40, а потом еще не залезешь. Подскажите куда жалобу писать?

ОТВЕТИТЬ
TT
26 окт 2012 в 18:10

Сегодня утром стояла на Выборной. На остановке Жилмассив. С 7.30 до 8.00 прошел ОДИН 1113, ОДИН 1232 и остановились 2 маршрутки!!!! Где, простите, 1231? Где 1131? Почему так редко стал ходить 1113???
Народ не просто набивался в эти автобусы, а утрамбовывал друг-друга! 1208 за это время проходил 2-3 раза!

Да, найдено оптимальное решение: "спасибо большое" - все недовольны!!! Такое ощущение, что это было целью... (((
И еще вопрос, пчему бы не отрезать было часть маршрута от дзержинского до Родников??? Пустили бы по старому маршруту до сада дзержинского.

А 1231 в такомслучае дублирует 45-ю маршрутку, если что...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2012 в 18:24

А почему только на два маршрута разделили? Надо было сразу на пять. Вот удобно то было бы!
Вообще, судя по тенденциям, надо заставлять городские власти вводить Дневной Билет. Чтоб не зависеть от маршрутов.

26 окт 2012 в 18:36

Вообще с 5 или 6 жм надо возить только до учительской
а дальше на «скоростном» трамвае до пл.Калинина
это разгрузит Богдашку!!! А потом на левый берег на метро
и с Маркса на трамваях до пл. Кирова, тоже разгрузка дорог

благодать...
чиновникам хоть до работы можно спокойно доехать простой люд не будет мешать

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 18:43

Вечером простояла 45 минут на остановке общественного транспорта "Глобус" ни одного автобуса /нового, хорошо забытого мэрией/ 1231. 45 прошло 4 маршрутки, которые забиты и не остановились. Хороши нововведения. Видимо на жителям улицы Выборной придется писать заявление в прокуратуру на действия либо бездействие гос. служащих мэрии.

26 окт 2012 в 18:57

И я ждал 1231 с 16-55 до 17-42 минут на остановке библиотека.

Фото пользователя
26 окт 2012 в 19:37

Сегодня утром, в 9-00, от метро Покрышкина ехал на 1208, до Радиоколеджа... Когда садился в автобус - лепота.... в салоне, кроме кондуктора вообще НИКОГО... За время поездки навстречу 2 автобуса этого маршрута попались...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 окт 2012 в 20:22

Недавно писали, цитирую:" Буду ехать по выделенной полосе и сверху смотреть на автомобилистов, как они едут в пробке и рассматривают друг друга". Будет Вам и выделенная полоса и пересадок не две, а три или лучше пять. Сейчас зима . Я лучше в пробке постою лишние 10-20 минут в тепле с любимой музычкой.

26 окт 2012 в 20:44

Пешком нужно больше ходить, для здоровья полезно, а не жаловатьтся.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
26 окт 2012 в 20:48

Маршрут 1231 просто необходим!!!!!! Сколько там студентов и жителей массива ездят, у нас много маршруток дублируют автобусные маршруты, и ничего, а тут прицепились к маршруту 1231, А ЭТОТ ТОЛЬКО ОДИН автобус, который ходит по Кирова до Выборной!!!!!

Александр
26 окт 2012 в 20:54

Уважаемые жители Нска! Мне кажется, что после таких заявлений нужно в прокуратуру коллективное обращение написать. Там разберутся!

Директор ПАТП
26 окт 2012 в 21:14

Предлагаю вообще все маршруты сделать по 3 остановки и в каждом свои билеты продавать. Вот тогда заживем, обновим парк, повесим чистые занавески в автобусах. Все для вас, дорогие горожане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2012 в 21:15

Люди, что вы хотите - расслабьтесь, вас мэрия просто "развела", введя 1231. 1208, по всей видимости, не нравился мэрии долгое время. Но его нельзя было просто так убрать, как якобы невыгодный, ибо он был востребован, очень сильно востребован. Был сделан ход конём: сначала убрали 1231, затем под предлогом его возрождения 1208 перевели на совсем ненужную линию. Теперь могут со спокойной совестью закрыть с той же песней - нерентабельный. 1231 закроют через месяц несмотря на то, что с утра они эти два дня, которые они действительно ходили, выезжали с Выборной забитые "в мясо".

Итого: ликвидировали вполне востребованный маршрут. Какой следующий: 1209? 1204? 1239? 1038? 1135?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2012 в 21:20

Даёшь маршруты по три остановки! Что-то у нас жители Академгородка хорошо живут - а дай-ка мы им следаем так, чтобы они доезжали только до Нижней Ельцовки, дальше до Звёздной, дальше до разъезда Иня, оттуда до Карьер-борка, а потом до Речного! Представляете, как улучшится сообщение!

Людмила
26 окт 2012 в 21:31

Издевательство над студентами и вообще над горожанами, из Дзержинки на пединститут перекрыли прямую доставку. "Спасибо" властям за такие эксперименты и это в преддверии выборов:(

Хоп
26 окт 2012 в 21:47

попробуйте утром с Речного до Ауры уехать и вечером наоборот - только полусогнувшись в маршрутке, и то, если "повезет". придется ездить на машине, хоть работа и не связана с ее использованием. но "чиполлинить" зимой до пл.Ленина как-то не улыбает вовсе

Фото пользователя
26 окт 2012 в 21:50

А ещё побольше, побольше маршрутов до Вокзала пустите. Первомайка - Вокзал, ККП - Вокзал, Затулинка - Вокзал, Северо-Чемской - Вокзал, Западный - вокзал. Устройте там хаос из отстаивающихся на конечной автобусов!

Ппп
26 окт 2012 в 22:27

Сытый голодного не поймет. Посмотрите внимательно, есть хоть один одобрительный отзыв на эту ситуацию? Я не нашел. "Оптимальное решение" похоже действительно найдено только для кого оно оптимально - большой вопрос. Но явно не для тех, кто ездит на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 22:27

Убирая маршрут 1208 с ул. Выборная "дорогой" Кривушкин , наверное, подумал, что жилой массив, как многие деревни в России, скоро исчезнет с лица земли, исчезнут учебные заведения. А может ему проехаться по ул. Выборная до Ключ-Камышеского плато, где построена обсерватория, и там-же находится военное училище,куда и ходил маршрут 1208? только проехаться не на иномарке, а на автобусе 1231, которым заменили 1208, да еще постоять на остановке в мороз...Чудовищное отношение к жителям своего города. Такое впечатление, что все телодвижения направлены против "руки", которая его кормит...
Я думаю, что жителям Новосибирска нужно ну оооочень хорошо подумать о выборе "лидера" и его команды, которые так заботятся о нас....

26 окт 2012 в 22:57

Народ! Успокойтесь! Слуги наши, ратуют, за переход от муниципального транспорта, на личный. Очевидно же.

Елена
26 окт 2012 в 23:06

Пассажиры недовольны, но Владимиру Кривушкину нет до этого дела! "Золотой Вы человек - все о народе думаете!"

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2012 в 01:51

По ауры теперь вообще не добраться.. да и в принципе до речного!!! классно разгрузили!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2012 в 03:17

С остановки Жилмассив утром уехать очень трудно в любом направлении. Прихожу на остановку и 30- 40 мин просто стою в надежде, что смогу впихнуть себя в транспорт. На левый берег уехать невозможно, маршрутки полные. А мне не до Маркса надо, а значительно дальше. В 63 маршрутке и стоя, и лёжа порой едешь, да ещё в пробке. У людей на остановке, когда они на водителя маршрутки глядят, глаза как у бродячих собачек, только бы остановился,запустил, пусть даже стоя согнувшись. О каком удобстве и самоуважении :(

Пабло_79
27 окт 2012 в 07:48

Надо переводить 45 маршрутку на автобусы большой вместимости! Лично меня устраивают ЛИАЗы, в НЕФАЗах шумно очень...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2012 в 09:09

зато сейчас - прекрасное субботнее утро.. думаю - посмотрю-ка сколько там на маршруте 1208 и 1231 сегодня катается.. ну просто из любопытства.. и знаете - на карте не отмечено ни-од-но-го..))

27 окт 2012 в 10:11

Надо писать на официальный сайт города,
вот ссылка: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

мужчина 1983 г. р.
27 окт 2012 в 13:20

теперь с Ипподромской до "ленты" на Большевистской без пересадки не уедещь , зачем надо было отменять этот маршрут ? сначала 1100 убрали, теперь ещё и 1208

27 окт 2012 в 15:20

Я много лет ездила на работу этим маршрутом с 5 м-на до "Театральной"и этот путь стоил 28 руб..Сейчас 108 руб с тремя!!! пересадками.Господа ,спасибо за заботу! Я протестую!

Фото пользователя
27 окт 2012 в 22:36

Как теперь со Жданки на Речной доехать,а?Кругалями на маршрутке?Короче,я тоже против.

28 окт 2012 в 01:11

Власти таким образом увеличивают стоимость проезда в двое !
Ничего не понимаете !

28 окт 2012 в 18:08

Народ! всё это уже не смешно! Надо кардинально что-то делать! а то мы пишем пишем здесь комментарии - а толку никакого! Местная власть нас не слышит - и вряд ли сюда заходит и просматривает наши комментарии. Знающие люди! откликнетесь, давайте объединимся! напишем в прокуратуру или президенту или ещё кому! как писать, куда именно, кому жаловаться - сориентируйте! может сайт какой-то создадите???

29 окт 2012 в 00:18

Кривушкин........,Да без согласия мэра и губернатора эта затея глупая не воплатилась бы в жизнь. Власть, Верните все обратно!! -Верните полноценный маршрут!

Дарья
29 окт 2012 в 15:19

блин а я всю неделю на речном жду жду этот 1208, а он все не приходит и не приходит... вот чудилы. как я теперь до Кондитерской фабрики доеду? только на метро, а потом пешком? =-!

Загрузка...