NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Молодые модельеры разыграли 2000 долларов на конкурсе в «Сан Сити» (фото)

Молодые модельеры разыграли 2000 долларов на конкурсе в «Сан Сити» (фото)

Модель из коллекции победительницы конкурса Open RUSSIA

Жюри конкурса «Золотая Нить» в Новосибирске определило лучших молодых дизайнеров и модельеров Сибири.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, на втором ежегодном конкурсе, проходившем в ТРЦ «Сан Сити», свои авторские коллекции представили 20 молодых модельеров из регионов Сибири. Возраст участников составлял от 17 до 30 лет.

Каждый участник представлял от 5 до 10 образов в четырех номинациях: повседневная одежда (Pret a porte Diffusion), авангард («Эксперимент»), одежда для выхода в свет (Pret a porte De Luxe), национальный костюм («Этнодизайн»).

Оценивало работы экспертное жюри под председательством модельера Алены Ахмадуллиной.

В итоге в номинации Pret a porte Diffusion лучшей признана коллекция «Крыша мира» Анастасии Рудюк из Новосибирска, в номинации Pret a porte De Luxe — коллекция «Пепельная роза» Ксении Филатовой из Новосибирска. В номинации «Эксперимент» специальный приз получила Анастасия Щукина из Новокузнецка.

Победителем в номинации «Этнодизайн» стала Ксения Коцуренко из Омска с коллекцией Open RUSSIA. Также Ксения стала обладателем гран-при конкурса. Ей вручили сертификат на создание авторской коллекции номиналом 2 тыс. долл.

Справка: Организаторами второго конкурса «Золотая Нить» выступили региональное управление по делам молодежи, Дом молодежи Новосибирской области и модельное агентство Elite Stars при поддержке МФК «Сан Сити».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Аксенова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления