NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Совершенство вкуса и красоты

Совершенство вкуса и красоты

В Новосибирске выбрали самую талантливую и красивую официантку и обсудили перспективы HoReCa

В Новосибирске завершился I Сибирский Федеральный Фестиваль рестораторов и отельеров. Мероприятие привлекло внимание профессионалов HoReCa со всей Сибири, а также других регионов России и зарубежья. Насыщенную деловую программу разбавляли мастер-классы, а кульминацией мероприятия стал масштабный конкурс красоты и профессионального мастерства официанток «Совершенство Вкуса».

Справка: Учредителем I Сибирского Федерального Фестиваля рестораторов и отельеров выступила компания «Клен». Компания работает на российском рынке с 1993 года, основным направлением является производство и оптовая продажа товаров для сектора HoReCa (баров, кафе, ресторанов), магазинов и малых пищевых производств.

Фестиваль стартовал с яркого и вкусного шоу — кулинарной битвы «Россия против Франции». В номинальном поединке встретились шеф-повар компании «Клен», участник множества специализированных ТВ-программ Николай Сарычев и мастер средиземноморской кухни Лилиан Тьерион, прибывший на фестиваль из Франции. Конкурсанты виртуозно готовили пиццу с омаром, демонстрировали мастерство разделки стерляди, восхищали публику фирменными десертами. Победителем был признан великолепный вкус! Полюбоваться красивым зрелищем, вдохнуть притягательные ароматы и попробовать творения поваров собралось невероятное количество зрителей и болельщиков.

«Приятным сюрпризом для нас стало количество участников фестиваля, — рассказывает руководитель фестиваля Вера Бедарёва. — Это еще раз доказывает, что подобные масштабные встречи в сфере HoReCa просто необходимы».

Почти ажиотажный интерес вызвали все мероприятия деловой программы. Семинар эксперта компании «Клен» Олега Мершеева «Эффективное меню ресторана. Как увеличить продажи в 2 раза» пришлось оперативно переносить в другую аудиторию: запланированное первоначально помещение просто не смогло вместить в себя всех посетителей!

Более сотни слушателей собрал тренинг Кирилла Погодина, посвященный кейтерингу. Специалист высочайшего уровня, проводивший мероприятия для British American Tobacco, TNK-BP, Coca-Cola, Volkswagen, поделился своим практическим опытом и ответил на вопросы аудитории.

Бурная дискуссия развернулась во время круглого стола, проходившего в формате чаепития. Гости обсуждали актуальные вопросы брендинга. Вел дискуссию управляющий партнер агентства «Центр деловой жизни» Кирилл Наконечный.

Ярким завершением фестиваля стал конкурс официанток «Совершенство вкуса». Его первый этап стартовал еще в июле. Участницы регистрировались на официальном сайте конкурса, к моменту голосования в борьбу вступили 295 красавиц, представляющих 180 заведений общественного питания Томска, Омска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Новокузнецка, Бердска и Красноярска.

Анастасия Золотарева, Мисс конкурса официанток «Совершенство Вкуса»

В финал вышли 19 девушек: 10 из них были определены по результатам голосования на сайте, 8 выбрал оргкомитет, а 19-й участницей стала конкурсантка, получившая максимальное число баллов за сутки голосования.

В преддверии торжественного вечера и завершительных испытаний конкурсантки съехались в Новосибирск. «В этом мероприятии мы объединили идеи конкурса красоты и профессионального состязания, — говорит Вера Бедарёва. — Поэтому девушкам предстояло подготовиться по всем фронтам». Эксперты модельного агентства Global Russian Models провели мастер-класс по дефиле, профессиональный хореограф дал уроки сценического движения, организаторы конкурса помогли девушкам составить «визитку».

Волнительная и вместе с тем дружеская атмосфера воцарилась вечером 24 октября в клубе «Изюм». 19 самых очаровательных и профессионально подкованных официанток со всей Сибири готовились к выступлению, а в зале собрались болельщики. Последние, кстати, подготовились на славу. Группы поддержки участниц были одеты в форму своих заведений и на протяжении всего конкурса подбадривали девушек речевками и кричалками. Драйва добавляла музыка от Романа Жукова и группы Street Fiddlers.

Конкурсанткам предстояло удивить взыскательное жюри своими профессиональными талантами: сервировать стол, подавать блюда и даже работать с возражениями. В роли «вредного клиента» выступал диско-звезда Роман Жуков. И как ни старался он справиться с возложенной на него миссией, устоять перед шармом и коммуникативным мастерством официанток он все же не смог!

Совершенство вкуса немыслимо без красоты: кроме демонстрации профессиональных навыков девушки эффектно выступали в купальниках и вечерних нарядах, рассказывали о себе и дискутировали с судьями и публикой.

Лучше всего со всеми задачами удалось справиться Анастасии Золотаревой, представлявшей Steak house Goodman (Новосибирск). Анастасии, ставшей Мисс конкурса официанток «Совершенство Вкуса», был вручен главный приз — поездка на двоих в Италию и приглашение на обучение у итальянских специалистов HoReCa. Звания Первой Вице-мисс конкурса официанток «Совершенство Вкуса» и приза Apple iPad New удостоилась Юлия Порфирьева, кафе «Веселые клюшки» (Кемерово). Второй Вице-мисс конкурса была признана Екатерина Копышева из Новокузнецка, ресторан-пивоварня Zoltan. Екатерину наградили подарочным сертификатом на парфюмерию и косметику на 15 000 рублей.

Партнеры фестиваля, среди которых были Tecnoeka, «Линия Сервиса», «Орими Трэйд», учредили дополнительные номинации конкурса и наградили победительниц ценными призами. Вот только некоторые из них:

• «Умная красота» — Екатерина Копышева, ресторан-пивоварня Zoltan, Новокузнецк;

• «Италия восхищена» — Оксана Дергоусова, ресторан «Забой», Кемерово;

• «За грацию и фигуру» — Светлана Лонюшкина, ресторан «Планета Суши», Барнаул;

• «Приз зрительских симпатий» — Ульяна Басалаева, «Кинокафе», Новосибирск;

• «Мисс Proffashion» — Алина Стрельцова, бар Chester pub, Новосибирск.

Организаторы I Сибирского Федерального Фестиваля рестораторов и отельеров «Совершенство вкуса» обещают, что новых вкусов и совершенств, а вместе с ними и фестивалей в будущем будет немало!

Компания «Клен» в Новосибирске:

ул. Большевистская, 171;

тел.: (383) 362-04-37, (383) 310-40-59;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления