NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор начал переговоры с метростроителями Украины и Германии

Губернатор начал переговоры с метростроителями Украины и Германии

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назвал возможных партнеров властей при завершении в Новосибирске строительства Дзержинской линии метрополитена.

Как сообщил сегодня губернатор, отвечая на вопросы журналистов, он провел переговоры с киевской метростроительной компанией «Тоннельстрой», «которая сегодня изучает возможность строительства Дзержинской ветки».

«По-моему, 4 ноября я буду встречаться с немецкой компанией, мировым лидером метростроения и мостостроения, и с ними буду обсуждать (строительство метрополитена в Новосибирске)», — добавил Василий Юрченко.

Ранее губернатор заявил в ходе онлайн-конференции на сайте sibnet.ru о планах руководства области и города сформировать «частно-государственное партнерство» для завершения Дзержинской линии метро в ближайшие 2–2,5 года.

«Здесь нужны нестандартные решения. По прикидкам специалистов, на завершение Дзержинской линии — линия и метродепо — (необходимо) 10 млрд руб.», — заявил сегодня Юрченко, пояснив, что такие «серьезные» деньги бюджет города и области не может «в два года направить» на строительство метро, а растягивать завершение Дзержинской ветки на десятилетия неэффективно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления