NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В детской больнице на Красном проспекте появилась библиотека

В детской больнице на Красном проспекте появилась библиотека

Волонтеры благотворительного фонда «Здравоохранение — детям!» организовали в детской больнице скорой помощи в Новосибирске первую больничную библиотеку.

Как сообщила президент фонда «Здравоохранение — детям!» Дарья Макарова, стеллажи, размещенные во всех отделениях больницы на Красном проспекте, уже наполовину заполнили волонтеры фонда.

Дальше с заполнением полок помогут книжные магазины BOOK-LOOK и «Плиний Старший», проводя бессрочную акцию по продаже книг с большой скидкой, которые передадут в больницу. Также все желающие смогут принести детские книги, конструкторы и наборы для рисования в приемную больницы.

На стеллажах, оформленных в виде домика, размещены не только книги для детей от года до 14 лет, но и конструкторы, пазлы, игрушки для малышей, наборы для рисования.

Как сообщает сайт фонда, в среднем на каждое отделение необходимо 30–50 книг, обновлять библиотеку и пополнять ее планируется раз в месяц.

Президент фонда отметила, что если книг накопится слишком много, больничную библиотеку привезут также в детскую больницу на ул. Вертковской и в инфекционную больницу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления