21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

возрадуйтесь
25 окт 2012 в 16:49

сравните с приговором Пуси р и возрадуйтесь! если совершите преступление (но при этом не будет политической подоплеки) сильно не накажут....

ОТВЕТИТЬ
Serg
25 окт 2012 в 16:49

Да и дали срок потому что вся страна гудит вместе с думой по поводу сбитых пешеходов! Судьи наверно и побоялись лояльно подойти к вопросу о наказании.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 окт 2012 в 16:51

Как мама маленького ребёнка могу только посочувствовать родителям. А в целом жаль что нет у нас смертной казни

ОТВЕТИТЬ
Джунгли
25 окт 2012 в 16:55

Жизнь Человека не ценится в здешних краях...

Сэм
25 окт 2012 в 16:58

_alex_, писали что он уже был судим, поэтому и строгача дали!

25 окт 2012 в 17:13

я не могу никогда в себя прийти подолгу, когда такое прочитаю
Пусси Райотс - на 2 года
егерь, который защищал от браконьеров свои угодья, а потом защищал свою жизнь,
потому что браконьеры попытались его убить -8 лет
а задавил девочку и сбежал- 3 года

нет прощения тем законодателям, которые так определяют сроки
нет прощения тому режима, при котором процветает такая судебная система и правоприменительная практика

25 окт 2012 в 17:22

Реально, слабые законы в РФ, так можно и заказные убийства ... делать, не увидел и задавил, и всего 3 года..!? Этот суд неправ, явно... Пусть Верховный разберется.

25 окт 2012 в 17:23

эх....да и только......очень жаль девочку и ее родителей...и жаль, что у нас так вот всё проходит...

Фото пользователя
25 окт 2012 в 17:26

Надеюсь, что родители погибшего ребёнка всё-таки обжалуют этот "приговор".

25 окт 2012 в 18:00

Видите как хорошо, всего три года, да может в колонии поселении и можно давить дальше!

ОТВЕТИТЬ
kutty
25 окт 2012 в 18:06

Была бы женщина - дали бы условно или поселение с отсрочкой на 14 лет...

Фото пользователя
25 окт 2012 в 18:10

Господа,все очень просто,у этой погибшей девочки родители- простые рабочие люди,а у убийцы родственнички не простые люди...

ОТВЕТИТЬ
Валя
25 окт 2012 в 18:16

3 года - это издевательски мало, но хоть что-то, особенно, если в колонии строго режима!

25 окт 2012 в 18:18

Мало конечно дали, но хотя бы реальный срок, а не условка и не колония-поселение...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
25 окт 2012 в 18:57

Очень мало дали,выйдет и ещё вся жизнь впереди а малышку не вернуть(((

25 окт 2012 в 19:56

3 года мало, если учесть, что ехал быстро и скрылся. Скорее всего, был либо пьян, либо обкуренный, потому и уехал. Но за детьми надо следить. У меня был случай – ехал по внутриквартальной дороге, скорость около 3 км в час (ехал медленнее пешехода который шел по тротуару вразвалочку). И тут с крыльца дома наперерез машине бросилась девчонка, причем я видел ее старт. Года 3-4, ниже капота. Я по торомозам. А она сразу же бросилась назад, стала на крыльце, смотрит испуганно. Я даже не стал на нее кричать, проникновенно так сказал, мол нельзя так делать. Ехал бы на 5 км в час, точно бы сбил ее и может быть даже наехал. Я эти 2 секунды буду помнить всю жизнь.

25 окт 2012 в 19:58

PS: Уточню - она пробежала туда и обратно, перед носом машины.

25 окт 2012 в 20:02

М-да... У меня тоже знакомый зек говорит, что "строгач" намного легче общего. Там зеки меньше вместе, соответственно, меньше издевательств. Но это отдельная тема. Возмущает другое. За то, что трезвого (0,01 промилле) лишают прав на ПОЛТОРА, а за убийство при отягчающих (сбежал) лишают прав на ТРИ года!!! Хотелось бы этому судье в глаза посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 20:17

Это не приговор. Это победа убийцы над судом! Позор!!! Какие поселения? Какие условные сроки? За подобное - НАРЫ! И очень надолго! Он ведь, понимал, что совершил. Он видел, что это был ребенок! Он не предпринял НИЧЕГО, чтобы ее спасти, чтобы она жила! Нары!!! Мои соболезнования родителям девочки! Обращайтесь в Верховных Суд, В Европейский Суд по правам человека, куда угодно!!! Убийца должен сидеть!

ОТВЕТИТЬ
SSS
25 окт 2012 в 20:18

Впервые, наверно за последние пару лет адекватный приговор за преступление. Ни условно, ни поселение, а 3 строгого!

Знакомый
25 окт 2012 в 21:37

Заладили! Убийца, убил ребенка!!! Он что, маньяк какой то? Киллер? Он что целенаправленно на неё наехал? Показывали интервью с ним. Он выглядит так как выглядят когда жить не хотят. Искренне раскаяться не каждый сможет. А сбежал с места проишествия это понятно. Не факт что те кто его злостно осуждает сделали бы иначе.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 22:30

3 года - это вообще издевательство! он отсидит и выйдет. Сама мама, вижу как многие дети от 1,5 лет и старше носятся по игровой площадке, а потом раз и резко выбегают на проезжую часть, и если ребенок так делает - то виновата мать, не кто иной! А вина этого мужчины в том, что он даже не остановился, а продолжил движение да еще и скрылся. Пусть ему будет Бог судья, 3 года ему или больше. А родителям искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 23:14

А у меня вопрос: почему ребенок в 8 лет ВЕЧЕРОМ, ОДИН НА УЛИЦЕ?!!!!!!!
Почему никто из вас, уважаемые форумчане, об этом не задумлся!!!
Да. водитель виноват, наказание справедливо....НО дети-беспризорники на улицах!!!
В этом случае и горе-родителям срок положен за недосмотр за ребенком!!!
Причем наказание должно быть не менее строгим

ОТВЕТИТЬ
Я-то?
25 окт 2012 в 23:21

По неосторожности повлекшее! Ехал по двору, заставленному машинами, с нулевым обзором со скоростью, уместной только на шоссе! А предыдущие его судимости?
А как же неоказание помощи?
Кто судил???
И - наша реакция: хорошо, что хоть не условно! За детьми надо смотреть!

25 окт 2012 в 23:31

Что за водители лЁтают по дворам? какой смысл? Сэкономить 10 секунд? У нас недавно во дворе новый асфальт уложили - теперь скорость водителей возросла значительно, раньше то по ямам сильно не разгонишься! Возле каждого подъезда делать лежачих полицейских? Хотя и пешеходов-нарушителей или ребятишек без присмотра тоже хватает...
Для этого и придуман знак "жилая зона" - пешеход может ходить по проезжей части, а скорость водителя не более 5 км\ч. Кстати, прогревать авто в зоне действия знака тоже запрещено!!! Вообще нужно придомовую территорию по-умолчанию считать "жилой зоной" без всяких знаков!

14
26 окт 2012 в 09:20

три - это не о чём, за то что скрылся нужно лишать прав пожизненно, а срок меньше 7 даже по умолчанию быть не может

26 окт 2012 в 09:23

Самый гуманный суд в мире. За убийство 3 года, за мешок зерна 7 лет строгача. Зашибись.

26 окт 2012 в 10:03

Уважаемые водители! Я вас просто умоляю, не ЛЕТИТЕ вы по дворам со скоростью 50км и выше, по ходу это норма вообще, пусть дворы асфальтированы, но это не проезжая часть!!!!!! У нас во дворе наложили "Лежачих полицейских", так один фиг, от одного до другого разгоняются (именно во время разгона затормозить ну не реально практически), дети в ЛЮБОМ случае будут выбегать с площадки на асфальт, т.к. там подъезды, да с 8 летними детьми уже не ходят гулять родители, у вас ВОДИТЕЛИ это как то в мозгу должно отложиться, Дворы - ТАБУ!!!! Едем медленно, один вон теперь 3 года никуда не поторопится. Выезжая задом с парковки ничего не видят, на вопрос водителю, сбившего меня!!! (как можно было не увидеть) на остановке "Общежитие" на Выборной, выкинув на проезжую часть "... почему не смотришь в зеркало заднего вида?" отвечает "ну теперь буду!!!!" Что у вас в мозгу творится вообще! Наказание это хорошо конечно, может хоть боятся тюрьмы будут, но может все же начнем бояться лишить другого человека жизни???!!!! Ведь это гораздо страшнее!!!!!

ото ж
26 окт 2012 в 10:53

Не судите-да не судимы будете...Ребенка ,несомненно,жаль...Но и убийство произошло не преднамеренное,а это,господа хорошие,две большие разницы.Сбежал? То,что он уже был судим,многое объясняет-испугался парень,что опять в тюрьму... Мы же ничего не знаем о нем.Может не повезло парню раз и другой,такое в жизни бывает.Не хватило характера не уехать-психика у всех разная.Не забывайте,что от таких случайностей не застрахован ни один из вас и ваших близких. И воспитывайте своих детей быть внимательными на дорогах ,это принесет им только пользу-даже когда они вырастут и сами сядут за руль. Дай Бог родителям девочки сил- утеря невосполнима.

ОТВЕТИТЬ
al_an
26 окт 2012 в 11:47

Очень мало дали. А права вождения надо лишать в таких случаях пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
accord
26 окт 2012 в 13:24

девочку безусловно очень жаль. не дай бой такое горе в семью. но,все прям такие умные..."уехал"... откуда вы знаете как бы вы поступили??? как будто вы каждый день кого то сбиваете и знаете поэтапно свои дальнейшие действия! и за детьми следить нужно и объяснять как делать можно,а как нет!

accord
26 окт 2012 в 13:25

но наказать безусловно нужно. не важно преднамеренно сбил или нет, уехал или не уехал, и по каким причинам. факт остается фактом-смерть девочки

Умная
26 окт 2012 в 13:40

Где справедливость???? Почему всего 3 года???? 15 лет тюрьмы убийце детей, не меньше!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 22:13

ЛЮДИ, вы придите в себя! Во дворе сбить ребенка, который упал на капот, да еще и уехать с места!!! Да надо выбежать из машины и постараться спасти человека, даже если это не твоя вина, а человек выбежал сам.

26 окт 2012 в 22:13

Я - водитель, я не зарекаюсь, но для меня это страшнее всего - сбить человека. Вывернись в дерево, в другую машину, в стену, но постарайся спасти человека. А если не среагировал, то ОСТАНОВИСЬ! "Ребенка, несомненно, жаль..." - нет ребенка не жаль, вам точно, потому что так не рассуждают.

26 окт 2012 в 22:14

Девчонка УМЕРЛА, она не будет через 3 года гулять по двору, в школу ходить и родителей радовать, зато через 3 года на свободе будет этот водитель. И он сядет за руль. И он снова поедет. И никто из тех, кто рассуждает о том, что нельзя детей оставлять вечером во дворе, не застрахован.

jjj
30 окт 2012 в 11:31

annylock, так же как и никто из водителей не застрахован