25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

25 окт 2012 в 10:51

Интересно, как это можно сломать колодки??

Про надземный переход - соглашусь - нужен. А если убрать на Разъезде светофор, то с ул.Первомайской выехать будет невозможно - нет полосы разгона, сейчас в 3-4 ряда пробка оттуда с 7 утра, а если по одному в правом ряду выворачивать (если удастся вклиниваться в поток), то вообще кранты. Для оптимизации проезда планировалось пролет моста в сторону Центра отдать под поток с Первомайской как раз (объединение потоков транспорта - уже за мостом, под путепроводом имени "Метро К&К"), поток со стороны Матвеевки пустить по существующему пролету, по которому сейчас поток из Центра, а последний пустить по вновь построенному пролету, быки под который уже стоят на Ине. Пока этого не сделано, светофор убирать нельзя...

Фото пользователя
25 окт 2012 в 10:53

О, наконец то в районе горбольницы будет светофор! Выезжать с территории просто мука!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 10:57

Надо на пересечении Воинской и Автогенной поставить. Там уже каждый день по 2-3 аварии.

бабуся
25 окт 2012 в 10:57

На Богаткова возле Октябрьского рынка нужно светофор перенести на перекресток с улицей Толстого.
И на перекресток Добролюбова и Зыряновской светофор перенести от проходной завода. Дорожная ситуация давно изменилась, а светофоры как стояли, так и стоят.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 11:01

А где за счёт Ауры надземные переходы и вообще развязка?? Мегу же заставили развязку сделать

ОТВЕТИТЬ
ААААА
25 окт 2012 в 11:01

Да не уж то наконец сделают светофор на Ленинском ЗАГСе!

бабуся
25 окт 2012 в 11:02

Или на перекрестке Автогенная и Пролетарская.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
25 окт 2012 в 11:10

Я думаю,что многие со мной согласятся,что в первую очередь светофорный объект необходим на пересечении (Т-образный перекресток) улиц Большая и 1-ая Шоссейная. Там много раз возникали аварийные ситуации как из-за того,что там не установлен сфетофор! При выезде из ТЦ "ГиГант" по направлению к выезду под мост проезда Энергетиков в направлении к ТК "Лента" ,магазину "Домоцентр" и центру города (в обратном направлении). Это будет одно из самых разумных решений ГУБО,если,конечно,воплотится в жизнь.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 11:29

На перекрестке Добролюбова и Зыряновской!!! Там сплошные заторы изо дня в день, а летом по пятницам просто ад творится, сама каждый день наблюдаю, т.к. там работаю. Была ситуация когда сотрудник ДПС пытался "разрулить", но потом просто махнул рукой и ушел! Это вообще нормально?

12345
25 окт 2012 в 11:49

7 светофоров для города >1,5 млн чел населения - это конечно удача. такое ощущение, что сами они летают по воздуху, или как раз им светофоры и мешают спешить в светлое будущее.

25 окт 2012 в 12:00

На Гор. больнице надо перенести все придорожные кафешки подальше от дороги, перекусывают там не только студенты, на машинах народ паркуется, занимая полосу движения. Но и светофор там конечно нужен

Тутошний
25 окт 2012 в 12:02

Автогенная-Военная надо светофор 110%!!! Но там бьются из-за смены главной дороги, а вот Владимировская-Саратовская хлещутся неподецки! Наконец будет светофор и уберут лишний второй разрыв, где бензовоз на ГПН пытается повернуть по полчаса, потом ему это надоедает и он поворачивает несмотря на поток! )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 12:24

На Снежиной даже и не собираются?? Участок 2 км и ни одного светофора...

yauyw
25 окт 2012 в 12:30

А сильно ли дороже ПОДземный переход? В него никакой самосвал не застрянет и вид не портит. И высота спуска-подъёма меньше (нет необходимости тот самосвал пропускать, можно хоть 2 метра сделать, а не 4, как у надземного) - будет "популярнее".

ОТВЕТИТЬ
Мама Ангела
25 окт 2012 в 12:34

Светофоры нужны 100% на:
1. Высоцкого
2. На пересечении Тополева и Военной - утром и вечером там полный хаос...с Тополева поток направо и налево, кто на Военной не пускают, тут же разворот тех, кто со стороны Ауры едет, так как налево на перекрестке Военная - Каменская магистраль нельзя, тут же остановка и тут же пешеходный переход...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 12:45

Поддаются ли светофоры ручному дистанционному управлению? Например, оценивается обстановка на перекрёстке по камерам наблюдения и вводятся корректировки в режимы.
Или совсем ручное управление. На месте стоит автомобиль ГИБДД и с пульта включает и выключает светофоры.

А то складывается впечатление, что пора разработать макет сотрудника ГИБДД, который автоматически поднимается из колодца и в его руках крутится жезл с регулируемой частотой вращения. А светофоры при этом ведут свою самостоятельную жизнь.

Смуззи
25 окт 2012 в 12:49

а еще было бы неплохо поставить светофор на т-образном перекрестке Добролюбова-Кошурникова. С Добролюбова в сторону Золотой Нивы повернуть очень сложно

654321
25 окт 2012 в 13:02

10000000руб. / 7светофоров=1428571руб.за светофор?,, а не круто?

ОТВЕТИТЬ
Дима
25 окт 2012 в 13:18

7 светофоров за 10 миллионов это вообще нормально ?

ОТВЕТИТЬ
anna45
25 окт 2012 в 13:23

Необходим на пересечении Добролюбова и Зыряновской. Утром стоишь по 10-15 минут, а вечером, в особенности летом, можно и по 30 минут простоять не двигаясь с места

Денисыч
25 окт 2012 в 13:26

Ууууауу... Наконец-то на Снегирях будет ВТОРОЙ чветофор!!!
Хотяаа... Там мето не сильно бойкое, по приоритету авто легко разъезжаются. Минуты 1,5-2 (почти как интервал на светофоре) постоять не трудно.

по маршртуу
25 окт 2012 в 13:40

Ох, счастье!! Рассветная-Краузе и горбольница)))). Хоть что то полезное делается в этом мире))

25 окт 2012 в 13:45

Да, главное дело провернуть, весной прокричали,что на Вертковской-Рымского Корсакова установили 1-й в городе говорящий светофор(поди и деньги освоили) ,а он почему-то и по сегодняшний день молчит. А где деньги,Зин?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
25 окт 2012 в 13:51

Либо пересечение Панфиловцев и Автогенной, скоро поток по Дунайской возрастет.

Вадим
25 окт 2012 в 13:56

В частном секторе Октябрьского района громадный потенциал по разгрузке основных магистралей - можно при ремонте дорог и установке светофоров получить сверх эффект. Аналогично потенциал есть в частном секторе между Мегой и Обл. больницей - многие с утра едут в район Студенческой по пробке с теми кто едет на правый берег, вот их и надо через частный сектор вывести на ул Лыщинского.

Наталья
25 окт 2012 в 15:32

Неужели на пересечении Широкой и Новосибирской будет сфетовор. Два года обещали

25 окт 2012 в 16:05

Рассветная-Краузе и горбольница то зачем, там и так не напряжно.

!!
25 окт 2012 в 17:32

Поставьте светофор на Высоцкого, 34, уже давно пора!

ujcnm
25 окт 2012 в 18:44

За что такие деньги? Кусок трубы и три лампочки?

fill
26 окт 2012 в 09:01

на Высоцкого надо ставить светофор однозначно , пока там ни кого не сбили.

С педа
26 окт 2012 в 09:12

а как же перекрёсток кирова, где транспорт поворачивает на Ленинградскую????? Сколько ещё нужно угробить машин, чтобы там поставили светофор!!!! Ведь очень опасный перекрёсток, езжу там каждый день, и очень часто вижу аварии(((((

Загрузка...