22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:46

чуть чуть меняем исходные данные. вместо данного персонажа, возьмем приличного доцента, которого развезло с непревычки и его в запихали в бобик и пристегнули наручниками

ОТВЕТИТЬ
ел
25 окт 2012 в 00:37

недели не прошло, как сестра погибшего подсуетилась и подала иск. Могла бы хоть 9 дней подождать для прилиция.....

ОТВЕТИТЬ
печально
25 окт 2012 в 08:36

Не повезло родственникам, всего 2 млн, живым он бы в разы больше заработал денег для семьи.

ОТВЕТИТЬ
прохожая
25 окт 2012 в 10:06

Сколько же злобы в народе. Человек горел заживо, какой бы он не был, это страшная смерть. Ведь он же не был приговорен к смертной казни, а сестра правильно поступила и какое вам дело до чужих денег.

ОТВЕТИТЬ
berkyt4
25 окт 2012 в 01:06

Вот что людям надо ? была проблема, буйный бухарик-брат, который доводит до приступов мать. Нет брата - нет проблемы. Погиб, несчастный случай. какие ей два ляма ?! на похороны дать и все.
Полицейские просто делали свою работу, ну система так отлажена.
Какая экономия может быть в рублевом предохранителе ?!
Может стоит наконец обратить внимание на те автомобили, которые производятся в РФ, провести экспертизу, узнать чей "косяк" ?
Это же не только полицейские машины, это еще и те машины на которых ездят многие из нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 07:08

оказывается какой он хороший был когда появилась возможность бабла срубить
прям примерный брат сын, идеал общества

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:29

Хм... А вины полицейских-то как таковой-то и нет. Виновен тот, кто поставил жучок место предохранителя, или производитель машины.

Цитата из сестры - вообще за гранью... не хотел бы, чтобы у меня была такая замечательная сестренка.

ОТВЕТИТЬ
Пират
25 окт 2012 в 07:37

Страшная смерть, пусть земля будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:43

может, этот задержанный сам поджог автомобиль. просто так, со зла: "вы вот так со мной, а вот вам за это!". напугать, может, хотел; может сам не понимал, что делал. тем более пьяный, неадекватный. ясно, что полиция пыталась его вытащить, а не ждала приезда пожарников. ну а то, что одного оставили в машине - ну не с собой же его брать на задание. двое полицейских и туда, куда их вызвали одному не справиться было (задерживали насильно какую-то женщину, понятно, что не один человек задерживал). женщину-мать жалко. но уже ничего не поделаешь. зато сейчас спокойно заживут.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 09:17

Поменяем исходные данные! Жил сосед мирно, но затеял ремонт в квартире, другому соседу не понравилось, что шумно очень. пошел разбираться. Далее драка, вызов полиции. Одного соседа забирают и везут в участок, по пути он сгорает в полицейской машине. Как бы народ реагировал на такое событие! Сестра "молодец", но мало заявила.

ОТВЕТИТЬ
Дышу пока
25 окт 2012 в 09:05

Пусть этот задержанный и пьянь, судимый уже и так далее, но гореть в машине и не иметь возможность выбраться даже - это на мой взгляд очень страшно! И ведь на его месте мог оказаться другой, скажем невиновный человек, а просто задержанный по похожим приметам. Не надо класть на одну чащу весов грехи человека, а на другую его поступки.

ОТВЕТИТЬ
Илья
25 окт 2012 в 09:25

Я извиняюсь... а огнетушителя почему в машине не было, что они тушили всем, что под руки попадалось

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 окт 2012 в 01:36

Сомневаюсь что проводка.. Возможно захотел покурить..

ОТВЕТИТЬ
ммм...
25 окт 2012 в 08:25

Людей сжигать НЕЛЬЗЯ, даже если он всю жизнь был пьяницей, дебоширил, воровал и отбывал срок в местах не столь отдалённых, НО....ох, не принесут эти деньги счастья сестре, не принесут...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2012 в 09:47

Сестра нашла способ вернуть в семью то, что ранее вынес брат...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 окт 2012 в 10:45

А мне интересно, что случилось с женщиной, которую насильно задерживали! Когда машина загорелась, они побежали тушить, а потом уже и не до этого было... Так что с женщиной, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 11:21

Предохранитель(комплект) стоит 30руб...

ОТВЕТИТЬ
Неенот
25 окт 2012 в 07:01

Жалко ППСников.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
25 окт 2012 в 08:20

совершено правильно делают что требуют... только так государство начнет ценить человеческую жизнь

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:20

"Я бы подала на 15 млн руб. — миллион за каждую минуту, что он горел живой"
Как это мило. Сколько пафоса. Без зазрения совести вызывать раз за разом сынку милицию а тут..Лучше уж посадила бы его ей богу, рецидивист все таки да и буянил постоянно -сейчас бы живой был по крайней мере.

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
25 окт 2012 в 08:24

Как можно за смерть близкого просить деньги?

ОТВЕТИТЬ
кати
25 окт 2012 в 10:21

Вот странно - в предыдущих темах упоминалась дочь, здесь говорится, что детей не было. Да и потом, что и как реально было - и в семье, и в машине - знают только участники событий. Остальным остается только на свой вкус интерпретировать прочитанное.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 10:26

все бы ничего, если бы не иск матери миллионный. что, любовь такая к сыну проснулась? сначала он плохой, бухающий иждивенец, угрожающий убить, а тут прям по ляму за каждую минуту. быть такой жадной до денег в этой ситуации как то странно.
а в целом мутная история. не могу ни осуждать, ни оправдывать пэпсов

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 10:43

А теперь без имоций и по-порядку. 1 Почему на второй вызов поехал именно этот экипаж? Что других не было? Дч должна была знать, что с ними задержанный и на второй вызов послать другой экипаж. Почему ППСников было только двое. В СССР экипаж ППС, УВО ВСЕГДА состоял из 3 человек. Требования безопасности. Не выполнить прика ППС не имел права.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 10:53

Почему по миллиону за минуту, а, скажем, не по 10 ?

ОТВЕТИТЬ
Leo
25 окт 2012 в 11:19

Система ни в чем ни виновата. Если у экипажа ППС нет возможности самостоятельно решить проблему на выезде (например, у них задержанный в машине), есть функция "вызвать подкрепление".
У нас все привыкли класть свой неточный прибор на инструкции, которые, вообще-то, продумано написаны. Не стой под стрелой. Надень каску. Не оставляй задержанного без присмотра. Все на авось - обойдется, не первый день, мы ребята опытные.
Ну нате.
Причина возгарания несущественна. Проводка, молния, сигарета задержанного - какая разница? Если бы его не оставили без присмотра, ничего бы не случилось.
Социальный портрет задержанного (пусть даже вовсе асоциальный) так же не имеет значения. На его месте мог быть, например, ребенок-эпилептик, которого нашли на улице и везли в больницу, приковав наручниками для его же безопасности. Или задержанный на митинге против повышения тарифов на электроэнергию пенсионер.
Халатность при выполнении служебных обязанностей, повлекшая смерть. Посадить обоих.

ОТВЕТИТЬ
1111
25 окт 2012 в 12:58

Какие все стали гуманные. Портрет человека разрисовали- антисоциальная личность… У нас половина страны сидела, половина страны выпивает – и что? Если бы это был студент- паинька, который шел на свидание , его задержали до выяснения личности а на попытку отстаивать свои, так называемые, права пристегнули наручниками…. Что картина сразу меняется? А если это не дай бог ваш родственник- так это сразу по другому смотрится. Какие нехорошие- требуют наказать виновных….. нет.. надо только пожурить …. Да еще спасибо сказать…. ИТОГ следующий- человек сгорел заживо, наказать необходимо …и всех… чтобы думали… чтобы ни скем другим такое не случилось. А по поводу выплаты- так мало, подумайте, что в эту сумму оценивается и ВАША ЖИЗНЬ.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
25 окт 2012 в 00:15

В этой ситуации сотрудники не могут быть уволены до вынесения решения суда, заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ независимый юрист, бывший сотрудник правоохранительных органов. Он пояснил, что сотрудники ППС грубо нарушили инструкции, утвержденные МВД РФ.

А что, гpубое наpушение должностных инстpукций не дает уволить сотpудника без pешения суда? оО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 00:25

"Повезло" женщине с детьми - один в пьяном виде родной матери угрожал регулярно, другая, не успела брата похоронить, пошла деньги за его смерть выуживать, причем рассудительно так прикидывает сколько максимально денег может получить за его смерть.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 01:36

Пил, не работал, был судим неоднократно, регулярно устраивал дебоши. А после смерти за него денег не хило дадут родственникам. Нет в жизни справедливости. Лучше бы полицейским компенсацию морального вреда. Вот попали-то люди. Сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 02:41

Я не считаю что полицейские виноваты.
Их долг - защищать тех, кто нуждается в их помощи. В этой ситуации они поступили правильно, поехав помогать девушке. Оставить мужика без присмотра они не могли. Все что произошло потом - просто несчастный случай.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
25 окт 2012 в 07:51

Зачем ППСов понизили?!!!! Загореться может практически любая машина. Отвественность лежит на ответственном за хоз часть, а мужики просто делали свое дело. Как они могли не поехать на другой вызов, если основания были серьезные?

ОТВЕТИТЬ
Высокое Наказание
25 окт 2012 в 08:16

Снять руководство однозначно, а самих наказать по полной строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:17

"Бог не Тимошка, видит немножко" (применительно к погибшему)

Только не понятно причём тут всё же сотрудники ППС? В их обязанности входило следить за тех состоянием авто? Они обучены следить за тех состоянием и имеют документ об образовании (средне)техническом?

ОТВЕТИТЬ
винтик
25 окт 2012 в 08:24

Двое полицейских исполняли приказы, чем они виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Без тени сомнения
25 окт 2012 в 08:27

Постыдились бы, "родственнички".

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 окт 2012 в 08:39

Ну вот, теперь сделают из полицейских козлов отпущения, а ведь собственно их вины и нет. Да, наверно, они нарушили одну инструкцию (про оставление конвоированного), но и на вызов они наверняка не могли пойти поодиночке. А если бы, не дай бог конечно, с полицейским, который пошел бы один на вызов что-нибудь случилось? Крайним бы остался второй, т.к. нарушил еще одну инструкцию. В данном случае привлекли к ответственности еще и начальство, т.к. направили экипаж на другой вызов, наверное этого не надо было делать, НО т.к. в результате "Нургалиевской реформы" в МВД практически сократили только людей работающих "в полях" и сотрудников катастрофически не хватает, то у руководства не было другого выбора как направить экипаж с задержанным на другой вызов. Не сделай они этого, на втором вызове могло произойти что-нибудь непоправимое, и опять полиция была бы виновата. Да, произошла трагедия, но не было никакой "бутылки шампанского" как в ОВД "Дальний", к сожалению из-за этого несчастного случая сломана судьба как минимум у нескольких человек.

ОТВЕТИТЬ
NIK
25 окт 2012 в 08:57

А если бы по дороге в отдел с задержанным, сотрудники полиции стали свидетелями какого-нибудь преступления, грабежа к примеру, Тоже, согласно инструкции, проехали бы мимо, ведь нельзя же задержанного одного оставлять!!! А если бы стали задерживать другого преступника, выбежали из машины, а первый оставался сидеть в ней и она загорелась - опять увольнение?!
Какой раз убеждаюсь в неадекватности "наших правителей" и всей системы в целом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:41

нужна серьезная экспертиза причины возгорания авто. Жучок был - вопрос к механику. Задержанный покурил - др. дело. ППСников под суд отдавать можно, но нужно ли? Парни тушили авто, сами пострадали. Надеюсь на справедливое решение в суде. Погибшего жаль, в т.ч. и потому, что на его месте мог быть любой горожанин. Про сестру no comments

ОТВЕТИТЬ
Ник Никыч
25 окт 2012 в 09:55

Прочитал все выше написанные комментарии и в очередной раз делаю вывод о безнравственности нашего общества. Каким бы "плохим" не был погибший, его смерть это трагедия для семьи.
МВД виновно в любом случае, даже если задержанный сам устроил поджог.
И уважаемые, на его месте (задержанным) мог быть любой из нас. От сумы и тюрьмы как известно...

ОТВЕТИТЬ

Представим себе, что ППСы не отреагировали на вызов.
Тогда новость могла бы быть другой:
"Вчера в частном секторе произошло жестокое убийство девушки. Как удалось выяснить, за полчаса до смерти жертва дозвонилась до милиции, однако все машины ППС были на вызове, и на вызов девушки наряд прибыл слишком поздно".
Судя по изложенной в статье информации - вины за полицейскими нет, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
25 окт 2012 в 10:29

А что же при его жизни родителей сестра не защищала?

ОТВЕТИТЬ
sdd
25 окт 2012 в 10:41

По официальным данным: количество сотрудников МВД Советского союза в 80-е годы состовляло около 900тыс человек, сечас около 1,6млн человек. это при том, что из подчинения МВД выведены: служба исполнения наказаний, МЧС, судебные приставы. Это все при том, что территория России меньше чем Советском союзе да еще и население почти в 2 раза меньше. Все это говорит либо о неэффективности полиции либо об огромном росте преступности, что даже двойной штат сотрудников МВД не справляется.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2012 в 11:05

Судя по реакции полицейского начальства, дело опять хотят спустить на тормозах, убийство отнести на халатность. Двойная норма морали - посмотрите, какой плач устраивает сейчас СКР о "пострадавших на Болотной" полицейских.

ОТВЕТИТЬ
поражаюсь каментам
25 окт 2012 в 14:04

всем тем, кто осуждает сестру за то, что она решила подать этот иск:
а что, надо было обрадоваться, что наконец избавили их от 'мучителя', а систему породившую своих представителей в лице ппсников понять и простить? или может быть еще и поощрить?!

ОТВЕТИТЬ
павел
25 окт 2012 в 07:40

Рыба гниет с головы, несчастный случай, но испортить жизнь надо многим, и кому от этого станет легче? ни как общественности? но не родным пострадавшего. Хотя и там возникает вопрос, столько бед для семьи сделал. А тут такой момент сразу надо хоть что-нибудь содрать. при чем уже зная и практику о сумме компенсации морального вреда.

ОТВЕТИТЬ
2563
25 окт 2012 в 08:10

Кому война - кому мать родная.. Страшная трагедия, конечно.. Но родственникам засветила перспектива денег.. они фактически готовы его продать.. Печально, что смерть близкого человека становится способом поправить материальное положение..

ОТВЕТИТЬ
Кекс
25 окт 2012 в 08:27

Менты конечно виноваты, но умершего не жаль

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
25 окт 2012 в 08:46

почему в статье не уазано-заглушен автомобиль был или нет и в чем причина возгорания?

Если автомеханики экономили на предохранителях то с них и спрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:25

Если действительно всё было так, как описано в статье - не нужно отдавать под суд полицейских, которые исполняли свои обязанности. Понижение в должности, выговор.. максимум - увольнение. Вот, ситуация непростая-то! Искренне им сочувствую!
Вот ведь, как в жизни бывает... мать наверняка уже не знала, что делать со всеми этими угрозами собственного сына, регулярными поборами собственной квартиры.... "Он" - человек неоднократно судимый, в том числе и за убийство, пьющий, не уважающий свою мать... и "он" лишен жизни вот таким вот способом... что другие люди за него теперь несут такое ужасное наказание.
Я очень надеюсь, что если не суд, так жизнь распорядится по-справедливости.
Удачи вам - Господа полицейские!
А "сестра" - ну это вообще вне рамок всякого человеческого понимания.

ОТВЕТИТЬ
ГАЛЫГИН
25 окт 2012 в 12:20

..."они начали тушить тряпками"-да кто так тушит, надо было пирогами, пирогами да грибами тушить- то, как написано в инструкции у Корнея Чуковского!!!.

ОТВЕТИТЬ
Павло
25 окт 2012 в 12:58

Всем тем, кто осуждает сестру за то, что она решила подать этот иск:
Тут логика простая - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Пока живой был с него (судя по тексту статьи) одни проблемы были. Так хоть на смерти его что-то получить. Жил зря, так хоть смертью своей пусть семье поможет, как бы цинично это не звучало.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 13:55

Кемеровская от Баумана в другую сторону и в пять раз дальше, чем участок. Возили просто мужика с собой.

ОТВЕТИТЬ
абв
25 окт 2012 в 15:26

Интересно, как хают погибшего и сочувствуют ппсникам. Мол мужик то плохой был. Так полиция хороших и не должна задёрживать. Они задерживают нарушителей и отвечают за то, чтобы они были живы и понесли наказание по закону. Но они сами нарушили закон и не обеспечили этого. Конечно виновных больше, чем двое, всё начальство по цепочке, и и округлив вся гнилая система мвд. Но и в этом надо разбираться по закону. Мы когда_нибудь начнём жить по закону?
Требует сестра 2 млн по иску. Сколько сразу слов о морали! Прямо ангельский собор собрался. Имеет право по закону итребует. И пусть требует. Суд решит. Разве не бывает так, что мучаешься с человеком вся жизнь, а потеряешь - больно?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 16:24

Плохо жил, плохо умер. И хорошего сказать нечего в догонку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 01:45

Был неоднократно судим (в том числе - за убийство), нигде не работал, систематически пил, крал из дома вещи, угрожал убить мать. И всего на два миллиона иск о возмещении морального вреда??? Мало...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 06:22

Проводка на новых УАЗах не очень конечно, но пардон, Хантеры сами не горят, им надо помочь...
По остальному промолчу...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 07:05

Надо было и подавать на 15 млн. А там уже сколько выплатили бы. Это же что за ужасные машины?!! Сами загораются! Кошмар какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:37

Все-таки это прекрасно, что дружные семейные отношения сохранились у брата с сестрой, которые позволят ей наконец купить шубу. Жалко только ППС-ников которые ни за что пострадали (приказ нарушить не могли).

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 окт 2012 в 08:40

Если оставляя задержанного в машине, идти на второй вызов - по факту сложившаяся практика, по ППС-ники вообще ни в чем не виноваты. Виноват тот, кто допустил возможность возгорания проводки.

ОТВЕТИТЬ

странные радственники,сначала жалобы,постоянно мать террарезировал,пил ,а теперь 2 мл. моральный вред..везде корысть,меркантильность желание нажиться даже на смерти ..ребят жалко не обдуманно поступили,халатность на лицо..интресно ,а не отзавись они на второй вызов и проедь мимо их бы похвалили??

ОТВЕТИТЬ
Чао!
25 окт 2012 в 09:29

Система виновата. Полицию сократили, один патруль бегает по всем делам. Как тут за всем уследишь. И за технику они ответственности не несут. Ребята выполняли свою работу. Желаю им выздоровления, а их начальству - сил и мужества отбить их от обвинительного приговора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:37

Все правильно... их не должны были никуда отправлять с задержанным. Все начальство надо по увольнять. Начать с министра... кажется это он придумал укрупнять участки и увольнять сотрудников, чтобы некому было работать.

ОТВЕТИТЬ
Сиб
25 окт 2012 в 09:37

В кино милиционеры все оч. смешные и странные. Видел в жизни как они копируют киношные манеры. В данном случае они -виновники трагедии из-за неорганизованности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:54

Поведение сестры вполне разумное: брат мертв, его уже не вернешь, нужно извлекать максимальную выгоду из ситуации, как бы цинично это ни звучало.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
25 окт 2012 в 10:40

Первое, что на ум пришло: оставшись один в бобике, задержанный решил устроить кипиш, чтобы в суматохе свалить (пьяный ум рецидивиста так может прикинуть). Достал зажигалку из кармана, решил поджечь обивку сидений, например, в расчете на то, что дым/огонь быстро заметят, его отстегнут и извлекут из авто. Ну а дальше - ноги. Не рассчитал...

ОТВЕТИТЬ
Житнель городка
25 окт 2012 в 10:42

Может хватит уже на милицию накатывать, несчасный случай это и все, виновато начальство, которое их на второй вызов дернуло, машина совковая, причем тут конкретные полицейские. Виноваты что работали? Надеюсь, их востановят в должности после проверки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 10:54

Жалко пострадавшего, мать все-равно будет его жалеть (все-таки сын).
Но... сначала посокращали штат, поубирали посты ДПС, конечно, в СССР-овской системе было много недостатков, но начинать надо не со смены формы и названии, не со сокращения штатов, а с БОЛЬШИХ начальников, с восстановления иделогии, которая позволяет гордиться своей страной. Считаю, что это был несчастный случай.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 окт 2012 в 10:53

И ведь все опять сводиться к тому что наше общество больное -пьянство и безнравственность порождает одни проблемы,а меркантильность сводит на нет все правила нормы жизни,где и когда будет разорван этот прочный круг.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
25 окт 2012 в 11:06

А он сестру кормил что ли? За что ей 2,5 млн выплачивать? Она то тут при чем?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 окт 2012 в 11:20

Ну да надо бабла срубить за родственничка.
Если честно, жаль в этой ситуации только сотрудников ППС.
По идее отвечать должны они только за то, что оставили без присмотра, а вот те кто выпустил неисправный автомобиль должны ответить за последствия..

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 12:24

Тож уверенна что он просто захотел сигаретку выкурить, но чтото упало, загорелось..итд итп. Что за люди, где моральные ценности???? семья, дом, работа, родители это вообще святое.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 13:14

А чего осуждают то сестру? Погибший был явно не ангел, а на мертвых "не хороших людях" и я бы не отказался заработать. Хоть что то полезное для родных сделает, хоть после смерти. Простите за прямоту.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 13:33

Мне все-таки кажется, что сгоревший хотел закурить...

ОТВЕТИТЬ
Olga
25 окт 2012 в 13:49

Вообще не понимаю зачем такой кипишь поднимают, сгорел алкаш-убийца!!! Ему просто все вернулось, по делам! и менты здесь не причем, закон бумеранга работает!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 15:37

Какие все сердобольные,а то что наручниками больше чем на 2 часа сковывать нельзя в курсе?А что это прямое оставление в опасности? Получается сгорел человек- сам виноват,а полицейских за это расцеловать надо освободили,от балласта.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2012 в 15:44

не отреагировать на второй вызов -нельзя.оставить одного напарника присматривать за задержанным-нарушить меры личной безопасности.а вдруг там что-то случится с напарником!за кого голосовали,такая и жизнь.Самый незащищённый слой населения -полиция.

ОТВЕТИТЬ
123
25 окт 2012 в 18:31

Наверно многие смотрели "Контракт со смертью". Судя по комментариям наше больное общество к этому идет. Некоторые уже считают себя "белой костью" и готовы всех, кто не попадает под это определение уничтожать без сожаления. Страшно. Еще и Бога упоминают.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
25 окт 2012 в 19:11

Да, смерть страшная, конечно. Можно, конечно, считать, что несчастный случай, а можно - для такого человека - закономерное несчастье.
Сестра вот решила денег срубить на трагедии. Бог ей судья, только счастья ей они не принесут. Аукнутся они либо на ней , либо на ее детях. Неправедные это деньги потому что.
Вот пишут - был судим за убийство. Вопрос - а он сколько миллионов выплатил родственникам убитого?
Семьям полицейских - сочувствие.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 окт 2012 в 04:20

Избавил таким образом старушку- мать от постоянного стресса ; а сестрица- не растерялась! Сочувствую полицейским.

Михаил
25 окт 2012 в 07:48

Как всегда нашли крайних.
Я хотел бы спросить у сестры: если она такая любящая , где она была в очередной раз когда он избивал мать.

25 окт 2012 в 08:15

Да уж.....Нельзя такие слова на мать говорить....

25 окт 2012 в 08:23

«Они стали бегать, тушить тряпками, им помогал сосед. Оба полицейских — с ожогами, у них волосы обожжены, руки. Сейчас они на больничном», — рассказал и.о. начальника первомайского отдела полиции.
[skip]
уволены со службы не только двое сотрудников ППС
-----

ну молодцы.. как уволили - так и восстановят. Только заплатят ещё за всё время, что не будут восстанавливать + судебные издержки

12-86
25 окт 2012 в 08:36

Какое-то странное совпадение. Быть может задержанный сам поджог устроил, закурил и бросил сигарету под обшивку машины?
С другой стороны, имели ли право полицейские не выполнить приказ вышестоящего лица?
Досокращались...

Михаил
25 окт 2012 в 08:44

История умалчивает, подавала ли ранее Надежда иски в суд о возмещении морального вреда своей матери ("сын напился и угрожает ее убить").

Михаил
25 окт 2012 в 09:07

Вот так и получается, пытаются сотрудники выполнять свой долг, а их под суд. Правильно выше указано, сами реформировали для "людей", сакми уволили... Задуматься создателям "системы" правоохранительных органов надо и "законодателишкам"...

25 окт 2012 в 09:27

Один из немногих случаев, где симпатии комментаторов во многом на строне полицейских (не ста процентов, но все же). Есть над чем подумать...

пкь
25 окт 2012 в 09:25

Система в России всегда недоделанная. Сначала придумывают невыполнимые требования, а потом если что случилось - наказывают исполнителей. Причем за выполнение требований накажут еще раньше.
Например, на железной дороги в случае пожара чтобы выполнить все инструкции, прежде чем вызвать пожарных, надо потратить больше часа. Естественно так никто не делает, и пожарных вызывают сразу. Примеров таких много.

Егор
25 окт 2012 в 09:57

Как в Американских боевиках. Полицейский пристегивает преступника к рулю/ручке двери итд, а сам уходит. Чаще всего пончиков пожрать и к подруге на чай. Выходит, а преступника то и нет, он бежит с рулем в руке или дверью.))) Здесь так же, преступник решил сжечь пол и выбраться через дырку, увы не получилось.

Сестра должна еще должна подать в суд на кинематографистов, может они еще деньжат подкинут..)

Ииии
25 окт 2012 в 10:03

А что эксперитизу не сделали? Может реально этот алкаш закурить решил. Грамотная эксперитиза покажет причину возгорания.

TourerV
25 окт 2012 в 10:05

Интересный персонаж, при жизни Убивал! Крал! Дебоширил, да еще и после смерти умудрился многим людям жизнь испортить. Сочувствую ППСникам.

Чума
25 окт 2012 в 10:12

Про покойного по принципу "или хорошо, или ничего". По поводу вины сотрудников.
По одному на вызов о насильственном удержании выходить явно нельзя, там вообще непонятно на что можно нарваться, так что иначе поступить ППСники не могли. Дежурка, отправляя машину с задержанным на вторую заяву, знала, что в машине есть задержанный, но по-другому поступить не смогла, наверняка отправили ближайшую, если не единственную машину .Баумана и Кемеровская не совсем рядом.
Начальник отдела виноват только в том, что все произошло в его отделе, а вот при чем здесь начальник смены дежурной части ГУМВД по НСО, вообще не понятно, скорее всего он попал под раздачу только за то, что это произошло в его дежурные сутки.
Произошел несчастный случай и следует разбираться в техническом состоянии машины, причинах возгорания.
А вообще-то, виновата система, созданная бывшим министром, который в угоду политического заказа тупо сократил численность л/с на 20%. Если уж привлекать к отвественности всех по вертикали, то давайте Нургалиева иже с ним, привлечем к ответственности, по тому как и они косвенно виноваты в происшедшем.

еее
25 окт 2012 в 10:16

Самый тяжелый моральный вред, это жить с такими агрессивными алкоголиками. Сестрица с ним не жила, а тут такое сочувствие и моральный вред. У меня самой был такой брат, и кстати, также попал в ожоговый центр когда пьяный попытался закурить и у него вспыхнула рука и щетина на лице, может и этот спичку уронил.

25 окт 2012 в 10:21

ну сейчас понесееется,
что он был примерный семьянин и единственный кормилец .....
только ППСников жалко

ываыва
25 окт 2012 в 10:26

Тут комплекс проблем:
1. Кто дал приказ на следующий выезд, если в машине был задержанный?
2. Сами виноваты когда оставили задержанного без присмотра.
3. Почему произошло возгорание? Причиной может быть некачественная эксплуатация машины, заводской дефект или поджог.
Таким образом вина может лежать на МНОГИХ людях - в том числе диспетчере, начальстве, механиках, производителе машины, ну и на самих исполнителях.
В статье не ведется разбор, а сразу пишется, что людей понизили в должности.
Без разбора степени вины это не информативно и, возможно, не справедливо.

25 окт 2012 в 10:33

Смерть очень страшная и мучительная. Я думаю полицейские всю жизнь будут слышать крики боли и в их памяти будут всплывать картины горящей машины.
Никогда не знаешь где судьба долбанет.
Проработав в охранных структурах достаточно долго я твердо знаю, что нарушение инструкций рано или поздно приводят к последствиям.

25 окт 2012 в 10:35

Спорная ситуация, но в данном случае я не вижу вины ППС - они выполняли свою работу и не их дело следить за состоянием машины. Человека сгоревшего конечно жалко, ведь он человек, но ППС в этом случае надо однозначно реабилитировать. А обвинить того, кто следил за тех состоянием автомобиля. По-моему здесь просто несчастный случай.

жараааа
25 окт 2012 в 10:34

Ну ничего себе сестренка, а мне инстересно, где она была когда он издевался над матерью, а как случилось все, сразу вспомнила, что у нее есть брат за смерть которого можно хорошно бабла срубить. Блин а ППСники можно подумать все по инструкции работают, просто этим очень не повезло. сочуствую

25 окт 2012 в 10:49

Машина загорелась от сигареты арестованного. Это достоверно.
Только если оформлять таким образом, то на ментов повесят ещё и сожжённую машину (т.к. тоже инструкцию не выполнили - не успели - побежали по другому вызову).
А так хотя бы машину повешают на техническую неисправность.

На стороне полицейских
25 окт 2012 в 10:46

Ребята - молодцы!
Не проигнорировали второй вызов. Выбежали, тушили, сами ещё и от огня пострадали. Считаю, их наказывать не за что.
То, что машина была не исправна, так это вопрос к механикам, техникам

Загрузка...