6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)

berkyt4
25 окт 2012 в 01:06

Вот что людям надо ? была проблема, буйный бухарик-брат, который доводит до приступов мать. Нет брата - нет проблемы. Погиб, несчастный случай. какие ей два ляма ?! на похороны дать и все.
Полицейские просто делали свою работу, ну система так отлажена.
Какая экономия может быть в рублевом предохранителе ?!
Может стоит наконец обратить внимание на те автомобили, которые производятся в РФ, провести экспертизу, узнать чей "косяк" ?
Это же не только полицейские машины, это еще и те машины на которых ездят многие из нас.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 01:36

Пил, не работал, был судим неоднократно, регулярно устраивал дебоши. А после смерти за него денег не хило дадут родственникам. Нет в жизни справедливости. Лучше бы полицейским компенсацию морального вреда. Вот попали-то люди. Сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 окт 2012 в 01:36

Сомневаюсь что проводка.. Возможно захотел покурить..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 01:45

Был неоднократно судим (в том числе - за убийство), нигде не работал, систематически пил, крал из дома вещи, угрожал убить мать. И всего на два миллиона иск о возмещении морального вреда??? Мало...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 02:41

Я не считаю что полицейские виноваты.
Их долг - защищать тех, кто нуждается в их помощи. В этой ситуации они поступили правильно, поехав помогать девушке. Оставить мужика без присмотра они не могли. Все что произошло потом - просто несчастный случай.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 окт 2012 в 04:20

Избавил таким образом старушку- мать от постоянного стресса ; а сестрица- не растерялась! Сочувствую полицейским.

25 окт 2012 в 06:22

Проводка на новых УАЗах не очень конечно, но пардон, Хантеры сами не горят, им надо помочь...
По остальному промолчу...

ОТВЕТИТЬ
Неенот
25 окт 2012 в 07:01

Жалко ППСников.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 07:05

Надо было и подавать на 15 млн. А там уже сколько выплатили бы. Это же что за ужасные машины?!! Сами загораются! Кошмар какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 07:08

оказывается какой он хороший был когда появилась возможность бабла срубить
прям примерный брат сын, идеал общества

ОТВЕТИТЬ
Пират
25 окт 2012 в 07:37

Страшная смерть, пусть земля будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
павел
25 окт 2012 в 07:40

Рыба гниет с головы, несчастный случай, но испортить жизнь надо многим, и кому от этого станет легче? ни как общественности? но не родным пострадавшего. Хотя и там возникает вопрос, столько бед для семьи сделал. А тут такой момент сразу надо хоть что-нибудь содрать. при чем уже зная и практику о сумме компенсации морального вреда.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 окт 2012 в 07:48

Как всегда нашли крайних.
Я хотел бы спросить у сестры: если она такая любящая , где она была в очередной раз когда он избивал мать.

Ivan
25 окт 2012 в 07:51

Зачем ППСов понизили?!!!! Загореться может практически любая машина. Отвественность лежит на ответственном за хоз часть, а мужики просто делали свое дело. Как они могли не поехать на другой вызов, если основания были серьезные?

ОТВЕТИТЬ
2563
25 окт 2012 в 08:10

Кому война - кому мать родная.. Страшная трагедия, конечно.. Но родственникам засветила перспектива денег.. они фактически готовы его продать.. Печально, что смерть близкого человека становится способом поправить материальное положение..

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:15

Да уж.....Нельзя такие слова на мать говорить....

Высокое Наказание
25 окт 2012 в 08:16

Снять руководство однозначно, а самих наказать по полной строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:17

"Бог не Тимошка, видит немножко" (применительно к погибшему)

Только не понятно причём тут всё же сотрудники ППС? В их обязанности входило следить за тех состоянием авто? Они обучены следить за тех состоянием и имеют документ об образовании (средне)техническом?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:20

"Я бы подала на 15 млн руб. — миллион за каждую минуту, что он горел живой"
Как это мило. Сколько пафоса. Без зазрения совести вызывать раз за разом сынку милицию а тут..Лучше уж посадила бы его ей богу, рецидивист все таки да и буянил постоянно -сейчас бы живой был по крайней мере.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
25 окт 2012 в 08:20

совершено правильно делают что требуют... только так государство начнет ценить человеческую жизнь

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:23

«Они стали бегать, тушить тряпками, им помогал сосед. Оба полицейских — с ожогами, у них волосы обожжены, руки. Сейчас они на больничном», — рассказал и.о. начальника первомайского отдела полиции.
[skip]
уволены со службы не только двое сотрудников ППС
-----

ну молодцы.. как уволили - так и восстановят. Только заплатят ещё за всё время, что не будут восстанавливать + судебные издержки

Dmitriy
25 окт 2012 в 08:24

Как можно за смерть близкого просить деньги?

ОТВЕТИТЬ
винтик
25 окт 2012 в 08:24

Двое полицейских исполняли приказы, чем они виноваты?

ОТВЕТИТЬ
ммм...
25 окт 2012 в 08:25

Людей сжигать НЕЛЬЗЯ, даже если он всю жизнь был пьяницей, дебоширил, воровал и отбывал срок в местах не столь отдалённых, НО....ох, не принесут эти деньги счастья сестре, не принесут...

ОТВЕТИТЬ
Кекс
25 окт 2012 в 08:27

Менты конечно виноваты, но умершего не жаль

ОТВЕТИТЬ
Без тени сомнения
25 окт 2012 в 08:27

Постыдились бы, "родственнички".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:29

Хм... А вины полицейских-то как таковой-то и нет. Виновен тот, кто поставил жучок место предохранителя, или производитель машины.

Цитата из сестры - вообще за гранью... не хотел бы, чтобы у меня была такая замечательная сестренка.

ОТВЕТИТЬ
12-86
25 окт 2012 в 08:36

Какое-то странное совпадение. Быть может задержанный сам поджог устроил, закурил и бросил сигарету под обшивку машины?
С другой стороны, имели ли право полицейские не выполнить приказ вышестоящего лица?
Досокращались...

печально
25 окт 2012 в 08:36

Не повезло родственникам, всего 2 млн, живым он бы в разы больше заработал денег для семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:37

Все-таки это прекрасно, что дружные семейные отношения сохранились у брата с сестрой, которые позволят ей наконец купить шубу. Жалко только ППС-ников которые ни за что пострадали (приказ нарушить не могли).

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 окт 2012 в 08:39

Ну вот, теперь сделают из полицейских козлов отпущения, а ведь собственно их вины и нет. Да, наверно, они нарушили одну инструкцию (про оставление конвоированного), но и на вызов они наверняка не могли пойти поодиночке. А если бы, не дай бог конечно, с полицейским, который пошел бы один на вызов что-нибудь случилось? Крайним бы остался второй, т.к. нарушил еще одну инструкцию. В данном случае привлекли к ответственности еще и начальство, т.к. направили экипаж на другой вызов, наверное этого не надо было делать, НО т.к. в результате "Нургалиевской реформы" в МВД практически сократили только людей работающих "в полях" и сотрудников катастрофически не хватает, то у руководства не было другого выбора как направить экипаж с задержанным на другой вызов. Не сделай они этого, на втором вызове могло произойти что-нибудь непоправимое, и опять полиция была бы виновата. Да, произошла трагедия, но не было никакой "бутылки шампанского" как в ОВД "Дальний", к сожалению из-за этого несчастного случая сломана судьба как минимум у нескольких человек.

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 окт 2012 в 08:40

Если оставляя задержанного в машине, идти на второй вызов - по факту сложившаяся практика, по ППС-ники вообще ни в чем не виноваты. Виноват тот, кто допустил возможность возгорания проводки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:43

может, этот задержанный сам поджог автомобиль. просто так, со зла: "вы вот так со мной, а вот вам за это!". напугать, может, хотел; может сам не понимал, что делал. тем более пьяный, неадекватный. ясно, что полиция пыталась его вытащить, а не ждала приезда пожарников. ну а то, что одного оставили в машине - ну не с собой же его брать на задание. двое полицейских и туда, куда их вызвали одному не справиться было (задерживали насильно какую-то женщину, понятно, что не один человек задерживал). женщину-мать жалко. но уже ничего не поделаешь. зато сейчас спокойно заживут.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 окт 2012 в 08:44

История умалчивает, подавала ли ранее Надежда иски в суд о возмещении морального вреда своей матери ("сын напился и угрожает ее убить").

голоса в голове
25 окт 2012 в 08:46

почему в статье не уазано-заглушен автомобиль был или нет и в чем причина возгорания?

Если автомеханики экономили на предохранителях то с них и спрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 08:46

чуть чуть меняем исходные данные. вместо данного персонажа, возьмем приличного доцента, которого развезло с непревычки и его в запихали в бобик и пристегнули наручниками

ОТВЕТИТЬ
NIK
25 окт 2012 в 08:57

А если бы по дороге в отдел с задержанным, сотрудники полиции стали свидетелями какого-нибудь преступления, грабежа к примеру, Тоже, согласно инструкции, проехали бы мимо, ведь нельзя же задержанного одного оставлять!!! А если бы стали задерживать другого преступника, выбежали из машины, а первый оставался сидеть в ней и она загорелась - опять увольнение?!
Какой раз убеждаюсь в неадекватности "наших правителей" и всей системы в целом...

ОТВЕТИТЬ
Дышу пока
25 окт 2012 в 09:05

Пусть этот задержанный и пьянь, судимый уже и так далее, но гореть в машине и не иметь возможность выбраться даже - это на мой взгляд очень страшно! И ведь на его месте мог оказаться другой, скажем невиновный человек, а просто задержанный по похожим приметам. Не надо класть на одну чащу весов грехи человека, а на другую его поступки.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 окт 2012 в 09:07

Вот так и получается, пытаются сотрудники выполнять свой долг, а их под суд. Правильно выше указано, сами реформировали для "людей", сакми уволили... Задуматься создателям "системы" правоохранительных органов надо и "законодателишкам"...

25 окт 2012 в 09:17

Поменяем исходные данные! Жил сосед мирно, но затеял ремонт в квартире, другому соседу не понравилось, что шумно очень. пошел разбираться. Далее драка, вызов полиции. Одного соседа забирают и везут в участок, по пути он сгорает в полицейской машине. Как бы народ реагировал на такое событие! Сестра "молодец", но мало заявила.

ОТВЕТИТЬ

странные радственники,сначала жалобы,постоянно мать террарезировал,пил ,а теперь 2 мл. моральный вред..везде корысть,меркантильность желание нажиться даже на смерти ..ребят жалко не обдуманно поступили,халатность на лицо..интресно ,а не отзавись они на второй вызов и проедь мимо их бы похвалили??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:25

Если действительно всё было так, как описано в статье - не нужно отдавать под суд полицейских, которые исполняли свои обязанности. Понижение в должности, выговор.. максимум - увольнение. Вот, ситуация непростая-то! Искренне им сочувствую!
Вот ведь, как в жизни бывает... мать наверняка уже не знала, что делать со всеми этими угрозами собственного сына, регулярными поборами собственной квартиры.... "Он" - человек неоднократно судимый, в том числе и за убийство, пьющий, не уважающий свою мать... и "он" лишен жизни вот таким вот способом... что другие люди за него теперь несут такое ужасное наказание.
Я очень надеюсь, что если не суд, так жизнь распорядится по-справедливости.
Удачи вам - Господа полицейские!
А "сестра" - ну это вообще вне рамок всякого человеческого понимания.

ОТВЕТИТЬ
Илья
25 окт 2012 в 09:25

Я извиняюсь... а огнетушителя почему в машине не было, что они тушили всем, что под руки попадалось

ОТВЕТИТЬ
пкь
25 окт 2012 в 09:25

Система в России всегда недоделанная. Сначала придумывают невыполнимые требования, а потом если что случилось - наказывают исполнителей. Причем за выполнение требований накажут еще раньше.
Например, на железной дороги в случае пожара чтобы выполнить все инструкции, прежде чем вызвать пожарных, надо потратить больше часа. Естественно так никто не делает, и пожарных вызывают сразу. Примеров таких много.

25 окт 2012 в 09:27

Один из немногих случаев, где симпатии комментаторов во многом на строне полицейских (не ста процентов, но все же). Есть над чем подумать...

Чао!
25 окт 2012 в 09:29

Система виновата. Полицию сократили, один патруль бегает по всем делам. Как тут за всем уследишь. И за технику они ответственности не несут. Ребята выполняли свою работу. Желаю им выздоровления, а их начальству - сил и мужества отбить их от обвинительного приговора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:37

Все правильно... их не должны были никуда отправлять с задержанным. Все начальство надо по увольнять. Начать с министра... кажется это он придумал укрупнять участки и увольнять сотрудников, чтобы некому было работать.

ОТВЕТИТЬ
Сиб
25 окт 2012 в 09:37

В кино милиционеры все оч. смешные и странные. Видел в жизни как они копируют киношные манеры. В данном случае они -виновники трагедии из-за неорганизованности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:41

нужна серьезная экспертиза причины возгорания авто. Жучок был - вопрос к механику. Задержанный покурил - др. дело. ППСников под суд отдавать можно, но нужно ли? Парни тушили авто, сами пострадали. Надеюсь на справедливое решение в суде. Погибшего жаль, в т.ч. и потому, что на его месте мог быть любой горожанин. Про сестру no comments

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2012 в 09:47

Сестра нашла способ вернуть в семью то, что ранее вынес брат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:54

Поведение сестры вполне разумное: брат мертв, его уже не вернешь, нужно извлекать максимальную выгоду из ситуации, как бы цинично это ни звучало.

ОТВЕТИТЬ