NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Найденный в мечети предмет оказался взрывным устройством

Найденный в мечети предмет оказался взрывным устройством

Экспертиза признала устройство, найденное в строящейся мечети в Новосибирске, взрывным устройством мощностью не менее 300 г в тротиловом эквиваленте, возбуждено уголовное дело.

«Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 223 УК РФ — незаконное изготовление взрывного устройства», — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Во вторник утром в строящемся здании мечети в Кировском районе Новосибирска было обнаружено устройство, похожее на бомбу.

И.о. муфтия Духовного управления мусульман Новосибирской области Абдульхамид Шакирзянов сообщил, что это была банка из-под краски, внутри которой находился белый порошок, железная стружка и серое вещество, похожее на серу, а также полуобгоревший фитиль. Рядом был установлен газовый баллон.

О находке строители известили правоохранительные органы. Территория стройки была оцеплена, людей, находящихся на стройке, эвакуировали.

После исследования устройства на месте оно было демонтировано, компоненты опечатаны и направлены для исследования в Экспертно-криминалистический центр МВД в Новосибирске.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления